Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Педагогика, 100 вопросов - 100 ответов, Подласый И.П., 2003

29.12.22 12:23
Педагогика, 100 вопросов - 100 ответов, Подласый И.П., 2003.

   Пособие содержит ответы на основные экзаменационные вопросы по курсу педагогики. Использование данного пособия облегчает подготовку студентов к экзамену и позволяет рассчитывать на высокий экзаменационный балл.

Педагогика, 100 вопросов - 100 ответов, Подласый И.П., 2003
Скачать и читать Педагогика, 100 вопросов - 100 ответов, Подласый И.П., 2003
 

Общая морфология, Введение в проблематику, Плунгян В.А., 2003

29.12.22 12:15
Общая морфология, Введение в проблематику, Плунгян В.А., 2003.

   Учебник представляет собой первое на русском языке систематическое изложение основ лингвистической морфологии с учетом новейших теоретических достижений в этой области и с привлечением большого фактического материала разиосистемных языков. Дается детальный анализ как проблем формальной морфологий (морфемики), т.е. особенностей строения слова, так и проблем грамматической семантики, т.е. классификации морфологически выражаемых грамматических значений в языках мира. Основной текст дополнен приложением, содержащим правила поморфемной нотации, а также именным указателем, указателем терминов и указателем языков. Библиография включает более 400 работ на русском и основных европейских языках. Каждая глава снабжена перечнем ключевых понятий, вводимых в тексте, и основной библиографией по соответствующей теме.
Изложение опирается на курсы общей и русской морфологии, в течение ряда лет читавшиеся автором на Отделении теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Книга может быть рекомендована в качестве учебника студентам, обучающимся по специальностям «Теоретическая и прикладная лингвистика», «Филология», «Лингвистика н межкультурная коммуникация»; она может быть также использована аспирантами и научными работниками в качестве компактного справочника по всем разделам современной морфологии.

Общая морфология, Введение в проблематику, Плунгян В.А., 2003
Скачать и читать Общая морфология, Введение в проблематику, Плунгян В.А., 2003
 

Общие вопросы проектирования и монтажа электрических сетей, Папернюк В.А., Пашали Д.Ю., Волкова Т.Ю., 2010

29.12.22 12:03
Общие вопросы проектирования и монтажа электрических сетей, Папернюк В.А., Пашали Д.Ю., Волкова Т.Ю., 2010.

   Изложены рекомендации по подготовке и производству проектных и электромонтажных работ, указания по организации и производству наладочных работ, требования к заземляющим устройствам, меры электробезопасности, вопросы проектирования внутренних электропроводок, рекомендации по проектированию освещения, также рассмотрены вопросы повышения надежности оборудования электрических сетей.
Предназначено для специалистов в области электроэнергетики и смежных дисциплин, связанных с современными проблемами проектирования, монтажа и функционирования электроэнергетических систем.

Общие вопросы проектирования и монтажа электрических сетей, Папернюк В.А., Пашали Д.Ю., Волкова Т.Ю., 2010
Скачать и читать Общие вопросы проектирования и монтажа электрических сетей, Папернюк В.А., Пашали Д.Ю., Волкова Т.Ю., 2010
 

Основы бизнеса, Круглова Н.Ю., 2005

29.12.22 11:57
Основы бизнеса, Круглова Н.Ю., 2005.

   Рассматривается система современного бизнеса как коммерческой деятельности, непосредственно направленной на получение прибыли. Охарактеризованы организационно-правовые формы предпринимательства, в том числе новые формы предпринимательства без образования юридического лица. Показана роль конкуренции в системе бизнеса: влияние факторов конкуренции на параметры состояния конкурентной среды на товарном рынке, а также защита конкуренции на рынке финансовых услуг. Даются примеры проведения анализа и оценки состояния конкурентной среды на рынке. Большое внимание уделяется договорному режиму коммерческой деятельности, а также реализации товаров и торговому обороту производственных активов предприятия. Сопоставляется традиционная и новая системы взаимоотношений предприятий с поставщиками. Рассматриваются правоотношения, складывающиеся в различных ситуациях между покупателем и продавцом, по оплате товара, его страхованию и сохранению прав собственности, а также правоотношения, касающиеся различных условий поставки.
Текстовый материал сопровождается поясняющими таблицами, рисунками, схемами.
Для студентов, обучающихся по экономико-правовым и экономическим специальностям, аспирантов и преподавателей вузов. Книга будет полезна предпринимателям, руководителям предприятий, менеджерам и функциональным специалистам.

