Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982

23.03.23 11:08
Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982.

   Рассматриваются физико-химические и кристаллохимические аспекты теории полупроводников: элементы теории симметрии и теории кристаллической решетки, физико-химического, рентгенографического, электронографического и нейтронографического фазового анализа, химической термодинамики и кинетики. Особое внимание уделено влиянию термодинамических условий синтеза на свойства полупроводниковых материалов в проблеме зависимости между их энергетическими, механическими и электрохимическими свойствами. Третье издание (2-е вышло в 1973 г.) существенно переработано и дополнено новыми данными (фазовые переходы в жидких кристаллах, ионное внедрение в полупроводники).
Предназначается для студентов высших технических учебных заведений.

Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982
Скачать и читать Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982
 

Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984

23.03.23 10:59
Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984.

   В книге изложены основные разделы физики полупроводников; освещены важнейшие области их применения; рассмотрены наиболее распространенные методы измерения параметров полупроводниковых материалов. Содержание второго издания (1-е вышло в 1975 г.) переработано с учетом новых технологических приемов. Добавлены разделы физические явления в аморфных и стеклообразных полупроводниках и др.

Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984
Скачать и читать Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984
 

Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980

23.03.23 10:57
Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980.

Книга содержит теоретический материал и упражнения по темам факультативного курса по математике для десятого класса.

Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980
 

Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969

23.03.23 10:45
Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969.

   В книге в доступной и сжатой форме описаны тепловые и диффузионные процессы в кристаллах, кинетические, оптические и фотоэлектрические явления в полупроводниках. Включены такие новые вопросы, как явления в сильных квантующих магнитных полях, электрическая доменная неустойчивость, принципы работы квантовых оптических генераторов. Интерпретация явлений дана прежде всего качественная, но в необходимых случаях приводятся математические выкладки и выводы основных формул.
Для того чтобы не отсылать читателя к другим источникам, автор счел целесообразным привести ряд формул без выводов.
Учитывая интересы предполагаемого читателя, автор старался, хотя бы бегло упомянуть о большинстве эффектов, с которыми приходится иметь дело в экспериментальной и инженерной практике или представляющих теоретический интерес.

Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969
Скачать и читать Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969
 

Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994

23.03.23 10:43
Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994.

Книга содержит классические математические задачи разной степени трудности, для решения которых требуются сообразительность и умение логически мыслить. При этом, как правило, достаточно минимального знания арифметики и геометрии. Для широкого крута читателей, интересующихся занимательными математическими задачами.

Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994
 

Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010

23.03.23 10:34
Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010.

   Издание представляет собой учебное пособие для студентов лесных ВУЗов, обучающихся по специальностям: лесное хозяйство, ландшафтное строительство и лесоинженерное дело.
В разделах, посвященных вопросам общей биологии, основное внимание уделено царству растений. Дендрологическая часть издания, ориентированная на будущих лесоинженеров, построена по флористическому принципу. В содержание учебного пособия кроме упомянутых разделов, включены главы, касающиеся лесорастительного районирования и основ почвоведения. В приложениях даны дополнительные сведения по систематике растений.

Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010
Скачать и читать Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010
 

Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, том 3, Васильев В.П., 1989

23.03.23 09:49
Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, Том 3, Васильев В.П., 1989.

   В третьем (завершающем) томе справочного издания приведены сведения о методах и средствах борьбы с вредителями, фаунистических комплексах вредителей и системах мероприятий по защите от них основных сельскохозяйственных культур, лесных и парковых насаждений, методах выявления и учета вредителей, планировании и организации работ по защите растений.
Книга рассчитана на специалистов сельского и лесного хозяйства, научных работников, преподавателей и студентов факультетов защиты растений.

Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, Том 3, Васильев В.П., 1989
Скачать и читать Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, том 3, Васильев В.П., 1989
 

Учить школьников учиться математике, Формирование приемов учебной деятельности, книга для учителя, Епишева О.Б., Крупич В.И., 1990

22.03.23 17:49
Учить школьников учиться математике, Формирование приемов учебной деятельности, Книга для учителя, Епишева О.Б., Крупич В.И., 1990.

В книге рассматриваются основные вопросы методики формирования общих и специальных приемов учебной деятельности учащихся. На конкретных примерах раскрываются рациональные способы усвоения знаний.

Учить школьников учиться математике, Формирование приемов учебной деятельности, Книга для учителя, Епишева О.Б., Крупич В.И., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учить школьников учиться математике, Формирование приемов учебной деятельности, книга для учителя, Епишева О.Б., Крупич В.И., 1990
 
Cтраница 1187 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?