Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инженерная графика, учебник для средних специальных учебных заведений, Боголюбов С.К., 2002

31.01.23 12:14
Инженерная графика, Учебник для средних специальных учебных заведений, Боголюбов С.К., 2002.

В учебнике, наряду с основными понятиями о технике черчения и геометрическом черчении, изложены основы начертательной геометрии, проекционного и машиностроительного черчения. В третье издание (2-е изд. 1989 г. "Черчение”) внесены поправки в соответствии с изменениями в стандартах ЕСКД, добавлен раздел "Компьютерная графика”. Название учебника изменено в связи с изменением названия курса ("Инженерная графика”). Для лучшего усвоения материала учащимися учебник иллюстрирован цветными рисунками.

Инженерная графика, Учебник для средних специальных учебных заведений, Боголюбов С.К., 2002
Скачать и читать Инженерная графика, учебник для средних специальных учебных заведений, Боголюбов С.К., 2002
 

Объектная модель FileSystemObject

31.01.23 12:12
Объектная модель FileSystemObject.

   Объектная модель FileSystemObject представляет собой структуру объектов, позволяющих получать информацию о файловой системе компьютера и выполнять различные операции с файлами и каталогами этой системы, в дополнение к использованию традиционных методов и команд Visual Basic. Данную модель настоятельно рекомендует использовать в своих приложениях Майкрософт. О мощности данной модели говорит тот факт, что всемирно известный вирус I Love You был написан с использованием FileSystemObject. В некоторых примерах использовался исходный код данного вирус.

Объектная модель FileSystemObject
Скачать и читать Объектная модель FileSystemObject
 

Краткий справочник по операторам VB

31.01.23 12:06
Краткий справочник по операторам VB.

Фрагмент из книги.
DateAdd (функция) - возвращает переменную типа Variant, содержащую дату, отличающуюся от заданной на определенный интервал времени.

Краткий справочник по операторам VB
Скачать и читать Краткий справочник по операторам VB
 

Инженерная графика, металлообработка, учебник, Бродский A.M., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2015

31.01.23 12:04
Инженерная графика (металлообработка), Учебник, Бродский A.M., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2015.

Приведены приемы наиболее часто встречающихся геометрических построений и основные положения начертательной геометрии. Рассмотрены общие правила выполнения чертежей и правила выполнения чертежей некоторых машиностроительных деталей, их соединений и различных схем, а также основы машинной графики. Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины «Инженерная графика» в соответствии с ФГОС СПО для всех технических специальностей.  Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Инженерная графика (металлообработка), Учебник, Бродский A.M., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2015
Скачать и читать Инженерная графика, металлообработка, учебник, Бродский A.M., Фазлулин Э.М., Халдинов В.А., 2015
 

87 Хитростей и трюков для Visual Basic

31.01.23 12:01
87 Хитростей и трюков для Visual Basic.

Фрагмент из книги.
Две проблемы могут приключиться, когда смущенный юзер ползает по комбобоксу при помощи мышки вверх и вниз, а затем нажатием на Enter делает свой юзерский выбор. Во-первых, нажатие на серую стрелочку вызывает два события: Change и Click. Во-вторых, нажатие на Enter перемещает фокус к следующему элементу формы, тогда как нажатие на кнопку мыши не вызывает подобного эффекта (т.е. фокус остается на комбобоксе). Поэтому, если Ваш код помещен в секцию события Change, то на стрелочки вверх/вниз (клавиатурой) вызовет это событие, чего Вы, естественно, не хотите. Напротив, если Вы помещаете свой код только в секцию события Lost Focus и юзер щелкает мышью на своем выборе, то фокус не уйдет из комбобокса, а юзер будет созерцать текст, который он выбрал своей мышью, и думать, почему это ничего не происходит. Нижеприведенное решение «фильтрует базар» событий Click, генерирующихся нажатиями на стрелочки клавиатуры, и вынуждает контрол потерять фокус.

87 Хитростей и трюков для Visual Basic
Скачать и читать 87 Хитростей и трюков для Visual Basic
 

Теория волн, Виноградова М.Б., Руденко О.В., Сухоруков А.П., 1979

31.01.23 11:53
Теория волн, Виноградова М.Б., Руденко О.В., Сухоруков А.П., 1979.

Изложены общие вопросы теории волн различной физической природы (электромагнитных, звуковых и т. д.). Рассмотрены закономерности распространения волн в линейных и нелинейных средах. Большое внимание уделено изложению различных математических методов анализа волновых уравнений. В книгу включен ряд вопросов современной теории волн, представленных до сих пор только в специальной научной литературе.

Теория волн, Виноградова М.Б., Руденко О.В., Сухоруков А.П., 1979
Скачать и читать Теория волн, Виноградова М.Б., Руденко О.В., Сухоруков А.П., 1979
 

Английский язык для медицинских колледжей и училищ, Козырева Л.Г., Шадская Т.В., 2018

31.01.23 11:53
Английский язык для медицинских колледжей и училищ, Козырева Л.Г., Шадская Т.В., 2018.

   Учебное пособие подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом для средних медицинских учебных заведений.
В пособии сосредоточен не только лексический материал по медицинской тематике, но и основной грамматический материал, типичный для медицинской литературы.
Кроме того, лексический материал охватывает такие основные разделы медицины, как первая помощь при различных болезненных состояниях, уход за больными в терапевтическом и инфекционном отделениях, фармация, стоматология, акушерство и гинекология.
Настоящее учебное пособие предназначено для обучения английскому языку студентов медицинских колледжей и медицинских училищ.

Английский язык для медицинских колледжей и училищ, Козырева Л.Г., Шадская Т.В., 2018
Скачать и читать Английский язык для медицинских колледжей и училищ, Козырева Л.Г., Шадская Т.В., 2018
 

Teaching English as a Foreign Language, Broughton G., Brumfit C., Flavell R., 1980

31.01.23 11:45
Teaching English as a Foreign Language, Broughton G., Brumfit C., Flavell R., 1980.

   This book is written for teachers of all backgrounds. Our aim is to discuss a wide range of teaching problems—from classroom techniques to school organisation—in order to help practising teachers in their daily tasks. We have adopted an eclectic approach, recognising that the teaching of English must be principled without being dogmatic, and systematic without being inflexible. We have tried to show how the underlying principles of successful foreign language teaching can provide teachers in a wide range of EFL situations with a basic level of competence which can be a springboard for their subsequent professional development. We gratefully record our debt to colleagues and students past and present at the London University Institute of Education, whose experience and thinking have helped shape our own. Particularly, we would like to thank our colleague John Norrish for compiling the bibliography.

Teaching English as a Foreign Language, Broughton G., Brumfit C., Flavell R., 1980
Скачать и читать Teaching English as a Foreign Language, Broughton G., Brumfit C., Flavell R., 1980
 
Cтраница 1324 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?