Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс прокурорского надзора, Коробейников Б.В., Басков В.И., 2000

06.03.23 12:08
Курс прокурорского надзора, Коробейников Б.В., Басков В.И., 2000.

   В начале 1998 г. вышел в свет "Курс прокурорского надзора" известного российского юриста - ученого и практика. Застуженного деятеля науки РФ. профессора юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, доктора юридических наук Баскова Владимира Ивановина. В Курсе был максимально учтен опыт преподавания соответствующей учебной дисциплины на этом факультете.
Юридическая общественность встретила его весьма положительно.
Вскоре тираж был распродан. Начали поступать просьбы о переиздании. Но в связи с безвременной кончиной В. И. Баскова эти просьбы не могли быть удовлетворены своевременно, поскольку произошедшие значительные изменения нормативного материала и практики его применения требовали существенной переработки первоначального текста. Эту весьма трудоемкую работу выполнил другой известный российский юрист, имеющий большой опыт научной, педагогической и практической деятельности в органах прокуратуры, - Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный юрист РФ. профессор, доктор юридических наук Коробейников Борис Васильевич. Им учтены все изменения и дополнения нормативного материала, практики его применения по состоянию на 1 сентября 2000 г.
Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений юридического профиля, а также для практических работников правоохранительных органов.

Курс прокурорского надзора, Коробейников Б.В., Басков В.И., 2000
Скачать и читать Курс прокурорского надзора, Коробейников Б.В., Басков В.И., 2000
 

Английский язык, книга для учителя к учебнику для 10-11 классов, Кузовлев В.П., Лапа Н.М.

06.03.23 12:04
Английский язык, Книга для учителя к учебнику для 10-11 классов, Кузовлев В.П., Лапа Н.М.

УМК “The World of English” для 10—11 классов является продолжением серии учебно-методических комплектов базового курса (5—9 классы), созданных ранее тем же авторским коллективом сотрудников кафедры учебников английского языка Межвузовского центра коммуникативного обучения иноязычной культуре при Липецком государственном педагогическом университете. Данный УМК создан на той же методологической основе, что и УМК для 5—9 классов, что позволило обеспечить преемственность между базовым и надбазовым уровнями овладения иностранным языком в общеобразовательных учреждениях. УМК 10—11 ставит своей целью закрепить, обобщить и систематизировать знания, умения и навыки, приобретенные учащимися в рамках базового курса, а также овладеть определенным количеством нового материала в соответствии с требованиями государственного стандарта к надбазовому уровню владения иностранным языком. Данный УМК может быть использован как в группах поддержки для закрепления базового уровня в целях реализации непрерывного образования по предмету (при одном-двух часах в неделю), так и в группах, ориентированных на превышение базового уровня (при двух и более часах в неделю), ибо предлагаемый для усвоения материал по глубине и объему содержания значительно выше требований образовательного стандарта. Во всех компонентах УМК содержится избыточный материал, который обеспечивает возможность выбора речевых средств в зависимости от интересов, способностей и уровня обученности учащихся.

Английский язык, Книга для учителя к учебнику для 10-11 классов, Кузовлев В.П., Лапа Н.М.
Скачать и читать Английский язык, книга для учителя к учебнику для 10-11 классов, Кузовлев В.П., Лапа Н.М.
 

Английский язык, 3 класс, лексико-грамматический практикум к учебнику Афанасьевой О.В., Михеевой И.В., Афанасьева О.В., Михеева И.В., Сьянов А.В., 2016

06.03.23 11:59
Английский язык, 3 класс, Лексико-грамматический практикум к учебнику О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Афанасьева О.В., Михеева И.В., Сьянов А.В., 2016.

Данное пособие является неотъемлемой частью учебно-методического комплекса «Английский язык» для 3 класса серии «Rainbow English» авторов О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой. В него включены упражнения для дополнительной отработки лексического и грамматического материала учебника.

Английский язык, 3 класс, Лексико-грамматический практикум к учебнику О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Афанасьева О.В., Михеева И.В., Сьянов А.В., 2016
Скачать и читать Английский язык, 3 класс, лексико-грамматический практикум к учебнику Афанасьевой О.В., Михеевой И.В., Афанасьева О.В., Михеева И.В., Сьянов А.В., 2016
 

История, учебник для бакалавров, Кузнецов И.Н., 2013

06.03.23 11:49
История, Учебник для бакалавров, Кузнецов И.Н., 2013.

