Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обводка лекальной кривой

01.03.23 14:21
Обводка лекальной кривой.

Лекальные кривые – это кривые, которые чертят при помощи лекала по предварительно найденным точкам.

Обводка лекальной кривой
Скачать и читать Обводка лекальной кривой
   

Экономическая теория, Вечканова Г., Вечканов Г.

01.03.23 14:10
Экономическая теория, Вечканова Г., Вечканов Г.

Учебная программа по экономической теории в российских вузах включает шесть разделов: «Общие основы экономической теории», «Микроэкономику», «Мезоэкономику», «Макроэкономику», «Переходную экономику» и «Мировую экономику». Как видим, курс чрезмерно перегружен. В экономических вузах и факультетах для получения полноценного экономического образования необходимо изучать названные разделы как самостоятельные предметы. В остальных вузах целесообразно изучать политэкономию и экономику, как в ведущих западных университетах. В настоящем издании рассмотрены вопросы всех шести разделов, но преобладают вопросы по общим основам экономической теории, микроэкономике и макроэкономике. Кроме того, мы включили в данное издание материалы о вкладе нобелевских лауреатов XXI в. по экономике в развитие микроэкономической и макроэкономической науки, а также материалы о некоторых актуальных макроэкономических проблемах России.

Экономическая теория, Вечканова Г., Вечканов Г.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономическая теория, Вечканова Г., Вечканов Г.
 

Макроэкономика, конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.

01.03.23 13:57
Макроэкономика, Конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении этой задачи применительно к курсу «Макроэкономика». Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Издание предназначено студентам вузов.

Макроэкономика, Конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Макроэкономика, конспект лекций, Шевчук Д.А., Шевчук В.А.
 

Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005

01.03.23 13:18
Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005.

  Книга представляет собой краткий курс современной физической химии. Она построена по классическому принципу: каждый параграф начинается с изложения теоретического материала, за которым следуют примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения. Всего в книге содержится около 800 задач по основным разделам физической химии. Ко всем расчетным задачам даны ответы или указания к решению. В приложении приведена вся необходимая для решения задач информация: таблицы термодинамических и кинетических данных, список основных физико-химических формул и математический минимум.
Книга предназначена для студентов и преподавателей университетов, а также химических, биологических и медицинских вузов.

Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005
Скачать и читать Основы физической химии, Теория и задачи, Еремин В.В., Каргов С.И., Успенская И.А., 2005
 

Неорганическая химия, решебник к учебнику Шрайвера Д., Эткинса П., Штраусс С., 2009

01.03.23 13:09
Неорганическая химия, Решебник к учебнику Д. Шрайвера, П. Эткинса, Штраусс С., 2009.

  Учебное издание, написанное преподавателем из США, дополняет фундаментальный учебник Д. Шрайвера, П. Эткинса «Неорганическая химия» (в 2-х т. - М.: Мир, 2004). Книга включает подробные полные решения ко всем вопросам и упражнениям и содержит необходимые рисунки и схемы. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы для самостоятельной работы.
Для студентов, аспиранток и преподавателей химических вузов.

Неорганическая химия, Решебник к учебнику Д. Шрайвера, П. Эткинса, Штраусс С., 2009
Скачать и читать Неорганическая химия, решебник к учебнику Шрайвера Д., Эткинса П., Штраусс С., 2009
 

Спартак, Джованьоли Р.

01.03.23 13:01
Спартак, Джованьоли Р.

  Исторический роман известного итальянского писателя рассказывает о крупнейшем в античном истории восстании рабов. В центре произведения — образ бесстрашного борца, который все силы и страсть души отдает борьбе против угнетения. Спартак гибнет, но идея свободы остается в душах подневольных людей.
Роман воссоздает одну из самых интересных, насыщенных драматическими событиями страниц истории Древнего Рима, повествует о нравах и быте всех слоев рабовладельческого общества.

Спартак, Джованьоли Р.
Скачать и читать Спартак, Джованьоли Р.
 

Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004

01.03.23 12:56
Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004.

  Сборник включает основные разделы общей я неорганической химии, в каждом из, которых приведены краткие теоретические положения, примеры с детальным разбором решения задач, а также упражнения и задачи для самостоятельного решения, которые снабжены ответами.
Во многих разделах имеются задачи повышенной трудности, а также задачи, которые решаются с помощью программируемой вычислительной техники.
Предназначено студентам химико-технологических специальностей вузов.

Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004
Скачать и читать Сборник задач и упражнений по химии, Гольбрайх З.Е., Маслов Е.И., 2004
 
Cтраница 1256 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?