Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник задач и контрольных работ по геометрии, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1999

10.02.23 12:31
Сборник задач и контрольных работ по геометрии, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1999.

   Пособие является дидактическим материалом по геометрии для 7 класса общеобразовательных школ. Оно содержит около 1000 задач. Первая часть «Тренировочные упражнения» разделена на четыре однотипных варианта по 260 задач в каждом. Вторая часть содержит пять контрольных работ (два варианта) по всем темам курса геометрии седьмого класса.
Для учителей средних школ, учащихся 7 классов и их родителей.

Сборник задач и контрольных работ по геометрии, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1999
Скачать и читать Сборник задач и контрольных работ по геометрии, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1999
 

Тригонометрия, 8-11 классы, задачник к школьному курсу, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1998

10.02.23 12:25
Тригонометрия, 8-11 классы, Задачник к школьному курсу, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1998.

   Задачник, составленный в форме конспекта опытного учителя, содержит более 4000 задач с большим числом примеров, их решениями и разбором. На разнообразном материале авторам удалось систематизировать по методам решений все типы задач по тригонометрии, взяв за основу принцип от простого к сложному.
Адресован учащимся 8—11-х классов, абитуриентам, преподавателям математики.

Тригонометрия, 8-11 классы, Задачник к школьному курсу, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1998
Скачать и читать Тригонометрия, 8-11 классы, задачник к школьному курсу, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 1998
 

Региональная экономика, Морозова Т.Г., Победина М.П., Поляк Г.Б., 2001

10.02.23 12:18
Региональная экономика, Морозова Т.Г., Победина М.П., Поляк Г.Б., 2001.

   В учебнике (1-е изд. - ЮНИТИ, 1995) излагаются научные методы территориальной организации хозяйства, закономерности, принципы и факторы размещения производительных сил, дается обоснование современному экономическому районированию России.
Рассматриваются отраслевая и территориальная структуры хозяйства страны, экономические связи между регионами. Подробно анализируется стартовый уровень развития российской экономики при переходе к рынку. Уделяется также внимание экономическим связям России с зарубежными странами.
Для студентов и преподавателей экономических вузов, практических работников экономических служб предприятий и организаций.

Региональная экономика, Морозова Т.Г., Победина М.П., Поляк Г.Б., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Региональная экономика, Морозова Т.Г., Победина М.П., Поляк Г.Б., 2001
 

ЕГЭ 2020, биология, эксперт в ЕГЭ, Каменский А.А., Богданов Н.А., Соколова Н.А., Маклакова А.С., Сарычева Н.Ю., 2020

10.02.23 12:13
ЕГЭ 2020, Биология, Эксперт в ЕГЭ, Каменский А.А., Богданов Н.А., Соколова Н.А., Маклакова А.С., Сарычева Н.Ю., 2020.

   Пособие содержит весь необходимый материал для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по биологии. Пособие написано в соответствии со спецификацией ЕГЭ по биологии. В издание входят:
• инструкции по выполнению экзаменационной работы и заполнению бланков;
• краткий теоретический курс;
• вариант экзаменационной работы с подробным разбором заданий;
• примеры выполнения заданий части 2;
• 19 вариантов типовой экзаменационной работы.
Пособие позволит выпускникам подготовиться к экзамену, не обращаясь к дополнительной литературе. Оно рассчитано на подготовку в течение учебного года, также может быть использовано, когда нужно оперативно повторить материал перед экзаменом.
Издание адресовано выпускникам, готовящимся к ЕГЭ по биологии, а также преподавателям биологии и репетиторам.

ЕГЭ 2020, Биология, Эксперт в ЕГЭ, Каменский А.А., Богданов Н.А., Соколова Н.А., Маклакова А.С., Сарычева Н.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2020, биология, эксперт в ЕГЭ, Каменский А.А., Богданов Н.А., Соколова Н.А., Маклакова А.С., Сарычева Н.Ю., 2020
 

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Чуев И.Н., Чуева Л.Н., 2006

10.02.23 12:03
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Чуев И.Н., Чуева Л.Н., 2006.