В учебнике на основе российских и зарубежных изданий рассматриваются основные вехи российской истории с IХ по начало ХХI в. Учебный материал излагается по главам в хронологическом порядке, а внутри них по разделам — по наиболее важным проблемам. В хронологической таблице приводится перечень основных событий и дат. Основное внимание уделяется рассмотрению сложных и противоречивых исторических процессов России. Для студентов бакалавриата и специалитета, преподавателей высшей и средней школы. Рекомендуется также выпускникам средней школы, абитуриентам и всем интересующимся проблемами отечественной истории.

История, Учебник для бакалавров, Кузнецов И.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История, учебник для бакалавров, Кузнецов И.Н., 2013
 

Физика, оптика, Квантовая природа света, 11 класс, Учимся решать задачи, учебное пособие, Ромашкевич А.И., 2009

06.03.23 11:40
Физика, Оптика, Квантовая природа света, 11 класс, Учимся решать задачи, Учебное пособие, Ромашкевич А.И., 2009.

Пособие содержит упражнения, включающие в себя задачи по геометрической оптике, основам квантовой физики и строению атомного ядра. Перед упражнениями приводятся необходимые теоретические сведения и рассматриваются примеры решения задач. Содержание и принцип расположения материала позволяют использовать пособие не только учителям на уроках и факультативных занятиях, но и учащимся, проявляющим интерес к точным наукам, для самостоятельных занятий.

Физика, Оптика, Квантовая природа света, 11 класс, Учимся решать задачи, Учебное пособие, Ромашкевич А.И., 2009
Скачать и читать Физика, оптика, Квантовая природа света, 11 класс, Учимся решать задачи, учебное пособие, Ромашкевич А.И., 2009
 

Тематические контрольные и самостоятельные работы по физике, 11 класс, Громцева О.И., 2012

06.03.23 11:31
Тематические контрольные и самостоятельные работы по физике, 11 класс, Громцева О.И., 2012.

Книга предназначена для проверки знаний учащихся по курсу физики 11 класса. Издание ориентировано на работу с любым учебником по физике из Федерального перечня учебников и содержит контрольные работы по всем темам, изучаемым в 11 классе, а также самостоятельные работы в двух вариантах. Контрольные работы даются в пяти вариантах, а каждый вариант включает задачи трех уровней, что соответствует формам заданий, применяемым в ЕГЭ. Пособие поможет оперативно выявить пробелы в знаниях и адресовано как учителям физики, так и учащимся для самоконтроля. Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных учреждениях.

Тематические контрольные и самостоятельные работы по физике, 11 класс, Громцева О.И., 2012
Скачать и читать Тематические контрольные и самостоятельные работы по физике, 11 класс, Громцева О.И., 2012
 

Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003

06.03.23 11:03
Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003.

   В учебном пособии раскрыты общие положения теории предпринимательского права, основные принципы, предмет и методы регулирования предпринимательских правоотношений, показаны значение и связь предпринимательского права с другими отраслями права; участие государства в регулировании хозяйственной деятельности; правовые формы и методы хозяйствования в условиях рыночной экономики.
Для студентов, преподавателей юридических вузов и факультетов, для практических работников коммерческих организаций и всех тех, кто интересуется проблемами предпринимательства.

Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003
Скачать и читать Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003
 

Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005

06.03.23 10:51
Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005.

   Учебник написан на основе Гражданского процессуального кодекса РФ с учетом внесенных в него изменений. Рассмотрены вопросы структуры и содержания современного российского гражданского судопроизводства в судах общей юрисдикции: принципы гражданского процессуального права, состав суда; лица, участвующие в деле; доказательства и доказывание; производство в суде первой инстанции; особое производство; производство в суде кассационной инстанции; судебно-надзорное производство; исполнительное производство и др. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, судей, прокуроров, адвокатов, иных практических работников органов гражданской юрисдикции. Учебник может быть использован и для самостоятельного изучения курса «Гражданское процессуальное право».

Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005
Скачать и читать Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005
 
Cтраница 1218 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?