Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Банковское дело, практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И.

13.03.23 12:24
Банковское дело, Практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И.

Фрагмент из книги.
Банки и небанковские кредитные организации (НКО) в России объединяет и одновременно отличает от остальных экономических субъектов их специализация, а именно рыночные денежные отношения. В отличие от НКО только банки, начиная с центрального, могут, во-первых, выпускать в обращение и изымать из него деньги, регулируя тем самым их массу. Во-вторых, они могут обслуживать НКО наравне с прочими клиентами. В-третьих, могут реализовать в своей деятельности полный набор рыночных денежных отношений (операций). Банки можно классифицировать по различным критериям: величине уставного капитала, наличию филиалов, функциональной направленности, форме собственности, организационно-правовой форме и т.д.

Банковское дело, Практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Банковское дело, практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И.
 

Лезгинские писатели, справочник, Акимов К.Х., 2001

13.03.23 12:22
Лезгинские писатели, Справочник, Акимов К.Х., 2001.

Книга Акимова К. X. «Лезгинские писатели: справочник» содержит краткие сведения о лезгинских писателях VII-XXI веков: поэтах, прозаиках и драматургах. Издается впервые. Справочником могут пользоваться ученые, преподаватели, студенты, учащиеся V-XI классов, а также все те, кто интересуется национальной литературой.

Лезгинские писатели, Справочник, Акимов К.Х., 2001.  Книга Акимова К. X. «Лезгинские писатели: справочник» содержит краткие сведения о лезгинских писателях VII-XXI веков: поэтах, прозаиках и драматургах. Издается впервые. Справочником могут пользоваться ученые, преподаватели, студенты, учащиеся V-XI классов, а также все те, кто интересуется национальной литературой.
Скачать и читать Лезгинские писатели, справочник, Акимов К.Х., 2001
 

Национальная экономика, Корниенко О.В.

13.03.23 12:18
Национальная экономика, Корниенко О.В.

   Пособие подготовлено в соответствии с действующим Государственным образовательным стандартом по курсу национальной экономики. В книге в формате «вопрос – ответ» дана характеристика структуры экономики России, хозяйственная характеристика отдельных регионов страны, рассмотрены основные сферы национальной экономики, показана роль РФ в мировой экономике.
Предназначено для подготовки к экзамену по курсу «Национальная экономика».

Национальная экономика, Корниенко О.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Национальная экономика, Корниенко О.В.
 

Микроэкономика, Вечканова Г.Р., Вечканов Г.С., 2010

13.03.23 12:13
Микроэкономика, Вечканова Г.Р., Вечканов Г.С., 2010.

   В восьмом издании книги известных отечественных авторов вы найдете основные вопросы курса «Микроэкономика». Изложенные кратко и доходчиво, дополненные материалы будут полезны также всем, кто изучает предметы «Общая экономическая теория» и «Экономическая теория».

Микроэкономика, Вечканова Г.Р., Вечканов Г.С., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микроэкономика, Вечканова Г.Р., Вечканов Г.С., 2010
 

Экономическая теория, учебное пособие, Гродский В.С., 2013

13.03.23 12:13
Экономическая теория, Учебное пособие, Гродский В.С., 2013.

В кратком учебном пособии представлены традиционные и дополнительные темы «Экономической теории», изучаемой на первой ступени современной системы высшего образования. Темы микро- и макроэкономической теории излагаются по единой, последовательно маржинальной методологии. В отдельных главах рассматриваются вопросы закономерностей развития экономической мысли и практики, важные для понимания теории рынка. Учебное пособие соответствует требованиям нового образовательного стандарта. Адресуется студентам бакалавриата, преподавателям и научным работникам, специализирующимся в области экономики. Рекомендовано Межвузовским центром экономического образования Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

Экономическая теория, Учебное пособие, Гродский В.С., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономическая теория, учебное пособие, Гродский В.С., 2013
 

Внеклассная работа, Интеллектуальные марафоны в школе, 5 11 классы, Павлов А.Н.

13.03.23 11:58
Внеклассная работа, Интеллектуальные марафоны в школе, 5–11 классы, Павлов А.Н.

Сборник включает разнообразные по содержанию и формам проведения конкурсы интеллектуального характера для школьников среднего и старшего возраста. В нем обобщен опыт автора и коллектива педагогов, с успехом проводивших такие мероприятия на протяжении нескольких лет. Систематическое проведение марафонов и других интеллектуальных игр-конкурсов помогает расширить кругозор и повысить интеллектуальную активность учащихся, внести соревновательные элементы в образовательный процесс и укрепить представление о знаниях как важном факторе развития личности и ее высокой общественной оценки.

Внеклассная работа, Интеллектуальные марафоны в школе, 5–11 классы, Павлов А.Н.
Скачать и читать Внеклассная работа, Интеллектуальные марафоны в школе, 5 11 классы, Павлов А.Н.
 

Бухгалтерский учет, Сафронова Ю.В., 2010

13.03.23 11:52
Бухгалтерский учет, Сафронова Ю.В., 2010.

В данном курсе (в теоретическом и практическом аспектах) рассматривается комплекс вопросов, связанных с организацией бухгалтерского учета на предприятиях в целом. Изучение дисциплины «Бухгалтерский учет» закладывает базу для дальнейшей профессиональной подготовки по всем экономическим специальностям.

Бухгалтерский учет, Сафронова Ю.В., 2010
Скачать и читать Бухгалтерский учет, Сафронова Ю.В., 2010
 

Хрестоматия по философии, Радугин А.А., 2001

13.03.23 11:44
Хрестоматия по философии, Радугин А.А., 2001.

   Книга представляет собой антологию тематически сгруппированных философских текстов — извлечений из трудов мыслителей разных эпох, включая и современность. Пособие подготовлено в соответствии с “Государственными требованиями (Федеральный компонент) к общему минимуму содержания и уровню подготовки выпускников высшей школы по циклу “Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины”. Содержание дидактических единиц этих требований по философии раскрывается на основе фрагментов произведений представителей основных философских учений, школ, течений и направлений как в историко-философском ключе, так и через фундаментальные философские проблемы.

Хрестоматия по философии, Радугин А.А., 2001
Скачать и читать Хрестоматия по философии, Радугин А.А., 2001
 
Cтраница 1198 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?