Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгебра, 9 класс, Блицопрос, Тульчинская Е.Е., 2010

05.03.23 12:37
Алгебра, 9 класс, Блицопрос, Тульчинская Е.Е., 2010.

   Пособие содержит проверочные работы, составленные в двух вариантах. Цель данного пособия — предоставить учителю материал для проверки и первоначального закрепления знаний учащихся по основным темам курса алгебры для 9-го класса.

Алгебра, 9 класс, Блицопрос, Тульчинская Е.Е., 2010
Скачать и читать Алгебра, 9 класс, Блицопрос, Тульчинская Е.Е., 2010
 

Российское частное право, Зенин И.А., 2003

05.03.23 12:08
Российское частное право, Зенин И.А., 2003.

   «Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области прикладной информатики в экономике в качестве практикума для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 351400 "Прикладная информатика в экономике" другим междисциплинарным специальностям».
Пособие содержит характеристику основных отраслей российского частного права: гражданского, семейного и трудового.
Пособие предназначено для студентов и слушателей, обучающихся на всех формах обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.

Российское частное право, Зенин И.А., 2003
Скачать и читать Российское частное право, Зенин И.А., 2003
 

Арбитражный процесс, Схемы и комментарии, Кананович И.В., 1999

05.03.23 11:57
Арбитражный процесс, Схемы и комментарии, Кананович И.В., 1999.

   В издании в сжатой и наглядной форме изложены темы учебного курса «Арбитражный процесс» для юридических вузов. Материал представлен в соответствии с новейшим российским законодательством, наиболее трудные при изучении курса темы снабжены разъяснениями и краткими комментариями.
Для студентов юридических вузов.

Арбитражный процесс, Схемы и комментарии, Кананович И.В., 1999
Скачать и читать Арбитражный процесс, Схемы и комментарии, Кананович И.В., 1999
 

Налоговое право России, Демин А.В., 2006

05.03.23 11:50
Налоговое право России, Демин А.В., 2006.

   В настоящем пособии рассматриваются основные институты налогового права России. Большое внимание уделено теоретическому анализу основных налогово-правовых категорий, таких, как налоги и сборы, нормы и источники налогового права, принципы и элементы налогообложения, налоговое правоотношение, налоговый контроль и ответственность. Приводится общая характеристика федеральных, региональных и местных налогов, а также специальных налоговых режимов. При изложении материала учтены последние изменения в налоговом законодательстве. Предназначается преподавателям, аспирантам и студентам юридических и экономических факультетов, а также всем, кто интересуется актуальными вопросами налогового права.

Налоговое право России, Демин А.В., 2006
Скачать и читать Налоговое право России, Демин А.В., 2006
 

Правоохранительные органы, Гуценко К.Ф., Ковалев М.А., 2000

05.03.23 11:40
Правоохранительные органы, Гуценко К.Ф., Ковалев М.А., 2000.

   Данное издание учебника по курсу "Правоохранительные органы" является пятым. Потребность в нем возникла в связи с тем. что первое (лето 1995 г.), второе (осень 1996 г.), третье (весна 1997 г.) и четвертое (осень 1998 г.) издания к настоящему времени существенно устарели, и ни одно из них не может быть рекомендовано безоговорочно для использования в учебном процессе. Это обусловлено прежде всего тем. что в течение всего указанного периода времени шел и продолжает идти непрерывно процесс обновления российского законодательства, в том числе имеющего принципиальное значение для организации и основ деятельности правоохранительных органов.
Пятое издание, как и первые четыре, подготовлено на базе учебной программы, составленной в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта профессионального высшего образования по специальности 021100 — "Юриспруденция" и используемой преподавателями и студентами юридического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В этом издании максимально обновлен материал, содержавшийся в предыдущих изданиях, с учетом всех текущих изменений законодательства и иных правовых актов.
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, учебные планы которых рассчитаны на подготовку юристов широкого профиля. Для всех, кто интересуется построением и полномочиями правоохранительных органов.
Нормативный материал дается по состоянию на 1 января 2000 г.

Правоохранительные органы, Гуценко К.Ф., Ковалев М.А., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правоохранительные органы, Гуценко К.Ф., Ковалев М.А., 2000
 

Нотариат и нотариальная деятельность, Гонгало Б.М., 2009

05.03.23 11:26
Нотариат и нотариальная деятельность, Гонгало Б.М., 2009.

   Цель учебного пособия, подготовленного для курсов повышения квалификации нотариусов, изучение новых проблемных вопросов нотариальной деятельности и применение нового законодательства в рамках общих тем сделки, наследственное право, семейные отношения, земельное право в нотариальной практике, особенности совершения некоторых видов нотариальных действий, международное частное право и нотариальная деятельность, контроль за деятельностью нотариусов, защита прав нотариуса в гражданском процессе, особенности правового статуса нотариуса в уголовном судопроизводстве.
Материал дается по удобной схеме: законодательство по теме, судебная практика, дополнительная литература, тексты лекций, контрольные вопросы, задачи для решения, рекомендуемые темы для подготовки заключения нотариуса по актуальной проблеме нотариальной практики.
Предназначена для нотариусов. Будет полезна студентам, аспирантам и преподавателям юридических факультетов и вузов.

Нотариат и нотариальная деятельность, Гонгало Б.М., 2009
Скачать и читать Нотариат и нотариальная деятельность, Гонгало Б.М., 2009
 

Москва и Орда, Горский А.А., 2003

05.03.23 11:15
Москва и Орда, Горский А.А., 2003.

   Монография посвящена отношениям Московского княжества и Золотой Орды с конца ХIII до начала XVI в. В ней, в отличие от предшествующей историографии, уделявшей серьёзное внимание лишь двум ключевым эпизодам — Куликовской битве и освобождению от власти Орды, — последовательно рассматривается развитие московско-ордынских отношений на протяжении двух с половиной столетий. В результате выясняется, что устоявшиеся (хотя и противоречащие друг другу) постулаты — «поддержка Ордой Москвы» и «борьба с ордынским игом» — мало соответствуют исторической реальности. По-новому решаются такие вопросы, как отношение к Орде первых московских князей — Даниила Александровича и Юрия Даниловича, последствия конфликта Дмитрия Донского с Тохтамышем 1382 г., датировка и обстоятельства освобождения Москвы от ордынской зависимости. Для историков и широкого круга читателей, интересующихся историей Отечества.

Москва и Орда, Горский А.А., 2003
Скачать и читать Москва и Орда, Горский А.А., 2003
 

Сборник основных формул по химии, Краткий справочник студента, Рябов М.А., Невская Е.Ю., Сорокина Е.А., Шешко Т.Ф., 2009

05.03.23 11:05
Сборник основных формул по химии, Краткий справочник студента, Рябов М.А., Невская Е.Ю., Сорокина Е.А., Шешко Т.Ф., 2009.

   В пособии приведены все основные формулы, уравнения реакций, а также даны определения по общей, неорганической, аналитической, органической и физической химии. Предназначено для студентов нехимических специальностей вузов, а также может быть полезно абитуриентам.

Сборник основных формул по химии, Краткий справочник студента, Рябов М.А., Невская Е.Ю., Сорокина Е.А., Шешко Т.Ф., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник основных формул по химии, Краткий справочник студента, Рябов М.А., Невская Е.Ю., Сорокина Е.А., Шешко Т.Ф., 2009
 
Cтраница 1215 из 13367

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?