Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгебра и теория чисел, практикум, часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983

17.02.23 11:26
Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983.

   Практикум составлен в соответствии с действующей программой курса «алгебра и теория чисел» для физико-математических факультетов педагогических институтов.
В него вошли задачи и примеры по следующим главам: «Элементы теории множеств и логики», «Основные числовые системы», «Системы линейных уравнений», «Матрицы к определители», «Группы», «Векторные пространства», «Линейные операторы», «Системы линейных неравенств».
К каждой главе приведены образцы решения соответствующих задач. Ко всем задачам для самостоятельного решения даны ответы, указания или краткие решения. Предназначен для студентов физико-математических факультетов пединститутов. Им могут пользоваться и учителя средних школ при проведении факультативных занятий по математике.

Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983
Скачать и читать Алгебра и теория чисел, практикум, часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983
 

ЕГЭ, физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018

17.02.23 11:18
ЕГЭ, Физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018.

   Задания по физике, аналогичные заданиям из банка задании ЕГЭ.
Сборник содержит около 1000 заданий Единого государственного экзамена по физике.
В пособии приведены ответы ко всем заданиям» а также решения всех сложных задач, требующих развернутого ответа.
Пособие необходимо учителям, учащимся старших классов, их родителям, а также методистам и членам приемных комиссий.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ, Физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018
Скачать и читать ЕГЭ, физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018
 

ЕГЭ 2018, 100 баллов, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., 2018

17.02.23 11:12
ЕГЭ 2018, 100 баллов, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., 2018.

   Пособие «Физика. Практическое руководство» подготовлено с учетом потребностей учащихся 10-11 классов средних школ и их преподавателей для активной подготовки к ЕГЭ и другим диагностическим мероприятиям по физике. Использование сжатой формы подачи теоретических материалов в совокупности с разобранными заданиями по каждой теме ориентировано на интенсивное усвоение и повторение основных положений и законов физики, а также на успешное решение задач. Контрольные работы предназначены для тренировки и самопроверки учащихся. Приведенные в пособии методические акценты и указания способствуют формированию базовых алгоритмов и пониманию учащимися принципиальных моментов при решении заданий по физике.
Содержание пособия полностью соответствует Кодификатору ЕГЭ по физике, структура и состав имеют выраженный практико-ориентированный характер, что позволяет рекомендовать его в качестве справочного практического руководства при самостоятельной подготовке.

ЕГЭ 2018, 100 баллов, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2018, 100 баллов, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., 2018
 

Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958

17.02.23 11:02
Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958.

   Излучения со сравнительно малыми длинами волн — ультрафиолетовые, рентгеновские, гамма-лучи и другие — по-разному воздействуют на встречающиеся на их пути тела. Но все они обладают одним свойством — освобождать из твердых, газообразных и жидких тел электроны. Ученые использовали это свойство для обнаружения и изучения невидимых лучей. Для них тоже были изобретены различного вида приемники. Об одном из них мы и расскажем в этой брошюре. Мы расскажем о том, как работает и где применяется газоразрядный счетчик проникающих излучений.

Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958
Скачать и читать Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958
 

Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986

17.02.23 10:42
Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986.

   Пособие написано в соответствии с программой курса «Математические методы исследования операций». Рассматриваются задачи линейного, нелинейного и динамического программирования. В начале каждого параграфа приводятся определения, формулы, а также методические указания, необходимые для решения задач; даются подробные решения типовых задач. В конце параграфов имеются задачи для самостоятельного решения, к которым даны ответы.

Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986
 

Классические прописи по русскому языку, Пропись №1, Сычёва Г.Н., 2015

17.02.23 10:30
Классические прописи по русскому языку, Пропись №1, Сычёва Г.Н., 2015.

   Изучение русского языка начиняется с изучения написания букв, слогов и слов. Современная педагогика считает обучение письму и чтению важнейшими этапами в развитии общей способности ребенка к успешному обучению в школе. Изучение и написание букв считается частью и бучения раннему чтению, а работа по прописям способствует развитию памяти, мышления и внимания ребенка.
Задания в «Классических прописях № 1 и № 2» подобраны от простого к сложному. В процесс работы над ними ребёнок научится правильно держать ручку, следить за верным положением тетради на столе или парте, освоит написание всех букв (строчных и прописных) русского алфавита, научится писать слоги кг отдельные слова.
Прописи для дошкольников и младших школьников помогут ребенку чувствовать себя увереннее на уроках письма и обучения грамоте.

Классические прописи но русскому языку, Пропись №1, Сычёва Г.Н., 2015
Скачать и читать Классические прописи по русскому языку, Пропись №1, Сычёва Г.Н., 2015
 

Английский язык в схемах и таблицах, Карпенко Е.В., 2012

17.02.23 10:23
Английский язык в схемах и таблицах, Карпенко Е.В., 2012.

   В издании в сжатой, концентрированной форме приводится основной теоретический материал, охватывающий школьный курс английского языка. Использование элементов наглядно-графического характера позволит лучше понять и усвоить информацию, эффективно подготовиться к экзамену. Пособие окажет существенную помощь в подготовке к единому государственному экзамену по английскому языку.

Английский язык в схемах и таблицах, Карпенко Е.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык в схемах и таблицах, Карпенко Е.В., 2012
 

Английский язык, контрольные задания, 8 класс, Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В., 2016

17.02.23 10:09
Английский язык, Контрольные задания, 8 класс, Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В., 2016.

   Сборник контрольных заданий является компонентом учебно-методического комплекта по английскому языку серии «Английский в фокусе» для учащихся 8 класса общеобразовательных организаций. Он включает контрольные задания, которые выполняются по завершении работы над каждым модулем, а также промежуточные тесты. Сборник обеспечивает процесс контроля на регулярной и объективной основе.

Английский язык, Контрольные задания, 8 класс, Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, контрольные задания, 8 класс, Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В., 2016
 
Cтраница 1281 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?