Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

The Art of the Franciscan Order in Italy, Cook W., 2005

03.02.23 12:22
The Art of the Franciscan Order in Italy, Cook W., 2005.

This volume of essays, by a group of scholars from the United States and Great Britain, presents a panoramic look at the study of Franciscan art in late medieval and early Renaissance Italy. In addition to being important case studies, the articles suggest a range of methodologies and interdisciplinary perspectives on important works of art. Senior scholars who have worked in the field for decades are joined by a new generation of researchers in the field. New studies of the Basilica in Assisi as well as innovative looks at early panel paintings and Franciscan stained glass are included. Those who study the Franciscan tradition as well as art historians, historians, literary critics, and theologians will find the studies relevant to their work.

The Art of the Franciscan Order in Italy, Cook W., 2005
Скачать и читать The Art of the Franciscan Order in Italy, Cook W., 2005
 

ЕГЭ 2019, русский язык, 49 вариантов, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.

03.02.23 12:21
ЕГЭ 2019, Русский язык, 49 вариантов, Типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.

    Авторы заданий — ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке заданий ЕГЭ.
Пособие содержит 49 вариантов типовых тестовых заданий по русскому языку. Все задания составлены с учётом особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2019 году.
Назначение пособия — дать читателям представление о структуре и содержании КИМ по русскому языку, степени трудности заданий.
В сборнике также даны:
• ответы ко всем вариантам тестов;
• комментарии к ответам;
• образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по русскому языку, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2019, Русский язык, 49 вариантов, Типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.
Скачать и читать ЕГЭ 2019, русский язык, 49 вариантов, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.
 

Теория аналитических функций, том 2, Дальнейшее построение теории, Маркушевич А.И.

03.02.23 12:15
Теория аналитических функций, Том 2, Дальнейшее построение теории, Маркушевич А.И.

    Во втором томе, помимо необходимых исправлений и частичных изменений, произведенных в разных местах, сделаны и существенные дополнения по сравнению с первым изданием.
К книге приложена наша статья «О базисе в пространстве аналитических функций» (Матем. сб., т. 17 (59), 1945), которая, как нам представляется, может ввести читателя в крут вопросов полноты и единственности теории аналитических функций. Список литературы ко всему тому составлен заново; как правило, в него входят только монографии.

Теория аналитических функций, Том 2, Дальнейшее построение теории, Маркушевич А.И.
Скачать и читать Теория аналитических функций, том 2, Дальнейшее построение теории, Маркушевич А.И.
 

Математический анализ, Второй специальный курс, Шилов Г.Е., 1965

03.02.23 12:07
Математический анализ, Второй специальный курс, Шилов Г.Е., 1965.

    Второй специальный курс математического анализа содержит основы теории обобщенных функций и ее применения к общей теории уравнений с частными производными. Под названием «Анализ-4» этот курс несколько раз был прочитан автором на механико-математическом факультете МГУ.
Изложение, как и в первой книге, сопровождается рядом задач, куда вынесены также и некоторые интересные, но не лежащие непосредственно на пути вопросы теории (в частности, все. относящееся к пространству S' функций степенного роста и их производных).
От читателя требуется владение общим курсом математического анализа и некоторое, впрочем небольшое, знакомство с книгой «Математический анализ. Специальный курс» (2-е изд., Физматгиз, 1961), которая в ссылках обозначается «Анализ III».

Математический анализ, Второй специальный курс, Шилов Г.Е., 1965
Скачать и читать Математический анализ, Второй специальный курс, Шилов Г.Е., 1965
 

Beauty and Art, 1750-2000, Prettejohn E., 2005

03.02.23 12:07
Beauty and Art, 1750-2000, Prettejohn E., 2005.

What do we mean when we call a work of art "beautiful"? How have artists responded to changing notions of the beautiful? Which works of art have been called beautiful, and why? Fundamental and intriguing questions to artists and art lovers, but ones that are all too often ignored in discussions of art today.
Elizabeth Prettejohn argues that we simply cannot afford to ignore these questions. Charting over two hundred years of western art, she illuminates the vital relationship between our changing notions of beauty and specific works of art, from the works of Kauffman to Whistler, Ingres to Rosetti, Cezanne to Pollack. Beautifully illustrated with 100 photographs--60 in full color--Beauty and Art concludes with a challenging question for the future: Why should we care about beauty in the twenty-first century?

Beauty and Art, 1750-2000, Prettejohn E., 2005
Скачать и читать Beauty and Art, 1750-2000, Prettejohn E., 2005
 

Подготовка к ЕГЭ по математике в 2019 году, профильный уровень, методические указания, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2019

03.02.23 11:55
Подготовка к ЕГЭ по математике в 2019 году, Профильный уровень, Методические указания, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2019.

    Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к Единому государственному экзамену по математике на профильном уровне, для организации и проведения итогового повторения, диагностики проблемных зон в знаниях старшеклассников и их последующей коррекции.
Пособие написано в соответствии с утверждённой демоверсией и спецификацией ЕГЭ по математике 2019 года. Оно содержит подробный разбор структуры экзамена, а также поза дачные комментарии, тренинги и диагностические работы в формате ЕГЭ. Материалы пособия апробированы в сотнях школ различных регионов России при организации подготовки к Единому государственному экзамену. Пособие позволяет проверить навыки решения задач, качество усвоения материала, выстроить индивидуальные траектории повторения и эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ.
Пособие адресовано учащимся старших классов и их родителям, учителям математики и методистам.
Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Подготовка к ЕГЭ по математике в 2019 году, Профильный уровень, Методические указания, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подготовка к ЕГЭ по математике в 2019 году, профильный уровень, методические указания, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2019
 

ЕГЭ, история, комплекс материалов для подготовки учащихся, Аргасов И.А., Мельникова О.Н., 2018

03.02.23 11:49
ЕГЭ, История, Комплекс материалов для подготовки учащихся, Аргасов И.А., Мельникова О.Н., 2018.

    Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по истории. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также примерные варианты в формате ЕГЭ 2018 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям - оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ЕГЭ, История, Комплекс материалов для подготовки учащихся, Аргасов И.А., Мельникова О.Н., 2018
Скачать и читать ЕГЭ, история, комплекс материалов для подготовки учащихся, Аргасов И.А., Мельникова О.Н., 2018
 

Английский язык, учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений, Комарова Ю.А., 2013

03.02.23 11:48
Английский язык, Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений, Комарова Ю.А., 2013.

Учебник «Английский язык» для учащихся 8 класса входит в комплект учебников по английскому языку для средней школы. Он соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту общего образования. Учебник входит в новую систему учебников для средней школы «Инновационная школа». Учебник предназначен для общеобразовательных учреждений: школ, гимназий и лицеев.

Английский язык, Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений, Комарова Ю.А., 2013
Скачать и читать Английский язык, учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений, Комарова Ю.А., 2013
 
Cтраница 1309 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?