Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Неорганическая химия, Хомченко Г.П., Цитович И.К., 1987

19.02.23 12:35
Неорганическая химия, Хомченко Г.П., Цитович И.К., 1987.

   Излагаются общетеоретические вопросы неорганической химии — основные понятия и законы химии» строение атомов, периодический закон Д. И. Менделеева, химическая связь и строение молекул, химические превращен ня, растворы, комплексные соединения, окислительно-восстановительные реакции, свойства металлов. В описательной части главное внимание уделено элементам, имеющим биологическое и сельскохозяйственное значение, а также минеральным удобрениям и пестицидам.

Неорганическая химия, Хомченко Г.П., Цитович И.К., 1987
Скачать и читать Неорганическая химия, Хомченко Г.П., Цитович И.К., 1987
 

Аналитическая химия, Глубоков Ю.М., Головачева В.А., Ефимова Ю.А., 2017

19.02.23 12:10
Аналитическая химия, Глубоков Ю.М., Головачева В.А., Ефимова Ю.А., 2017.

   Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по группе специальностей «Химические технологии».
Изложены теоретические основы и практическое применение наиболее распространенных химических, физико-химических и физических методов анализа неорганических и органических веществ и объектов. Рассмотрены все виды химического равновесия и его использование в качественном и количественном химических анализах. Приведены схемы анализа ионных смесей. Детально представлены основы атомно-эмиссионной, атомно-абсорбционной и молекулярной спектроскопии, потенциометрии, а также хроматографических методов. Особое внимание уделено месту и роли биологических и биохимических методов анализа.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Аналитическая химия, Глубоков Ю.М., Головачева В.А., Ефимова Ю.А., 2017
Скачать и читать Аналитическая химия, Глубоков Ю.М., Головачева В.А., Ефимова Ю.А., 2017
 

Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010

19.02.23 11:40
Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010.

   Учебник отвечает действующим программам (уровень стандарта, академический уровень) МОН Украины. В учебнике выдержано единство теоретических знаний, методов их познания, достижений отечественной науки и химической промышленности, практического применения знаний. Учебный материал, который изучается только на академическом уровне, вынесен в отдельную рубрику. Школьный эксперимент представлен всеми его видами: описано ход выполнения и результаты демонстрационных опытов, даны задания и инструкции по выполнению лабораторных опытов и практических работ. Методический аппарат охватывает разноуровневые вопросы и задания, сориентированные на возрастные особенности десятиклассников.

Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010
Скачать и читать Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010
 

Самые удивительные растения, Афонькин С.Ю., 2008

17.02.23 13:01
Самые удивительные растения, Афонькин С.Ю., 2008.

   Растения играют огромную роль в жизни человека. Во-первых, растения — главный источник пищи. Овощи, фрукты, зелень, зерно, из которого получают крупы, макаронные изделия, растительное масло и муку — без этих продуктов питания не обходится ни один человек. Почти все напитки делают из разнообразных растений. Хищные рыбы питаются рыбешкой помельче, та, в свою очередь, рачками, а рачки существуют за счет крошечных водорослей. Но ведь водоросли — растения. Следовательно, и уху невозможно сварить без помощи растений. На твоей тарелке никогда бы не оказался кусочек ветчины или мягкая котлетка, если бы животные не питались растениями. Ведь для многих из них растения — единственная пища.

Самые удивительные растения, Афонькин С.Ю., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самые удивительные растения, Афонькин С.Ю., 2008
 

География, новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Соловьева Ю.А., 2019

17.02.23 12:52
География, Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Соловьева Ю.А., 2019.

   В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов общеобразовательных организаций, представлен материал курса «География» в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене.
Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы ОГЭ.
Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения обеспечивают максимальную эффективность подготовки к экзамену.
Образцы заданий разного типа и всех уровней сложности (базового, повышенного и высокого) и ответы к ним в конце каждого раздела помогут объективно оценить уровень знаний и умений.

География, Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Соловьева Ю.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Соловьева Ю.А., 2019
 

Обобщенные функции в математической физике, Владимиров В.С., 1979

17.02.23 12:40
Обобщенные функции в математической физике, Владимиров В.С., 1979.

   Кроме общей теории обобщенных функций, включающей преобразования Фурье и Лапласа, а также другие интегральные преобразования, в книге содержится ряд приложений к дифференциальным уравнениям в частных производных, голоморфным функциям многих комплексных переменных и математической физике, вплоть до некоторых последних достижений в этих областях.
Книга представляет собой расширенное изложение курсов лекций, читанных автором в течение ряда лет студентам, аспирантам и сотрудникам Московского физико-технического института и Математического института им. В. А. Стеклова, и предназначена для лиц, интересующихся приложениями обобщенных функций.

Обобщенные функции в математической физике, Владимиров В.С., 1979
Скачать и читать Обобщенные функции в математической физике, Владимиров В.С., 1979
 

Функции комплексного переменного, Операционное исчисление, Теория устойчивости, Краснов M.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 1981

17.02.23 12:31
Функции комплексного переменного, Операционное исчисление, Теория устойчивости, Краснов M.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 1981.

   Как и другие книги, вышедшие в серии «Избранные главы высшей математики для инженеров и студентов втузов», эта книга предназначается в основном для студентов технических вузов, но она может принести пользу и инженеру, желающему восстановить в памяти разделы математики, указанные в заголовке книги.
В этом издании по сравнению с предыдущим, вышедшим в 1971 г., расширены параграфы, относящиеся к гармоническим функциям, вычетам и их применениям для вычисления некоторых интегралов, конформным отображениям. Добавлены также упражнения теоретического характера.
В начале каждого параграфа приводятся необходимые теоретические сведения (определения, теоремы, формулы), а также подробно разбираются типовые задачи и примеры.
В книге содержится свыше 1000 примеров и задач для самостоятельного решения. Почти все задачи снабжены ответами, а в ряде случаев даются указания к решению.

Функции комплексного переменного, Операционное исчисление, Теория устойчивости, Краснов M.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 1981
Скачать и читать Функции комплексного переменного, Операционное исчисление, Теория устойчивости, Краснов M.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 1981
 

Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991

17.02.23 12:12
Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991.

   Пособие составлено на материале занятий по курсу математического анализа на II курсе механико-математического факультета МГУ и отражает опыт преподавания кафедры математического анализа. Перед задачами приводятся развернутые методические указания. В них даны все используемые в данном параграфе определения, формулировки основных теорем, вывод некоторых соотношений, приведены подробные решения характерных задач, обращено внимание на часто встречающиеся ошибки. Содержание задач и упражнений согласовано с теоретическим курсом математического анализа. Большая часть задач и упражнений отлична от задач, содержащихся в известном задачнике Б. П. Демидовича.
Для студентов математических специальностей университетов и педвузов и студентов технических вузов с углубленным изучением математического анализа.

Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991
 
Cтраница 1288 из 13399

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?