Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Функциональный анализ, Специальный курс, Вайнберг М.М., 1979

28.02.23 11:01
Функциональный анализ, Специальный курс, Вайнберг М.М., 1979.

    Учебное пособие по программе физико-математических факультетов педагогических институтов представляет собой введение в функциональный анализ. В книге нашли отражение не только основные понятия в результаты (теоремы Хана—Банаха, Штенгауза и т. д.), но и приложения функционального анализа.

Функциональный анализ, Специальный курс, Вайнберг М.М., 1979
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Функциональный анализ, Специальный курс, Вайнберг М.М., 1979
 

ЕГЭ, биология, готовимся к итоговой аттестации, Калинова Г.С., Прилежаева Л.Г., 2019

28.02.23 10:48
ЕГЭ, Биология, Готовимся к итоговой аттестации, Калинова Г.С., Прилежаева Л.Г., 2019.

    Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по биологии. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также примерные варианты в формате ЕГЭ 2019 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ЕГЭ, Биология, Готовимся к итоговой аттестации, Калинова Г.С., Прилежаева Л.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, биология, готовимся к итоговой аттестации, Калинова Г.С., Прилежаева Л.Г., 2019
 

Сборник задач по теории функций комплексного переменного, Шабунин М.И., Половинкин Е.С., Карлов М.И., 2015

28.02.23 10:41
Сборник задач по теории функций комплексного переменного, Шабунин М.И., Половинкин Е.С., Карлов М.И., 2015.

    Исчерпывающий задачник по теории функций комплексного переменного, который авторы написали, основываясь на многолетнем опыте преподавания этого предмета в Московском физико-техническом институте. Каждый раздел предваряется справочным материалом. Приводятся решения задач и ответы.
Для студентов и преподавателей математических факультетов вузов.

Сборник задач по теории функций комплексного переменного, Шабунин М.И., Половинкин Е.С., Карлов М.И., 2015
Скачать и читать Сборник задач по теории функций комплексного переменного, Шабунин М.И., Половинкин Е.С., Карлов М.И., 2015
 

Очерки по истории теории аналитических функций, Маркушевич А.И., 1951

28.02.23 10:33
Очерки по истории теории аналитических функций, Маркушевич А.И., 1951.

    Настоящие очерки только отмечают отдельные вехи развития теории аналитических функций и ни в какой мере не претендуют на полноту. Мы старались в меру сил и имеющихся у нас сведений указывать роль отечественных учёных в развитии теории аналитических функций. Подойдя к советской эпохе, мы встретились с таким разнообразием фактов и идей, что были вынуждены отказаться от сколько-нибудь подробного их рассмотрения и ограничились характеристикой некоторых из направлений научной работы, упоминая лишь немногие имена. За всеми подробностями, относящимися к успехам теории функций в СССР, мы отсылаем читателя к обзорной статье А. Ф. Берманта и А. И. Маркушевича в сборнике «Математика в СССР за 30 лет», Гостехиздат, 1948. При составлении очерков I и II нами использован текст §§ 4 и 6 «Введения» к нашей книге «Элементы теории аналитических функций» (Учпедгиз, 1944).

Очерки по истории теории аналитических функций, Маркушевич А.И., 1951
Скачать и читать Очерки по истории теории аналитических функций, Маркушевич А.И., 1951
 

Грамматические игры и загадки, Кондрашов В.Н., 1961

28.02.23 10:22
Грамматические игры и загадки, Кондрашов В.Н., 1961.

    Книга «Грамматические игры и загадки» включает в себя разнообразный материал по занимательной грамматике: шарады, метаграммы, перевертыши, графические задачи, игры, грамматические викторины и т. п.
Она предназначена как для индивидуального, так и для коллективного пользования. Много интересного в ней найдут учащиеся 10—11-х классов, студенты, рабочая молодежь. Материал книги может быть использован также классными руководителями, пионерскими вожатыми, руководителями кружков и учителями русского языка как на уроках, так и при внеклассной работе.
Издательство надеется, что книга поможет обогащению словаря ёе читателей, развитию их речи, закреплению материала по грамматической теории, орфографии, стилистике, заставят задуматься над многими явлениями богатого, красивого, звучного и гибкого русского языка.

Грамматические игры и загадки, Кондрашов В.Н., 1961
Скачать и читать Грамматические игры и загадки, Кондрашов В.Н., 1961
 

Операционное исчисление, Краткий курс, Шостак Р.Я., 1972

28.02.23 10:04
Операционное исчисление, Краткий курс, Шостак Р.Я., 1972.

   Книга в краткой форме излагает основы операционного исчисления и его применения к интегрированию линейных дифференциальных уравнений и систем таких уравнений. Кроме того, в книге дается понятие об импульсных функциях и их применениях. Даны методические решения задач, приводящих к дифференциальным уравнениям с кусочно-аналитическими и периодическими функциями в правой части.
В книге содержится достаточное количество примеров, иллюстрирующих теорию, приведены типовые задачи с подробными решениями. Каждая глава снабжена упражнениями для самостоятельной работы студентов.

Операционное исчисление, Краткий курс, Шостак Р.Я., 1972
Скачать и читать Операционное исчисление, Краткий курс, Шостак Р.Я., 1972
 

ЕГЭ, математика, профильный уровень, готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., 2019

28.02.23 09:51
ЕГЭ, Математика, Профильный уровень, Готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., 2019.

   Данное пособие предназначено для подготовки к Единому государственному экзамену по математике профильного уровня. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также примерные варианты в формате ЕГЭ 2019 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям — оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ЕГЭ, Математика, Профильный уровень, Готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, математика, профильный уровень, готовимся к итоговой аттестации, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., 2019
 

Финансовый менеджмент, учебник, Басовский Л.Е., 2009

27.02.23 18:54
Финансовый менеджмент, Учебник, Басовский Л.Е., 2009.

Учебный курс охватывает темы, вопросы и понятия, изучение которых предусмотрено требованиями государственных стандартов высшего профессионального образования Российской Федерации по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и др., вопросы программ полных курсов финансового менеджмента ведущих университетов развитых стран. Рассмотрены базовые концепции теории финансовых рынков и теории структуры капитала, методика финансового анализа и планирования, критерии оценки инвестиционных проектов, основные управленческие решения в сфере финансов предприятия, приведены примеры и справочные материалы. Предназначен для студентов и преподавателей экономических специальностей вузов и практических работников.

Финансовый менеджмент, Учебник, Басовский Л.Е., 2009
Скачать и читать Финансовый менеджмент, учебник, Басовский Л.Е., 2009
 
Cтраница 1173 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?