Основы бизнеса, Круглова Н.Ю., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы бизнеса, Круглова Н.Ю., 2005
 

Тайм-менеджмент на компьютере, Как управлять своим временем эффективно, Новак Б.В., 2007

29.12.22 11:47
Тайм-менеджмент на компьютере, Как управлять своим временем эффективно, Новак Б.В., 2007.

   Вам вечно не хватает времени — не то что на себя, на важные дела1 Чрезмерная занятость и связанные с ней стрессы приводят к малоэффективности работы, что снова приводит к нехватке времени — вам знаком этот замкнутый круг? Скорее всего, да. Дефицит времени — основной признак современного мира, особенно мира делового. Как научиться организовывать свое время и планировать дела, чтобы появились свободные минуты и часы, когда можно заняться собой, семьей, любимым делом. — лаконично и доступно рассказывает эта книга. Причем автор не ограничивается материалом только для деловых людей: принципы тайм менеджмент а можно и нужно реализовывать в личной жизни, в семье. Отличительная особенность книги заключается в том, что помимо основ тайм-менеджмента в ней приведен широкий обзор программного обеспечения, призванного помочь вам облегчить управление своим временем.

Тайм-менеджмент на компьютере, Как управлять своим временем эффективно, Новак Б.В., 2007
Скачать и читать Тайм-менеджмент на компьютере, Как управлять своим временем эффективно, Новак Б.В., 2007
 

Экономический строй крестьянского хозяйства Западной Сибири начала XX века, Никулин П.Ф., Зиновьев В.П., 2009

29.12.22 11:41
Экономический строй крестьянского хозяйства Западной Сибири начала XX века, Никулин П.Ф., Зиновьев В.П., 2009.

   В монографии рассматривается хозяйственный строй западносибирской деревни начала XX столетия. Основное внимание в работе уделено оценке экономической природы и глубины модернизации крестьянского хозяйства региона, а также определению главных особенностей его эволюции. Монография основана на системном структурно-функциональном анализе и методике математического моделирования данных массовых источников - Томского губернского сельскохозяйственного обследования 1901 г. и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 г.
Для специалистов в области аграрной истории, а также всех интересующихся историей дореволюционной России.

Экономический строй крестьянского хозяйства Западной Сибири начала XX века, Никулин П.Ф., Зиновьев В.П., 2009
Скачать и читать Экономический строй крестьянского хозяйства Западной Сибири начала XX века, Никулин П.Ф., Зиновьев В.П., 2009
 

Методы некоммутативного анализа, Назайкинский В.Е., Стернин Б.Ю., Шаталов В.Е., 2002

29.12.22 11:33
Методы некоммутативного анализа, Назайкинский В.Е., Стернин Б.Ю., Шаталов В.Е., 2002.

   Некоммутативный анализ, т.е. исчисление некоммутирующих операторов, является одним из основных средств современной математики.
До настоящего времени не существовало достаточно простого изложения некоммутативного анализа, которое, с одной стороны, могло бы служить введением в предмет и было бы понятно неспециалистам, а с другой, содержало бы достаточное количество простых примеров из математики и физики и давало бы в руки исследователей новый мощный и, что очень важно, унифицированный аппарат исследования.
Предлагаемая книга заполняет этот пробел и может служить хорошим учебным пособием по овладению этим новым и мощным средством математики.

Методы некоммутативного анализа, Назайкинский В.Е., Стернин Б.Ю., Шаталов В.Е., 2002
Скачать и читать Методы некоммутативного анализа, Назайкинский В.Е., Стернин Б.Ю., Шаталов В.Е., 2002
 

История исторической мысли XX века, курс лекций, выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001

29.12.22 11:19
История исторической мысли XX века, Курс лекций, Выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001.

   В книге прослеживаются закономерности и ведущие тенденции развития исторической мысли первой половины XX в на материале творчества ее ведущих представителей. Характеризуется крушение классической парадигмы исторической науки и поиски нового образа истории.
Для историков, философов и всех интересующихся теоретическими и историческими проблемами исторической науки.

История исторической мысли XX века, Курс лекций, Выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001
Скачать и читать История исторической мысли XX века, курс лекций, выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001
 
Cтраница 1328 из 13282

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?