Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология для школьников и абитуриентов, Шепелевич Е.И., Глушко В.М., Максимова Т.В., 2007

21.02.23 11:14
Биология для школьников и абитуриентов, Шепелевич Е.И., Глушко В.М., Максимова Т.В., 2007.

   Пособие предназначено для абитуриентов, слушателей подготовительных курсов, учащихся старших классов школ, лицеев, гимназий; оно также будет полезно репетиторам и учителям.
Это пособие - нечто среднее между обычным школьным учебником и подробным справочником по биологии; в нем можно легко найти мелкий и детальный ответ на любой вопрос, возникший во время подготовки к экзамену и централизованному тестированию, чему способствуют четко структурированная организация материала и наличие подробного предметного указателя.
В полном объеме и в концентрированной форме изложены все темы, термины и понятия школьного курса биологии. Лучшему усвоению материала способствует множество рисунков, схем и таблиц. Особенность пособия - раздел, содержащий примеры решения типовых задач по генетике, молекулярной биологии и экологии (подобные задачи включаются в экзаменационные билеты и тесты централизованного тестирования).

Биология для школьников и абитуриентов, Шепелевич Е.И., Глушко В.М., Максимова Т.В., 2007
Скачать и читать Биология для школьников и абитуриентов, Шепелевич Е.И., Глушко В.М., Максимова Т.В., 2007
 

Математика, Готовимся к Всероссийской проверочной работе, 25 вариантов заданий, 5 класс, Балаян Э.Н., 2018

21.02.23 11:13
Математика, Готовимся к Всероссийской проверочной работе, 25 вариантов заданий, 5 класс, Балаян Э.Н., 2018.

Данное пособие предназначено для подготовки к Всероссийским проверочным работам (ВПР) для учащихся 5 класса, составлено с использованием банка заданий ВПР в соответствии со спецификацией и демонстрационной версией работы. Материал книги позволяет учителю, а также родителям использовать его для тренировочных и диагностических работ. Кроме того, учитель может самостоятельно создать большое количество разнообразных вариантов. В пособие включено также некоторое количество нестандартных задач, материал которых можно использовать при подготовке к олимпиадам.

Математика, Готовимся к Всероссийской проверочной работе, 25 вариантов заданий, 5 класс, Балаян Э.Н., 2018
Скачать и читать Математика, Готовимся к Всероссийской проверочной работе, 25 вариантов заданий, 5 класс, Балаян Э.Н., 2018
 

Математика, 5 класс, рабочая тетрадь № 1 для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2018

21.02.23 11:08
Математика, 5 класс, Рабочая тетрадь № 1 для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2018.

Рабочая тетрадь содержит различные виды заданий на усвоение и закрепление нового материала, задания развивающего характера, дополнительные задания, которые позволяют проводить дифференцированное обучение. Тетрадь используется в комплекте с учебником «Математика. 5 класс» (авт. А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир), входящим в систему «Алгоритм успеха». Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.).

Математика, 5 класс, Рабочая тетрадь № 1 для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, 5 класс, рабочая тетрадь № 1 для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2018
 

Экономическая теория, Лобачева Е.Н., 2012

21.02.23 11:02
Экономическая теория, Лобачева Е.Н., 2012.

   Учебник знакомит читателя с основными положенными экономической науки в соответствии с последними требованиями Государственного образовательного стандарта по дисциплине «Экономическая теория». В нем рассмотрены наиболее общие подходы, принципы и методы исследования экономических процессом.
Изучение экономической теории в рамках данного учебника позволит сформировать базовый уровень экономической грамотности, составить целостное представление о сути экономических явлений.
Для студентов, аспирантов, преподавателей и всем, кого интересуют проблемы экономической науки.

Экономическая теория, Лобачева Е.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономическая теория, Лобачева Е.Н., 2012
 

Насекомые, Энциклопедия природы России, Горностаев Г.Н., 1998

21.02.23 10:55
Насекомые, Энциклопедия природы России, Горностаев Г.Н., 1998.

Автор книги — кандидат биологических наук, доцент кафедры энтомологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Книга знакомите замечательным разнообразием мира насекомых России, обеспечивая возможность опознания наиболее заметных, массовых и широко распространенных видов с помощью цветных или черно-белых изображений. Книга содержит упрощенные таблицы для определения отрядов и семейств и краткие сведения по биологии, хозяйственному значению и географическому распространению 955 видов, которые представляют все 32 отряда и около 30% семейств насекомых фауны России. Книга рассчитана на широкий круг любителей природы — от юных натуралистов и краеведов до студентов-биологов и учителей зоологии, но может оказаться полезной и специалисту-энтомологу.

Насекомые, Энциклопедия природы России, Горностаев Г.Н., 1998
Скачать и читать Насекомые, Энциклопедия природы России, Горностаев Г.Н., 1998
 

Операционное исчисление, Штокало И.З., 1972

21.02.23 10:50
Операционное исчисление, Штокало И.З., 1972.

   Монография посвящена одному из важнейших методов современной прикладной математики — операционному исчислению. Особенное внимание уделяется вопросам теоретического обоснования операционного исчисления и его многочисленным приложениям. В историческом очерке рассматриваются символические методы, являющиеся развитием некоторых идей Лейбница, операционное исчисление, разработанное Хевисайдом, и развитие операционного исчисления в 20—60-х годах XX в.
Книга рассчитана на специалистов, работающих в области операционного исчисления и смежных с ним отраслях математики, научных работников, инженеров, аспирантов и студентов университетов и технических вузов.

Операционное исчисление, Штокало И.З., 1972
Скачать и читать Операционное исчисление, Штокало И.З., 1972
 

Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996

21.02.23 10:40
Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996.

В книгу включены все виды зверей, обитающих на территории России. Для каждого вида приводятся важнейшие определительные признаки, сведения по биологии, а также карты ареалов в пределах территории страны. Справочник содержит 64 цветные таблицы и 14 листов черно белых рисунков. Издание адресовано не только профессионалам-биологам, но и самому широкому кругу читателей, включая студентов и школьников.

Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996
Скачать и читать Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996
 

Курс математического анализа, том 1, часть 2, Гурса Э., 1933

21.02.23 10:39
Курс математического анализа, Том 1, Часть 2, Гурса Э., 1933.

Фрагмент из книги.
Ряды с положительными членами. Ряды, все члены которых положительны, имеют большое значение, и мы начнем с их рассмотрения. В каждом таком ряде сумма Sn возрастает вместе с n; поэтому для того, чтобы ряд был сходящимся, достаточно, чтобы при всяком n эта сумма Sn оставалась меньшею некоторого определенного количества. Самый общий прием для решения вопроса о сходимости или расходимости ряда состоит в сравнении предложенного ряда с другим рядом, уже исследованным ранее.

Курс математического анализа, Том 1, Часть 2, Гурса Э., 1933
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс математического анализа, том 1, часть 2, Гурса Э., 1933
 
Cтраница 1269 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?