Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория государства и права, Теоретический курс, Любашиц В.Я., Мордовцев А.Ю., Мамычев А.Ю., 2014

02.03.23 11:15
Теория государства и права, Теоретический курс, Любашиц В.Я., Мордовцев А.Ю., Мамычев А.Ю., 2014.

    Авторский коллектив представляет учебник по курсу «Теория государства и права», являющийся базовой общепрофессиональной дисциплиной государственного профессионального образовательного стандарта по направлению подготовки и специальности «Юриспруденция». По своему содержанию и структуре, предлагаемый учебник соответствует действующему в настоящее время федеральному государственному стандарту по подготовке соответствующих бакалавров (академических и прикладных) и специалистов. Более того, в него включаются темы, освещение которых в современных аналогах явно недостаточно. Кроме этого, по отношению к ряду традиционных тем курса авторы демонстрируют собственное видение основных вопросов и проблем. В частности, это характерно для разделов, посвященных рассмотрению власти и государства, гражданского общества, его экономических и общественно-политических характеристик, специфики становления и развития права, теории и практики разделения властей, определения и сущности права, источников и форм права, системы законодательства и др.

Теория государства и права, Теоретический курс, Любашиц В.Я., Мордовцев А.Ю., Мамычев А.Ю., 2014
Скачать и читать Теория государства и права, Теоретический курс, Любашиц В.Я., Мордовцев А.Ю., Мамычев А.Ю., 2014
 

Религии Миpа, Опыт запредельного, Психотехника и трансперсональные состояния, Тоpчинов Е.А., 2007

02.03.23 11:11
Религии Миpа, Опыт запредельного, Психотехника и трансперсональные состояния, Тоpчинов Е.А., 2007.

Настоящая книга впервые была опубликована в 1997 году и сразу стала научным бестселлером: это была первая в отечественной, а в значительной степени и в мировой науке попытка представить религию в качестве целостного психологического феномена. Выдающийся ученый-религиовед Е.А. Торчинов (1956-2003) обосновал и развил принципиально новый психологический подход к истолкованию феномена религии, исходя из понятия глубинного религиозного опыта как особой психологической реальности и активно используя при этом разработки представителей трансперсональной психологии (С. Гроф и его школа). В книге исследуются тексты, фиксирующие или описывающие так называемые мистические практики и измененные состояния сознания. Во введении рассматривается структура религиозного опыта и его типы, вопрос о взаимодействии религии с другими формами духовной культуры (мифология, философия, наука). Первая-третья части посвящены рассмотрению конкретно-исторических форм религиозной практики изменения сознания (психотехники) с целью приобретения глубинного (трансперсонального) опыта. Рассматриваются формы шаманской психотехники, мистериальные культуры древнего Средиземноморья, сложнейшие формы психотехники, разработанные в религиях Востока - даосизме, индуизме, буддизме. Особая глава посвящена "библейским религиям откровений" - иудаизму, христианству и исламу. Особый интерес представляет собой глава "Каббала и Восток", в которой проводятся параллели между иудейским мистицизмом (каббала) и религиозно-философскими учениями индо-буддийской и дальневосточной традиций.

Религии Миpа, Опыт запредельного, Психотехника и трансперсональные состояния, Тоpчинов Е.А., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Религии Миpа, Опыт запредельного, Психотехника и трансперсональные состояния, Тоpчинов Е.А., 2007
 

Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001

02.03.23 11:05
Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001.

   Это первый учебник в России, в систематизированном виде излагающий курс образовательного права. Книга предназначена прежде всего студентам, преподавателям юридических, педагогических средних специальных и высших учебных заведений, аспирантам, а также всем, кто в своей деятельности обращается к законодательству об образовании, родителям, педагогам, работникам органов управления образованием, государственным, муниципальным служащим, управляющим образованием.
Учебник заинтересует также работников кадровых служб, отделов персонала организаций, которые занимаются подготовкой и переподготовкой персонала, работников правоохранительных органов.

Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001
Скачать и читать Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001
 

Уголовный процесс, Божьев В.П., 2002

02.03.23 10:59
Уголовный процесс, Божьев В.П., 2002.

