Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, кодификатор

28.12.22 11:53
ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Кодификатор.

  Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.

ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, кодификатор
 

ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, устная часть

28.12.22 11:49
ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Устная часть.

  Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (устная часть).
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности.

ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Устная часть
Скачать и читать ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, устная часть
 

Рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы, для поддержки надпредметного характера итогового сочинения, 2022

28.12.22 11:39
Рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы (для поддержки надпредметного характера итогового сочинения), 2022.

  В соответствии с нормативными правовыми актами итоговое сочинение является необходимым условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).
Итоговое сочинение носит надпредметный характер. Выпускник должен продемонстрировать умение создавать экспромтом самостоятельный, грамотно оформленный, развернутый текст (не менее 250 слов) в соответствии с выбранной темой сочинения (из 5 предложенных). Максимальное количество слов в итоговом сочинении не устанавливается, однако в определении объема своего текста обучающийся должен исходить из того, что на всю работу отводится 3 часа 55 минут. Последнее предполагает формирование у обучающегося не только опыта автономного, индивидуального выполнения работы – написание связного текста, но и готовности планировать и распределять свое время.

Рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы (для поддержки надпредметного характера итогового сочинения), 2022
Скачать и читать Рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы, для поддержки надпредметного характера итогового сочинения, 2022
 

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2022

28.12.22 11:34
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2022.

   Сочинение представляет собой самостоятельную письменную работу, предполагающую изложение обучающимися своих мыслей на заданную тему, и уже более 200 лет является универсальной комплексной формой проверки уровня речевого и интеллектуального развития обучающихся. Умение писать сочинение формируется в первую очередь в процессе изучения русского языка и литературы и необходимо и для контроля уровня усвоения разных учебных предметов (прежде всего дисциплин гуманитарного цикла). Для создания развернутых письменных ответов на вопросы, написания текстов докладов и рефератов практически по всем предметам необходимо использовать общие метапредметные умения, связанные с пониманием темы (вопроса), аргументацией своих мыслей, логико-композиционными способами построения рассуждения, речевыми и грамматическими правилами оформления собственного текста.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2022
Скачать и читать Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2022
 

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения, изложения, в 2022-23 учебном году, 2022

28.12.22 11:12
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022-23 учебном году, 2022.

   Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательным привлечением примера (-ов) из литературного материала.
Начиная с 2022/23 учебного года изменился подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022-23 учебном году, 2022
Скачать и читать Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения, изложения, в 2022-23 учебном году, 2022
 

Методические рекомендации по использованию в учебном процессе КИМ, сформированных на базе банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности, 2021

28.12.22 11:01
Методические рекомендации по использованию в учебном процессе КИМ, сформированных на базе банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности, 2021.

   Банк предназначен для оценки естественнонаучной грамотности обучающихся, сформирован в рамках Федерального проекта «Развитие банка оценочных средств для проведения всероссийских проверочных работ и формирование банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности». Ресурсы банка заданий по оценке естественнонаучной грамотности могут использоваться педагогическими работниками и администрацией общеобразовательных организаций, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для проведения оценки качества образования обучающихся в части естественнонаучной грамотности.

Методические рекомендации по использованию в учебном процессе КИМ, сформированных на базе банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности, 2021
Скачать и читать Методические рекомендации по использованию в учебном процессе КИМ, сформированных на базе банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности, 2021
 

Методические рекомендации по использованию в учебном процессе банка заданий для оценки читательской грамотности обучающихся, 2022

28.12.22 10:55
Методические рекомендации по использованию в учебном процессе банка заданий для оценки читательской грамотности обучающихся, 2022.

   Банк предназначен для оценки читательской грамотности обучающихся, разработан в рамках Государственного контракта № Ф-12-кс-2022 по формированию банка заданий для оценки читательской грамотности обучающихся. Ресурсы банка заданий по оценке читательской грамотности могут использоваться педагогическими работниками и администрацией общеобразовательных организаций, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для проведения оценки качества образования обучающихся в части читательской грамотности.

Методические рекомендации по использованию в учебном процессе банка заданий для оценки читательской грамотности обучающихся, 2022
Скачать и читать Методические рекомендации по использованию в учебном процессе банка заданий для оценки читательской грамотности обучающихся, 2022
 

КИМ, Банк заданий для оценки читательской грамотности, 9 класс, Вариант №2, 2022

28.12.22 10:48
КИМ, Банк заданий для оценки читательской грамотности, 9 класс, Вариант №2, 2022.

   Проверочная работа включает в себя 40 заданий. На выполнение работы отводится 1 час 30 минут (90 минут).
Внимательно читайте каждое задание и предлагаемые варианты ответа. Отвечайте только после того, как Вы поняли вопрос и проанализировали все варианты ответа.
Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

КИМ, Банк заданий для оценки читательской грамотности, 9 класс, Вариант №2, 2022
Скачать и читать КИМ, Банк заданий для оценки читательской грамотности, 9 класс, Вариант №2, 2022
 
Cтраница 1330 из 13281

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?