Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новейший самоучитель Android 5, 256 полезных приложений, Леонтьев В.П., 2015

17.02.23 12:02
Новейший самоучитель Android 5, 256 полезных приложений, Леонтьев В.П., 2015.

   Решили купить новый планшет, смартфон, умные часы или телевизор под управлением Android? Наш самоучитель позволит вам сделать правильный выбор и сэкономить время и деньги!
Самоучитель от известного компьютерного журналиста Виталия Леонтьева не просто познакомит вас с особенностями работы с новыми версиями системы, но и поможет быстро подобрать лучшие программы, не заплатив за них ни копейки! Вы сможете использовать свой планшет на все 100%.

Новейший самоучитель Android 5, 256 полезных приложений, Леонтьев В.П., 2015
Скачать и читать Новейший самоучитель Android 5, 256 полезных приложений, Леонтьев В.П., 2015
 

Математика, Пособие для поступающих в техникумы, Гусев В.А., Мордкович А.Г., 1984

17.02.23 11:55
Математика, Пособие для поступающих в техникумы, Гусев В.А., Мордкович А.Г., 1984.

   Книга предназначена для поступающих в техникумы на базе восьми классов средней школы. Материал полностью охватывает программу вступительных экзаменов. Каждый параграф содержит изложение теории, достаточное количество примеров с решениями, вопросы для самопроверки и упражнения для самостоятельного решения.
В изложении теоретической части учтены изменения, которые произошли в последнее время в курсе школьной математики.
Для поступающих в техникумы на базе неполной средней школы.

Математика, Пособие для поступающих в техникумы, Гусев В.А., Мордкович А.Г., 1984
Скачать и читать Математика, Пособие для поступающих в техникумы, Гусев В.А., Мордкович А.Г., 1984
 

Конспект лекций по высшей математике, часть 1, Письменный Д.Т., 2005

17.02.23 11:43
Конспект лекций по высшей математике, Часть 1, Письменный Д.Т., 2005.

   Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов вузов, изучающих в том или ином объеме высшую математику.
Первая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на первом курсе вуза (техникума) линейная и векторная алгебра, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве, комплексные числа, и основы математического анализа (функции, пределы, производная, определенный и неопределенный интеграл, функции нескольких переменных).
Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке.

Конспект лекций по высшей математике, Часть 1, Письменный Д.Т., 2005
Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, часть 1, Письменный Д.Т., 2005
 

Алгебра и теория чисел, практикум, часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983

17.02.23 11:26
Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983.

   Практикум составлен в соответствии с действующей программой курса «алгебра и теория чисел» для физико-математических факультетов педагогических институтов.
В него вошли задачи и примеры по следующим главам: «Элементы теории множеств и логики», «Основные числовые системы», «Системы линейных уравнений», «Матрицы к определители», «Группы», «Векторные пространства», «Линейные операторы», «Системы линейных неравенств».
К каждой главе приведены образцы решения соответствующих задач. Ко всем задачам для самостоятельного решения даны ответы, указания или краткие решения. Предназначен для студентов физико-математических факультетов пединститутов. Им могут пользоваться и учителя средних школ при проведении факультативных занятий по математике.

Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983
Скачать и читать Алгебра и теория чисел, практикум, часть 1, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1983
 

ЕГЭ, физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018

17.02.23 11:18
ЕГЭ, Физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018.

   Задания по физике, аналогичные заданиям из банка задании ЕГЭ.
Сборник содержит около 1000 заданий Единого государственного экзамена по физике.
В пособии приведены ответы ко всем заданиям» а также решения всех сложных задач, требующих развернутого ответа.
Пособие необходимо учителям, учащимся старших классов, их родителям, а также методистам и членам приемных комиссий.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ, Физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018
Скачать и читать ЕГЭ, физика, 1000 задач с ответами и решениями, Демидова М.Ю., 2018
 

ЕГЭ 2018, 100 баллов, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., 2018

17.02.23 11:12
ЕГЭ 2018, 100 баллов, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., 2018.

   Пособие «Физика. Практическое руководство» подготовлено с учетом потребностей учащихся 10-11 классов средних школ и их преподавателей для активной подготовки к ЕГЭ и другим диагностическим мероприятиям по физике. Использование сжатой формы подачи теоретических материалов в совокупности с разобранными заданиями по каждой теме ориентировано на интенсивное усвоение и повторение основных положений и законов физики, а также на успешное решение задач. Контрольные работы предназначены для тренировки и самопроверки учащихся. Приведенные в пособии методические акценты и указания способствуют формированию базовых алгоритмов и пониманию учащимися принципиальных моментов при решении заданий по физике.
Содержание пособия полностью соответствует Кодификатору ЕГЭ по физике, структура и состав имеют выраженный практико-ориентированный характер, что позволяет рекомендовать его в качестве справочного практического руководства при самостоятельной подготовке.

ЕГЭ 2018, 100 баллов, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2018, 100 баллов, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., 2018
 

Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958

17.02.23 11:02
Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958.

   Излучения со сравнительно малыми длинами волн — ультрафиолетовые, рентгеновские, гамма-лучи и другие — по-разному воздействуют на встречающиеся на их пути тела. Но все они обладают одним свойством — освобождать из твердых, газообразных и жидких тел электроны. Ученые использовали это свойство для обнаружения и изучения невидимых лучей. Для них тоже были изобретены различного вида приемники. Об одном из них мы и расскажем в этой брошюре. Мы расскажем о том, как работает и где применяется газоразрядный счетчик проникающих излучений.

Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958
Скачать и читать Счетчики невидимых частиц и излучений, Александров А.В., 1958
 

Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986

17.02.23 10:42
Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986.

   Пособие написано в соответствии с программой курса «Математические методы исследования операций». Рассматриваются задачи линейного, нелинейного и динамического программирования. В начале каждого параграфа приводятся определения, формулы, а также методические указания, необходимые для решения задач; даются подробные решения типовых задач. В конце параграфов имеются задачи для самостоятельного решения, к которым даны ответы.

Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическое программирование в примерах и задачах, Акулич И.Л., 1986
 
Cтраница 1262 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?