   Учебник соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования; включает все темы, предусмотренные программами курса уголовного процесса (уголовно-процессуального права). Подготовлен известными учеными вузов и НИИ на основе УПК РФ (с изменениями и дополнениями, внесенными в 2002 г.), а также новейшего законодательства. Предназначен для студентов и слушателей высших юридических учебных заведений, аспирантов, преподавателей, судей, прокуроров, следователей, дознавателей, адвокатов, а также всех тех, кто интересуется современным российским уголовным процессом и уголовно-процессуальным правом. Федеральное законодательство и иной нормативный материал представлен по состоянию на 1 сентября 2002 г.

Уголовный процесс, Божьев В.П., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уголовный процесс, Божьев В.П., 2002
 

Настольная книга нотариуса, Крашенинников П.В., Зайцева Т.И., Гонгало Б.М., Ярков В.В., Юшкова Е.Ю.

02.03.23 10:47
Настольная книга нотариуса, Крашенинников П.В., Зайцева Т.И., Гонгало Б.М., Ярков В.В., Юшкова Е.Ю.

   Настоящая книга представляет собой учебное, методическое и практическое пособие, подготовленное в рамках Центра нотариальных исследовании при Федеральной нотариальной палате России и предназначенное для нотариусов.
В книге дается характеристика современной системы нотариата и нотариального производства, раскрываются правила совершения отдельных видов нотариальных действий, даются рекомендации по применению действующего законодательства в нотариальной практике.
Приводится судебная практика Верховного Суда РФ. Высшего Арбитражного Суда РФ. нижестоящих судов, а также более 200 образцов документов, подготовленных на основе используемых в практике работы нотариусов.
2-е издание книги переработано с учетом новейшего законодательства, в том числе третьей части ГК РФ, нового земельного законодательства, и дополнено Алфавитно-предметным указателем и цветной схемой.
Книга, подготовленная высококвалифицированными специалистами, имеет прикладное значение и предназначена дня нотариусов, судей, адвокатов и других категорий практикующих юристов, а также для лиц, изучающих нотариат как одну из юридических профессий.

Настольная книга нотариуса, Крашенинников П.В., Зайцева Т.И., Гонгало Б.М., Ярков В.В., Юшкова Е.Ю.
Скачать и читать Настольная книга нотариуса, Крашенинников П.В., Зайцева Т.И., Гонгало Б.М., Ярков В.В., Юшкова Е.Ю.
 

ОГЭ 2020, математика, 9 класс, готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В.

02.03.23 10:35
ОГЭ 2020, Математика, 9 класс, Готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В.

   Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации — основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также 30 тренировочных вариантов в формате ОГЭ 2020 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям — оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ОГЭ 2020, Математика, 9 класс, Готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2020, математика, 9 класс, готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В.
 

ЕГЭ 2020, математика, профильный уровень, 36 вариантов, типовые варианты, Ященко И.В., Волчкевич М.А., Высоцкий И.Р.

02.03.23 10:27
ЕГЭ 2020, Математика, Профильный уровень, 36 вариантов, Типовые варианты, Ященко И.В., Волчкевич М.А., Высоцкий И.Р.

   Пособие содержит 36 типовых вариантов экзаменационных заданий Единого государственного экзамена по математике.
Назначение пособия — предоставить возможность обучающимся отработать навыки выполнения заданий, аналогичных заданиям, предоставленным в демонстрационной версии ЕГЭ по математике.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2020, Математика, Профильный уровень, 36 вариантов, Типовые варианты, Ященко И.В., Волчкевич М.А., Высоцкий И.Р.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2020, математика, профильный уровень, 36 вариантов, типовые варианты, Ященко И.В., Волчкевич М.А., Высоцкий И.Р.
 

ЕГЭ 2020, биология, 14 вариантов, типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.

02.03.23 10:22
ЕГЭ 2020, Биология, 14 вариантов, Типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.

   Авторы заданий — ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Типовые варианты экзаменационных заданий по биологии содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2020 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2020 г. по биологии, их отличии от предшествующих лет, степени трудности заданий.
В пособии даны ответы на все варианты тестов, кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по биологии, а также учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2020, Биология, 14 вариантов, Типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2020, биология, 14 вариантов, типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.
 
Cтраница 1217 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?