Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017

27.02.23 16:19
История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017.

   Алгоритм — это последовательность определенных действий или шагов для решения поставленной задачи. В данном учебном пособии предложен оптимальный вариант запоминания фактического материала, который необходим для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории. За основу взяты годы правления князей, царей, императоров, генеральных секретарей партии КПСС и президентов нашего государства.
Пособие предназначено в помощь при подготовке учащимися общеобразовательных школ к ОГЭ и ЕГЭ, для студентов колледжей и вузов к экзаменам по истории, а также для преподавателей. Предлагаемый материал также поможет при подготовке к урокам и практическим занятиям.

История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017
Скачать и читать История России, Все даты и периоды в алгоритмах, Нагаева Г., 2017
 

Увлекательная математика, Умножение, Деление, часть 4, Гайштут А.Г., 1995

27.02.23 16:13
Увлекательная математика, Умножение, Деление, Часть 4, Гайштут А.Г., 1995.

   Эта книга не имеет аналогов и является независимой частью разрабатываемой автором серии изданий, содержащих нетрадиционные задания, ориентированные на развитие мышления и творческих способностей ребенка.
Может использоваться на уроках математики в 1-4 классах как дополнительный материал, а также для самостоятельных работ учеников дома и в классе.

Увлекательная математика, Умножение, Деление, Часть 4, Гайштут А.Г., 1995
Скачать и читать Увлекательная математика, Умножение, Деление, часть 4, Гайштут А.Г., 1995
 

Увлекательная математика, Сложение, Вычитание, часть 2, Гайштут А.Г., 1995

27.02.23 16:10
Увлекательная математика, Сложение, Вычитание, Часть 2, Гайштут А.Г., 1995.

   Существует зависимость между уровнем знаний и умственным развитием ребенка. Однако уровень умственного развития определяется не только объемом усвоенных знаний, но и умением владеть определенными умственными операциями, логичными приемами мышления
Предлагаемое пособие содержит нетрадиционные упражнения и ориентировано на развитие мышления и творческих способностей ребенка
Предназначается для учащихся 1-4 классов, но представляет интерес для читателей любого возраста. Может использоваться и для индивидуальной работы родителей с детьми.

Увлекательная математика, Сложение, Вычитание, Часть 2, Гайштут А.Г., 1995
Скачать и читать Увлекательная математика, Сложение, Вычитание, часть 2, Гайштут А.Г., 1995
 

Международное право, учебник, Каламкарян Р.А., Мигачев Ю.И., 2004

27.02.23 15:49
Международное право, Учебник, Каламкарян Р.А., Мигачев Ю.И., 2004.

В учебнике изложены общетеоретические вопросы международного права, его основные принципы, характер и источники, раскрыты актуальные проблемы со­ временной международной юриспруденции, представлен весь спектр отраслей науки международного публичного права. Новацией содержательной части нового издания являются главы, посвященные верховенству права, принципу добросовестности, как основе эффективности международного права, институту эстоппель. Новое издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений. Написанный на основе анализа широкого доктринального и документального материала, учебник может быть использован и в научно-исследовательском процессе в системе институтов Российской академии наук, а также практическими работниками внешнеэкономических, внешнеполитических и правоохранительных ведомств РФ.

Международное право, Учебник, Каламкарян Р.А., Мигачев Ю.И., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Международное право, учебник, Каламкарян Р.А., Мигачев Ю.И., 2004
 

ОГЭ 2019, тематический тренажёр, русский язык, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н.

27.02.23 15:48
ОГЭ 2019, Тематический тренажёр, Русский язык, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н.

   Предлагаемое пособие предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену.
Оно состоит из трёх частей: первая посвящена такому трудному заданию, как написание сжатого изложения; во второй части дан теоретический материал и комплекс заданий, аналогичных экзаменационным заданиям 2-14. Третья часть отведена комплексному повторению и представляет собой систему универсальных заданий, направленных на повторение основных тем курса русского языка.
Издание рассчитано на учащихся 9-х классов, учителей, методистов, репетиторов.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ 2019, Тематический тренажёр, Русский язык, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2019, тематический тренажёр, русский язык, Назарова Т.Н., Скрипка Е.Н.
 

История древнего мира, история средних веков, Виппер Р.Ю., Васильев А.А., 1993

27.02.23 15:42
История древнего мира, История средних веков, Виппер Р.Ю., Васильев А.А., 1993.

   Предлагаемые книги русских ученых неоднократно издавались в России до 1917 года и пользовались широкой популярностью не только как учебники для российских гимназий, но и как увлекательное чтение по истории зарубежных стран. В них рассказывается о зарождении, расцвете и упадке очагов мировой цивилизации – Древнего Востока, античных Греции и Рима, периоде средневековья, когда закладывались современные нации и на международной арене впервые выступили многие народы, о жизни таких ярких личностей, как Перикл, Александр Македонский, Цезарь, Клеопатра, Юстиниан, Карл Великий, Фридрих Барбаросса, Ричард Львиное Сердце, трагических судьбах многих из них, о подвиге Жанны д'Арк, легендарном Вильгельме Телле, о восстаниях рабов и крестьян, опустошительных нашествиях "варваров", походах норманнов и крестоносцев, о возникновении христианства и утверждении католицизма и православия, рыцарских турнирах, культуре, быте и нравах тех времен.
Адресована не только учащимся и учителям, но и самым широким кругам читателей.

История древнего мира, История средних веков, Виппер Р.Ю., Васильев А.А., 1993
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История древнего мира, история средних веков, Виппер Р.Ю., Васильев А.А., 1993
 

ОГЭ 2019, русский язык, 9 класс, 50 вариантов, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.

27.02.23 15:37
ОГЭ 2019, Русский язык, 9 класс, 50 вариантов, Типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.

   Авторы заданий — ведущие ученые, преподаватели и методисты, принимающие непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ОГЭ.
Пособие содержит 50 вариантов типовых тестовых заданий Основного государственного экзамена по русскому языку.
Назначение пособия — предоставить возможность обучающимся отработать навыки выполнения тестовых заданий, аналогичных заданиям, предоставленным в демонстрационной версии ОГЭ по русскому языку.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к ОГЭ, а учащимся-девятиклассникам для самоподготовки и самоконтроля.

ОГЭ 2019, Русский язык, 9 класс, 50 вариантов, Типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2019, русский язык, 9 класс, 50 вариантов, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.
 

Дифференциальные уравнения математической физики, учебник для вузов, Мартинсон Л.К., Малов Ю.И., 2002

27.02.23 15:15
Дифференциальные уравнения математической физики, Учебник для вузов, Мартинсон Л.К., Малов Ю.И., 2002.

Рассмотрены различные постановки задач математической физики для дифференциальных уравнений в частных производных и основные аналитические методы их решения, проанализированы свойства полученных решений. Изложено большое число линейных и нелинейных задач, к решению которых приводит исследование математических моделей различных процессов в физике, химии, биологии, экологии и др. Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов технических университетов. Может быть полезен преподавателям, аспирантам и инженерам.

Дифференциальные уравнения математической физики, Учебник для вузов, Мартинсон Л.К., Малов Ю.И., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дифференциальные уравнения математической физики, учебник для вузов, Мартинсон Л.К., Малов Ю.И., 2002
 
Cтраница 1237 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?