Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Язык эсперанто за один месяц, самоучитель разговорного языка, Гончарова И.Г., 2006

30.01.23 14:09
Язык эсперанто за один месяц, самоучитель разговорного языка, Гончарова И.Г., 2006.

Предлагаемый вниманию читателя самоучитель позволит в короткий срок овладеть основами разговорного языка эсперанто и научиться вести беседы на бытовые темы. В пособии систематизирование излагаются основы грамматики, позволяющие по приведенным моделям строить самые разнообразные фразы. Разбираются понятные и не слишком сложные выражения, охватывающие основные области общения.

Язык эсперанто за один месяц, самоучитель разговорного языка, Гончарова И.Г., 2006

Скачать и читать Язык эсперанто за один месяц, самоучитель разговорного языка, Гончарова И.Г., 2006
 

Язык жестов, Доброва Е.В., 2010

30.01.23 14:04
Язык жестов, Доброва Е.В., 2010.

Люди ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА прямо говорят, что думают или чувствую Неужели нет способа определить, лгут вам или говорят правду умалчивают о чем-то или скрывают свои ИСТИННЫЕ ЭМОЦИИ Поверьте, такой способ ЕСТЬ! Прочитайте эту книгу — и вы СОВЕРШЕНСТВЕ овладеете ЯЗЫКОМ ЖЕСТОВ, без труда сможет угадать, что НА САМОМ ДЕЛЕ думает и чувствует ваш собеседник, выбрать САМУЮ ВЕРНУЮ линию поведения!

Язык жестов, Доброва Е.В., 2010

Скачать и читать Язык жестов, Доброва Е.В., 2010
 

Линейные колебания и волны, Сборник задач, Кузнецов А.П., Рожнев А.Г., Трубецков Д.И.

30.01.23 14:03
Линейные колебания и волны, Сборник задач, Кузнецов А.П., Рожнев А.Г., Трубецков Д.И.

Настоящий сборник вводит читателя в “мирок” задач, которые предлагались студентам физического факультета и факультета нелинейных процессов (Высший колледж прикладных наук) Саратовского государственного университета (СГУ) при изучении общего курса лекций “Теория волновых процессов” и на семинарах по курсам лекций “Линейные колебания” и “Линейные волны”. Задачник выходит в серии “Современная теория колебаний и волн”, издаваемой в рамках программы “Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки на 1997-2000 годы”.

Линейные колебания и волны, Сборник задач, Кузнецов А.П., Рожнев А.Г., Трубецков Д.И.
Скачать и читать Линейные колебания и волны, Сборник задач, Кузнецов А.П., Рожнев А.Г., Трубецков Д.И.
 

Элементы теории колебаний, учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Горяченко В.Д., 2001

30.01.23 13:58
Элементы теории колебаний, Учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Горяченко В.Д., 2001.

Рассмотрены основные понятия и методы нелинейной теории динамических систем: устойчивость, качественные методы исследования систем на фазовой плоскости, методы расчета автоколебаний и колебаний под действием внешних периодических сил. Изложение теории иллюстрировано многочисленными примерами. Задания для самостоятельной работы сопровождаются соответствующими указаниями и частично подробными решениями. Прикладные задачи представлены оригинальными и имеющими самостоятельный интерес и познавательное значение исследованиями математических моделей систем ядерной энергетики и математической экологии. Второе издание вышло в 1995 г.) переработано и дополнено новым материалом. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов в качестве пособия к начальным курсам динамики систем, теории колебаний и математического моделирования; для научных работников и инженеров, занятых математическим моделированием динамических систем в различных областях науки и техники.

Элементы теории колебаний, Учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Горяченко В.Д., 2001
Скачать и читать Элементы теории колебаний, учебное пособие для студентов высших учебных заведений, Горяченко В.Д., 2001
 

Основы аналитической химии, задачи и вопросы, Золотов Ю., 2002

30.01.23 13:57
Основы аналитической химии, задачи и вопросы, Золотов Ю., 2002.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга входит в учебный комплект, подготовленный кафедрой аналитической химии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Комплект включает двухтомный учебник, издававшийся в 1996, 1999 и 2000 гг., и практическое руководство для лабораторных работ (2001). Задачник завершает комплект. Вопросы и задачи составлены в соответствии с программой по аналитической химии для химических факультетов классических университетов. Книга содержит решения типовых задач по всем основным разделам курса — общим теоретическим основам, методам разделения, химическим (в том числе электрохимическим), хроматографическим и спектроскопическим методам определения. Уделено внимание обработке результатов измерений и представлению результатов вычислений. Каждый раздел начинается с небольшого теоретического введения, которое содержит сведения, необходимые для самостоятельного решения задач, а также контрольные вопросы, облегчающие подготовку к сдаче коллоквиума или экзамена.

Основы аналитической химии, задачи и вопросы, Золотов Ю., 2002

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы аналитической химии, задачи и вопросы, Золотов Ю., 2002
 

Ультразвук, Голямина И.П., 1979

30.01.23 13:51
Ультразвук, Голямина И.П., 1979.

Понятие «ультразвук» приобрело в настоящее время более широкий смысл, чем просто обозначение высокочастотной части спектра акустических волн. С ним связаны целые области современной физики, промышленной технологии, информационной и измерительной техники, медицины и биологии.

Ультразвук, Голямина И.П., 1979
Скачать и читать Ультразвук, Голямина И.П., 1979
 

Это очень интересно, хрестоматия, для детей 5 7 лет, в 3 частях, часть 1, Левин В., 2006

30.01.23 13:47
Это очень интересно, хрестоматия, для детей 5—7 лет, в 3 частях, часть 1, Левин В., 2006.

«Дар слова» — хрестоматия, рассчитанная на совместное чтение ребёнка со взрослым и самостоятельное чтение ребёнка 5-12 лет. Хрестоматия состоит из трех частей: «Это очень интересно!» (5-7 лет), «Как хорошо уметь читать» (7-10 лет) и «Про всех на свете» (10-12 лет). В комплект каждой части входят хрестоматия, методические подсказки и аудиоприложение.

Это очень интересно, хрестоматия, для детей 5—7 лет, в 3 частях, часть 1, Левин В., 2006

Скачать и читать Это очень интересно, хрестоматия, для детей 5 7 лет, в 3 частях, часть 1, Левин В., 2006
 

Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004

30.01.23 13:42
Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004.

Предметом настоящего учебного пособия является алгебра и некоторые ее приложения в информатике. Просто и на доступном для широкого круга читателей уровне вводятся основные понятия универсальной алгебры, которые используются для моделирования в информатике - в программировании и в теории реляционных баз данных. Изложение сопровождается большим количеством примеров и упражнений. Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области прикладной информатики, информационных и интеллектуальных систем, программистов и всех, интересующихся приложениями алгебры к информатике.

Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004

Скачать и читать Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004
 
Cтраница 1328 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?