Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012

05.03.23 14:10
Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012.

   Пособие содержит сведения о правилах чтения и о грамматике английского языка. Материал представлен в удобной для понимания и запоминания форме. Пособие составлено с учетом требований программы «Английский язык» для школ и вузов.
Пособие предназначено для школьников, студентов неязыковых вузов и широкого круга читателей, интересующихся иностранными языками и желающих повысить свой уровень владения английским языком.
В пособие включен тематический словарь с лексикой по основным темам, изучаемым в школе и вузе.

Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012
Скачать и читать Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012
 

Физика для профессий и специальностей технического профиля, методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010

05.03.23 14:02
Физика для профессий и специальностей технического профиля, Методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010.

   Методическое пособие подготовлено в помощь преподавателям физики учреждений начального и среднего профессионального образования технического профиля и включено в комплекс учебно-методических пособий, подготовленных к учебнику В.Ф. Дмитриевой «Физика для профессий и специальностей технического профиля». Комплекс содержит также учебные пособия «Физика для профессий и специальностей технического профиля. Сборник задач» и «Физика для профессий и специальностей технического профиля. Контрольные материалы». В пособии предложена методика формирования понятий, изучения наиболее сложных для усвоения законов. Значительное внимание уделено методике систематизации знаний обучающихся.
Методическое пособие предназначено для преподавателей физики образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Может быть полезно преподавателям вузов и учителям физики средних школ, лицеев, гимназий.

Физика для профессий и специальностей технического профиля, Методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010
Скачать и читать Физика для профессий и специальностей технического профиля, методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010
 

Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003

05.03.23 13:53
Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003.

   Сборник содержит более 1000 задач и вопросов по всем разделам вузовского курса общей физики. В каждом параграфе приводятся основные физические законы и соотношения, необходимые для решения задач.
В новом издании заменены устаревшие определения и термины, введена Международная система единиц (СИ). Все задачи снабжены ответами, а наиболее сложные — указаниями, комментариями к решению.
Задачник предназначен для студентов и преподавателей вузов.

Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003
Скачать и читать Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003
 

ЕГЭ 2018, литература, 28 вариантов, типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.

05.03.23 13:44
ЕГЭ 2018, Литература, 28 вариантов, Типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.

   Пособие содержит 28 вариантов типовых тестовых задании по литературе. Все задания составлены с учётом особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2018 году.
Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ по литературе, степени трудности заданий.
В сборнике также даны:
• ответы ко всем вариантам тестов;
• комментарии к ответам;
• образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по литературе, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2018, Литература, 28 вариантов, Типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.
Скачать и читать ЕГЭ 2018, литература, 28 вариантов, типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.
 

Язык программирования Си, Керниган Б., Ритчи Д.

05.03.23 13:37
Язык программирования Си, Керниган Б., Ритчи Д.

   Си — универсальный язык программирования. Он тесно связан с системой UNIX, так как был разработан в этой системе, которая как и большинство программ, работающих в ней, написаны на Си. Однако язык не привязан жестко к какой-то одной операционной системе или машине. Хотя он и назван "языком системного программирования", поскольку удобен для написания компиляторов и операционных систем, оказалось, что на нем столь же хорошо писать большие программы другого профиля.

Язык программирования Си, Керниган Б., Ритчи Д.
Скачать и читать Язык программирования Си, Керниган Б., Ритчи Д.
 

Философия, конспект лекций, Якушев А.В., 2004

05.03.23 13:23
Философия, Конспект лекций, Якушев А.В., 2004.

   Настоящим изданием мы продолжаем серию "В помощь студенту", в которую входят лучшие конспекты лекций по дисциплинам, изучаемым в гуманитарных вузах.
Материал приведен в соответствие с учебной программой курса "Философия".
Используя данную книгу при подготовке и сдаче экзамена, студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины. В издании даны основные понятия курса, их признаки и особенности.
Данная книга не является альтернативой учебникам для получения фундаментальных знаний, но служит пособием для успешной сдачи экзаменов.

Философия, Конспект лекций, Якушев А.В., 2004
Скачать и читать Философия, конспект лекций, Якушев А.В., 2004
 

История философии в кратком изложении, Богута И.И., 1995

05.03.23 13:16
История философии в кратком изложении, Богута И.И., 1995.

   Книга коллектива авторов Чехословацкой АН представляет собой краткие очерки по истории философской мысли от се истоков до немецкой классической философии включительно. Рассматриваются философские культуры стран Междуречья, древней и средневековой Индии, Китая, античного мира, средневековья и Нового времени.

История философии в кратком изложении, Богута И.И., 1995
Скачать и читать История философии в кратком изложении, Богута И.И., 1995
 

Алгебра, 7-9 классы, Контрольные работы, Мордкович А.Г., Николаева Н.П., 2011

05.03.23 12:55
Алгебра, 7-9 классы, Контрольные работы, Мордкович А.Г., Николаева Н.П., 2011.

   Пособие содержит примерное планирование курса алгебры 7—9 классов с углубленным изучением математики и контрольные работы в четырех вариантах по всем темам курса. В конце пособия к некоторым заданиям приведены ответы.

Алгебра, 7-9 классы, Контрольные работы, Мордкович А.Г., Николаева Н.П., 2011
Скачать и читать Алгебра, 7-9 классы, Контрольные работы, Мордкович А.Г., Николаева Н.П., 2011
 
Cтраница 1243 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?