Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996

21.02.23 10:40
Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996.

В книгу включены все виды зверей, обитающих на территории России. Для каждого вида приводятся важнейшие определительные признаки, сведения по биологии, а также карты ареалов в пределах территории страны. Справочник содержит 64 цветные таблицы и 14 листов черно белых рисунков. Издание адресовано не только профессионалам-биологам, но и самому широкому кругу читателей, включая студентов и школьников.

Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996
Скачать и читать Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996
 

Курс математического анализа, том 1, часть 2, Гурса Э., 1933

21.02.23 10:39
Курс математического анализа, Том 1, Часть 2, Гурса Э., 1933.

Фрагмент из книги.
Ряды с положительными членами. Ряды, все члены которых положительны, имеют большое значение, и мы начнем с их рассмотрения. В каждом таком ряде сумма Sn возрастает вместе с n; поэтому для того, чтобы ряд был сходящимся, достаточно, чтобы при всяком n эта сумма Sn оставалась меньшею некоторого определенного количества. Самый общий прием для решения вопроса о сходимости или расходимости ряда состоит в сравнении предложенного ряда с другим рядом, уже исследованным ранее.

Курс математического анализа, Том 1, Часть 2, Гурса Э., 1933
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс математического анализа, том 1, часть 2, Гурса Э., 1933
 

Лекарственные растения, Энциклопедия природы России, Замятина Н.Г., 1998

21.02.23 10:34
Лекарственные растения, Энциклопедия природы России, Замятина Н.Г., 1998.

Автор книги более 15 лет преподает теорию и практику культивирования и применения лекарственных растений в Московской медицинской академии. В книге дана исчерпывающая информация об условиях выращивания, экологии, фармакопейных и других полезных свойствах растений, по их химическому составу. Для каждого растения приводятся сведения, которые трудно найти в традиционных справочниках по лекарственным растениям. Даются рекомендации приготовления отваров, спиртовых настоек, мазей и добавок для ванн. Многие лекарственные травы рекомендуется разводить как кулинарные приправы, инсектицидные средства или медоносы. Издание адресовано самому широкому кругу читателей.

Лекарственные растения, Энциклопедия природы России, Замятина Н.Г., 1998
Скачать и читать Лекарственные растения, Энциклопедия природы России, Замятина Н.Г., 1998
 

О математической индукции, Соминский И.С., Головина Л.И., Яглом И.М., 1967

21.02.23 10:28
О математической индукции, Соминский И.С., Головина Л.И., Яглом И.М., 1967.

   Введение и первая часть настоящей книги довольно точно воспроизводят брошюру «Метод математической индукции»; лишь содержание Введения несколько расширено за счет примеров, заимствованных из книги «Индукция в геометрии».
Вторая часть книги в основном совпадает с последним изданием брошюры «Индукция в геометрии»; добавлено лишь несколько новых задач.
Книга рассчитана на учащихся старших классов средней школы, студентов младших курсов педагогических институтов, университетов и других вузов, а также на учителей математики; она может быть использована в работе школьных математических кружков.

О математической индукции, Соминский И.С., Головина Л.И., Яглом И.М., 1967
Скачать и читать О математической индукции, Соминский И.С., Головина Л.И., Яглом И.М., 1967
 

Вычислительная математика, курс лекций, Поршнев С.В., 2004

21.02.23 10:16
Вычислительная математика, Курс лекций, Поршнев С.В., 2004.

   Книга представляет собой расширенный вариант лекций по курсу «Вычислительная математика», прочитанных автором в Нижнетагильском технологическом институте Уральского государственного технического университета для специальности «Информатика и вычислительная техника». Материал укладывается в перечень требований обязательного минимума содержания Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 654600 «Информатика и вычислительная техника» дисциплины «Вычислительная математика». Основная особенность курса — прикладная направленность. Для каждого описанного в книге вычислительного метода приведены его программные реализации, а также соответствующие функции математического пакета MATLAB. Выбранный подход позволяет сформировать понимание математического содержания конкретного метода (границы его применимости, погрешности метода и т. д.) и умение использовать современные программные средства.
Для студентов и преподавателей профильных специальностей.

Вычислительная математика, Курс лекций, Поршнев С.В., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вычислительная математика, курс лекций, Поршнев С.В., 2004
 

Английский школьникам, тренажер по чтению, Буквы и звуки, Матвеев С.А.

21.02.23 10:05
Английский школьникам, Тренажер по чтению, Буквы и звуки, Матвеев С.А.

   Пособие, которое вы держите в руках, представляет собой учебник и рабочую тетрадь одновременно.
Многолетний опыт преподавания английского языка, а также оригинальная авторская методика, положенные в основу книги, помогут решить основную задачу курса — НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ЛЮБОЕ АНГЛИЙСКОЕ СЛОВО.
Курс состоит из 30 уроков и будет полезен для всех, кто начинает изучать английский язык, особенно для детей младшего и среднего школьного возраста. В процессе занятий ученики вырабатывают навыки беглого чтения и произношения, запоминают буквы, знаки международной транскрипции, необходимые слова.

Английский школьникам, Тренажер по чтению, Буквы и звуки, Матвеев С.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский школьникам, тренажер по чтению, Буквы и звуки, Матвеев С.А.
 

Английский язык, 2 класс, рабочая тетрадь, Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В., 2018

21.02.23 09:56
Английский язык, 2 класс, Рабочая тетрадь, Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В., 2018.

   Рабочая тетрадь является составной частью учебно методического комплекта «Английский в фокусе» для учащихся 2 класса общеобразовательных организаций. Она содержит разнообразные задания и упражнения для самостоятельной работы учащихся, способствующие лучшему усвоению, закреплению и повторению материала учебника Содержание рабочей тетради направлено на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Английский язык, 2 класс, Рабочая тетрадь, Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, 2 класс, рабочая тетрадь, Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В., 2018
 

Тесты по обществознанию, 7 класс, Коваль Т.В., 2018

21.02.23 09:47
Тесты по обществознанию, 7 класс, Коваль Т.В., 2018.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Пособие включает тесты по обществознанию и соответствует содержанию и структуре учебника под редакцией Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой «Обществознание» (издательство «Просвещение») для 7 класса общеобразовательных организаций.
Тесты, большинство из которых составлено по типу заданий Основного государственного экзамена, можно использовать для обучения и самоконтроля учащихся, проверки домашних заданий, текущего и итогового контроля, а также постепенной подготовки к Основному государственному экзамену.

Тесты по обществознанию, 7 класс, Коваль Т.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тесты по обществознанию, 7 класс, Коваль Т.В., 2018
 
Cтраница 1193 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?