Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006

06.03.23 09:55
Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006.

   Наконец-то есть самоучитель политических знаний для человека, окончившего среднюю школу и не утратившего желании разобраться в мире, в стране, гражданином которой он с формальной точки зрения стал, получив на руки паспорт, а по сути становится им по мере достижения политической целости. Жанр хрестоматии соблюден здесь в точности: десятки документов, выступлении и интервью российских политиков, критиков наших и иностранных собраны в дюжину разделен - от того, чти такое вообще политика, и до того, чем в наше время является вопрос о национальном суверенитете, от сжатой немкой характеристики основных политических идеологий до политической системы государства и сути ее реформирования. Вопросы к читателю, которыми завершается каждый раздел, сформулированы так. что внятный ответ на них возможен при условии внимательного, рассудительного чтения книги, полезной и как справочник, и как учебник.

Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006
 

Математика на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006

05.03.23 14:35
Математика на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006.

  Пособие предназначено для абитуриентов, поступающих в СПбГТГУ, и состоит из шести частей.
В первой части приводятся разделы программы школьного курса математики, которые необходимо знать для успешной сдачи вступительного экзамена.
Во второй части представлены задачи по темам из вариантов вступительных экзаменов последних лет.
Третья, четвертая, и пятая части содержат примеры вариантов вступительных экзаменов. Некоторые варианты приводятся с решениями.
В шестой части для справки приводятся основные определения, формулы и теоремы школьной программы.
Пособие можно использовать как для самостоятельной подготовки к экзамену, так н для работы с преподавателем на подготовительных курсах.

Математик на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006
Скачать и читать Математика на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006
 

Игралочка, практический курс математики, методические рекомендации, Части 1 и 2, Петерсон Л.Г., Кочемосова Е.Е.

05.03.23 14:26
Игралочка, Практический курс математики, Методические рекомендации, Части 1 и 2, Петерсон Л.Г., Кочемосова Е.Е.

   Перед вами учебно-методическое пособие «Игралочка», предназначенное для развития математических представлений детей 3-4 и 4-5 лет.
Данное пособие является начальным звеном непрерывного курса математики для дошкольников, начальной и средней школы программы «Школа 2000...», главной целью которой является всестороннее развитие ребенка, формирование у него умения учиться как основы для создания прочной системы знаний и воспитания личностных качеств, необходимых сегодня каждому человеку для успешной самореализации в жизни. Поэтому учебно-методический комплект по математике для начальной и средней школы программы «Школа 2000...» так и называется — «Учусь учиться», а его дошкольная ступень, частью которой является данное пособие, называется «Ступеньки».

Игралочка, Практический курс математики, Методические рекомендации, Части 1 и 2, Петерсон Л.Г., Кочемосова Е.Е.
Скачать и читать Игралочка, практический курс математики, методические рекомендации, Части 1 и 2, Петерсон Л.Г., Кочемосова Е.Е.
 

ЕГЭ 2019, русский язык, 14 вариантов, типовые тестовые задания, Дощинский Р.А., Смирнова М.С.

05.03.23 14:17
ЕГЭ 2019, Русский язык, 14 вариантов, Типовые тестовые задания, Дощинский Р.А., Смирнова М.С.

   Авторы заданий — специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке заданий ЕГЭ.
Типовые тестовые задания по русскому языку содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учётом требований Единого государственного экзамена в 2019 году.
Назначение пособия — дать читателям представление о структуре и содержании КИМ по русскому языку, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы ко всем вариантам тестов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля, а также учителям для подготовки учащихся к экзамену по русскому языку.

ЕГЭ 2019, Русский язык, 14 вариантов, Типовые тестовые задания, Дощинский Р.А., Смирнова М.С.
Скачать и читать ЕГЭ 2019, русский язык, 14 вариантов, типовые тестовые задания, Дощинский Р.А., Смирнова М.С.
 

Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012

05.03.23 14:10
Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012.

   Пособие содержит сведения о правилах чтения и о грамматике английского языка. Материал представлен в удобной для понимания и запоминания форме. Пособие составлено с учетом требований программы «Английский язык» для школ и вузов.
Пособие предназначено для школьников, студентов неязыковых вузов и широкого круга читателей, интересующихся иностранными языками и желающих повысить свой уровень владения английским языком.
В пособие включен тематический словарь с лексикой по основным темам, изучаемым в школе и вузе.

Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012
Скачать и читать Школьный справочник по английскому языку, Первухина С.В., 2012
 

Физика для профессий и специальностей технического профиля, методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010

05.03.23 14:02
Физика для профессий и специальностей технического профиля, Методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010.

   Методическое пособие подготовлено в помощь преподавателям физики учреждений начального и среднего профессионального образования технического профиля и включено в комплекс учебно-методических пособий, подготовленных к учебнику В.Ф. Дмитриевой «Физика для профессий и специальностей технического профиля». Комплекс содержит также учебные пособия «Физика для профессий и специальностей технического профиля. Сборник задач» и «Физика для профессий и специальностей технического профиля. Контрольные материалы». В пособии предложена методика формирования понятий, изучения наиболее сложных для усвоения законов. Значительное внимание уделено методике систематизации знаний обучающихся.
Методическое пособие предназначено для преподавателей физики образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Может быть полезно преподавателям вузов и учителям физики средних школ, лицеев, гимназий.

Физика для профессий и специальностей технического профиля, Методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010
Скачать и читать Физика для профессий и специальностей технического профиля, методические рекомендации, Дмитриева В.Ф., Васильев Л.И., 2010
 

Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003

05.03.23 13:53
Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003.

   Сборник содержит более 1000 задач и вопросов по всем разделам вузовского курса общей физики. В каждом параграфе приводятся основные физические законы и соотношения, необходимые для решения задач.
В новом издании заменены устаревшие определения и термины, введена Международная система единиц (СИ). Все задачи снабжены ответами, а наиболее сложные — указаниями, комментариями к решению.
Задачник предназначен для студентов и преподавателей вузов.

Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003
Скачать и читать Сборник задач по физике для вузов, Сахаров Д.И., 2003
 

ЕГЭ 2018, литература, 28 вариантов, типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.

05.03.23 13:44
ЕГЭ 2018, Литература, 28 вариантов, Типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.

   Пособие содержит 28 вариантов типовых тестовых задании по литературе. Все задания составлены с учётом особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2018 году.
Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ по литературе, степени трудности заданий.
В сборнике также даны:
• ответы ко всем вариантам тестов;
• комментарии к ответам;
• образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по литературе, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2018, Литература, 28 вариантов, Типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.
Скачать и читать ЕГЭ 2018, литература, 28 вариантов, типовые тестовые задания, Ерохина Е.Л.
 
Cтраница 1235 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?