   Учебник состоит из 12 глав, которые отражают систематический подход к анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
В книге обобщены современные методики проведения анализа.
Профессиональному усвоению теоретического материала способствует большое количество цифрового материала, иллюстрирующего реальную практику функционирования предприятия.
Учебник включает вопросы для закрепления материала по темам, итоговый тест по курсу. Материал дан в соответствии с Государственным образовательным стандартом и действующим законодательством.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», а также практических работников.

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Чуев И.Н., Чуева Л.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Чуев И.Н., Чуева Л.Н., 2006
 

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Любушин Н.П., 2006

10.02.23 11:48
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Любушин Н.П., 2006.

   Наложены теоретические и практические основы методологии оценки, диагностики и прогнозирования финансово-экономической деятельности предприятия на основе законов функционирования и развития систем. Особое внимание уделяется учету динамики циклического развития систем. Рассматриваются практические примеры решения задач по анализу материальных, финансовых, трудовых ресурсов организации, выявлению резервов роста объемов производства и продаж.
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Бухгалтерский учет» и «Финансы и кредит», а также руководителей предприятий» бухгалтеров, финансистов и работников налоговых органов.

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Любушин Н.П., 2006
Скачать и читать Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Любушин Н.П., 2006
 

Мировая экономика и международный бизнес, Поляков В.В., Щенин Р.К., 2008

10.02.23 11:37
Мировая экономика и международный бизнес, Поляков В.В., Щенин Р.К., 2008.

   Системно излагается материал, посвященный новому научному и учебному направлению — мировой экономике и международному бизнесу, науке о современных тенденциях развития мирового хозяйства и важнейших направлениях и факторах развития международного бизнеса. Это первый учебник, который полностью соответствует новому Государственному образовательному стандарту в этой области. На многочисленных конкретных примерах рассматриваются основные тенденции развития мировой экономики, методы регулирования, исследования, прогнозирования и моделирования мирового рынка и международного бизнеса. Анализируются особенности современного международного финансового бизнеса, международного обмена интеллектуальной собственностью, международной торговли товарами и услугами различного назначения (телекоммуникационными, страховыми, туристскими и филателистическими).
Приведены уточненные статистические данные, а также информация об особенностях ведения филателистического бизнеса в России, об инновационных исследованиях в ряде экономических отраслей.
Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, слушателей системы послевузовского образования, а также для специалистов, занимающихся вопросами мировой экономики.

Мировая экономика и международный бизнес, Поляков В.В., Щенин Р.К., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая экономика и международный бизнес, Поляков В.В., Щенин Р.К., 2008
 

Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007

10.02.23 11:27
Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007.

   В учебнике «Мировая экономика в век глобализации» академик О.Т. Богомолов всесторонне анализирует современный этап развития мирового хозяйства. Сложные для понимания вопросы излагаются понятным дли учащихся языком и в достаточно сжатой форме. Учебник не только вводит читатели в круг основных понятий и категорий, описывающих мировую экономику и международные экономические отношения, но и рассматривает на основе богатого статистического и фактического материала присущие мировой экономике закономерности развития и противоречия. Это отличает его от многих других учебных пособий по данной тематике. Автор отходит от распространенных стереотипов подачи материала. Он начинает изложение с характеристики процесса экономической глобализации как качественно новой стадии интернационализации производства и обмена, а также с выяснения сути и форм международного разделения труда. В качестве новых, по сравнению с другими учебниками, включены разделы: «Глобализация в базовых отраслях экономики и охране окружающей среды*, «Международная миграция населения*, «Новый международный экономический порядок», а также «Глобализм и регионализм в мировой экономике». Автор убедительно показывает, что энергетическая, продовольственная. транспортная и экологическая проблемы приобрели глобальный характер и требуют объединения и координации усилий всех стран. Отдельная лекция посвящена участию России в мировой экономике.
Учебник рассчитан на студентов и аспирантов, изучающих мировую экономику, финансы и кредит, но представляет интерес и для более широкой аудитории.

Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007
Скачать и читать Мировая экономика в век глобализации, Богомолов О.Т., 2007
 
Cтраница 1298 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?