Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004

30.01.23 13:42
Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004.

Предметом настоящего учебного пособия является алгебра и некоторые ее приложения в информатике. Просто и на доступном для широкого круга читателей уровне вводятся основные понятия универсальной алгебры, которые используются для моделирования в информатике - в программировании и в теории реляционных баз данных. Изложение сопровождается большим количеством примеров и упражнений. Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области прикладной информатики, информационных и интеллектуальных систем, программистов и всех, интересующихся приложениями алгебры к информатике.

Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004

Скачать и читать Элементы универсальной алгебры и ее приложений в информатике, Вениаминов Е.М., Ефимова Е.А., 2004
 

Элементы современной теории функционально-дифференциальных уравнений, методы и приложения, Азбелев Н.В., Максимов В.П., Рахматуллина Л.Ф., 2002

30.01.23 13:38
Элементы современной теории функционально-дифференциальных уравнений, методы и приложения, Азбелев Н.В., Максимов В.П., Рахматуллина Л.Ф., 2002.

Дается систематическое изложение основ теории линейного абстрактного функционально-дифференциального уравнения. Эта теория позволяет рассматривать с единой точки зрения многочисленные классы уравнений, изучавшихся ранее вне связи друг с другом, в частности, уравнений с сингулярностями, с импульсными воздействиями, интегро-дифференциальных, с отклоняющимся аргументом, некоторые возмущения уравнения Пуассона... Теоремы общей теории открывают новые возможности для вычислительного эксперимента в изучении краевых задач, задач управления и минимизации квадратичного функционала в различных пространствах. Отдельная глава посвящена нелинейным уравнениям и краевым задачам, а также задаче минимизации нелинейных функционалов. Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов математических факультетов, интересы которых связаны с дифференциальными и функционально-дифференциальными уравнениями.

Элементы современной теории функционально-дифференциальных уравнений, методы и приложения, Азбелев Н.В., Максимов В.П., Рахматуллина Л.Ф., 2002

Скачать и читать Элементы современной теории функционально-дифференциальных уравнений, методы и приложения, Азбелев Н.В., Максимов В.П., Рахматуллина Л.Ф., 2002
 

Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008

30.01.23 13:31
Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008.

В пособии приводятся начальные сведения о грамматическом строе греческого языка. Несмотря на небольшой объем, предлагаемая в систематизированном виде информация является достаточной основой для осмысленного построения фраз и понимания речи собеседника. Пособием можно пользоваться как самостоятельно, так и в комбинации с самоучителем разговорного греческого языка из серии «Реальные самоучители иностранных языков».

Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008

Скачать и читать Элементарная грамматика греческого языка, начальный уровень, Павловская З.В., 2008
 

Электроника и микросхемотехника, Краснопрошина А.А., Скаржепа В.А., Сенько В.И., 1989

30.01.23 13:26
Электроника и микросхемотехника, Краснопрошина А.А., Скаржепа В.А., Сенько В.И., 1989.

В сборнике помещены задачи и упражнения по расчету электронных элементов и устройств автоматики и управления на полупроводниковых диодах, тиристорах, биполярных и полевых транзисторах, интегральных микросхемах. Приведены варианты заданий для углубленной самостоятельной работы и методика их выполнения. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Автоматика и управление в технических системах». Может быть использован студентами других приборостроительных специальностей, занимающихся изучением электронных схем и систем.

Электроника и микросхемотехника, Краснопрошина А.А., Скаржепа В.А., Сенько В.И., 1989

Скачать и читать Электроника и микросхемотехника, Краснопрошина А.А., Скаржепа В.А., Сенько В.И., 1989
 

Подтяжка лица без операции и точечный массаж, Луба Е.С., 2003

30.01.23 13:14
Подтяжка лица без операции и точечный массаж, Луба Е.С., 2003.

   В настоящей книге представлены комплекс упражнений по естественной подтяжке лица и интенсивный курс упражнений для точечного массажа головы и лица, которые могут помочь омолодить Вас на десять лет.
В отличие от предыдущей книги автора (Луба Е «Омолаживающая гимнастика лица». М.: УРСС, 2001), Вам не надо выбирать из предложенных в книге упражнений наиболее эффективные. Каждый комплекс, учитывая занятость современных женщин, включает в себя только самые необходимые упражнения, которые не требуют дополнительного времени для занятий — их можно выполнять в течение дня, занимаясь обычными делами.
Подробное описание упражнений сопровождается наглядными иллюстрациями, помогающими овладеть комплексом самостоятельно. В книге также приводятся упражнения для самостоятельного массажа лица и шеи и советы по уходу за кожей.
Восемь недель дисциплины и интенсивных занятий, точное соблюдение правил, правильное выполнение упражнений — и Вы можете выглядеть моложе без риска навредить своему здоровью, без сомнительных инъекций и без хирургического вмешательства.

Подтяжка лица без операции и точечный массаж, Луба Е.С., 2003
Скачать и читать Подтяжка лица без операции и точечный массаж, Луба Е.С., 2003
 

Нелинейные волны 2004, Гапонов-Грехов А.В., Некоркин В.И., 2005

30.01.23 13:09
Нелинейные волны 2004, Гапонов-Грехов А.В., Некоркин В.И., 2005.

В сборник включены обзорные лекции и оригинальные статьи, написанные по материалам лекций, прочитанных на XII школе по нелинейным волнам (Нижний Новгород, 29 февраля — 7 марта 2004 г.). Рассматриваются проблемы пространственно-временного хаоса, структурообразования, синхронизации, волновой динамики, нелинейные явления в плазме, оптике и при взаимодействии сверхсильных полей с веществом, математические проблемы нелинейной динамики и другие аспекты нелинейно-волновой тематики. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся изучением нелинейных явлений, а также на аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Нелинейные волны 2004, Гапонов-Грехов А.В., Некоркин В.И., 2005
Скачать и читать Нелинейные волны 2004, Гапонов-Грехов А.В., Некоркин В.И., 2005
 

Сибирские рассказы, том 5, Мамин-Сибиряк Д.Н., 1958

30.01.23 13:08
Сибирские рассказы, Том 5, Мамин-Сибиряк Д.Н., 1958.

   Мамин-Сибиряк — подлинно народный писатель. В своих произведениях он проникновенно и правдиво отразил дух русского народа, его вековую судьбу, национальные его особенности — мощь, размах, трудолюбие, любовь к жизни, жизнерадостность. Мамин-Сибиряк — один из самых оптимистических писателей своей эпохи.

Сибирские рассказы, Том 5, Мамин-Сибиряк Д.Н., 1958
Скачать и читать Сибирские рассказы, том 5, Мамин-Сибиряк Д.Н., 1958
 

Социально-бытовая ориентировка для учащихся VIII вида, 5-9 классы, Тетради

30.01.23 13:02
Социально-бытовая ориентировка для учащихся VIII вида, 5-9 классы, Тетради.

   Рабочие тетради служит в качестве  дидактического пособия для учащихся VIII вида 5-9 классов, обучающихся по учебному курсу социально-бытовая ориентировка.    
Необходимость создания тетради вызвана отсутствием готовых дидактических средств обучения для уроков СБО (учебник, тетрадь на печатной основе). Данные тетради позволяют сэкономить силы и время учителя при подготовке к уроку, помогают учащимся в усвоении теоретического материала по СБО.

Социально-бытовая ориентировка для учащихся VIII вида, 5-9 классы, Тетради
Скачать и читать Социально-бытовая ориентировка для учащихся VIII вида, 5-9 классы, Тетради
 
Cтраница 1266 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?