Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Компьютер в работе юриста, Обучающий курс, Барвенов С.А., Демьянко С.В., 2012

02.03.23 12:15
Компьютер в работе юриста, Обучающий курс, Барвенов С.А., Демьянко С.В., 2012.

    Издание предназначено для обучения юристов грамотному и эффективному использованию компьютера, приобретения необходимых навыков работы в Windows, справочных правовых системах Консультант и Эталон, текстовом редакторе Word, электронной таблице Excel, приложении для создания презентации PowerPoint. Разобраны конкретные ситуации, возникающие в юридической практике, и решение проблем средствами, предоставляемыми Microsoft Office.
Эта книга ориентирована как на пользователей, уже имеющих опыт работы, которые желают систематизировать свои знания, так и на студентов юридических специальностей, которые изучают современные офисные пакеты.

Компьютер в работе юриста, Обучающий курс, Барвенов С.А., Демьянко С.В., 2012
Скачать и читать Компьютер в работе юриста, Обучающий курс, Барвенов С.А., Демьянко С.В., 2012
 

Финансовое право, Химичева Н.И., 2004

02.03.23 12:08
Финансовое право, Химичева Н.И., 2004.

    Рассматривается новое содержание финансового права Российской Федерации в условиях рыночной экономики и коренных политических реформ. Анализируются важнейшие институты этой отрасли права — финансовый контроль, государственные и муниципальные доходы и расходы, вопросы налогообложения физических и юридических лиц, правовой режим финансов государственных и муниципальных предприятий, государственный и муниципальный кредит, правовые основы организации страхового дела, банковского кредитования, денежного обращения, валютного регулирования и валютного контроля. Для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, всех изучающих юриспруденцию. Книга будет полезна работникам финансовых, налоговых, других органов государственной власти и местного самоуправления, предпринимателям.

Финансовое право, Химичева Н.И., 2004
Скачать и читать Финансовое право, Химичева Н.И., 2004
 

Трудовое право, Бердычевский В.С., Акопов Д.Р., Сулейманова Г.В., 2002

02.03.23 11:50
Трудовое право, Бердычевский В.С., Акопов Д.Р., Сулейманова Г.В., 2002.

    Учебное пособие, подготовленное коллективом кафедры гражданского и предпринимательского права Ростовского юридического института Северо-Кавказской академии государственной службы, написано в соответствии с Государственным стандартом Министерства образования РФ и программой учебного курса «Трудовое право».
В нем излагаются вопросы теории трудового права, анализируются нормы Трудового кодекса РФ, вступившего в действие с 1 февраля 2002 г. Учебное пособие состоит из двух частей — Общей и Особенной.
В Общей части излагаются понятие, предмет, метод, основные принципы трудового права, его источники, субъекты, правовое положение профсоюзов, социальное партнерство в сфере труда. Особенная часть соответствует основным институтам трудового права: обеспечение занятости населения, трудовой договор, рабочее время и время отдыха, оплата и нормирование труда, гарантии и компенсации, дисциплина труда, охрана труда, материальная ответственность сторон трудового договора, особенности регулирования труда отдельных категорий работников, рассмотрение индивидуальных и коллективных трудовых споров. Подчеркивается значение трудового права как механизм защиты прав и законных интересов работников.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов и вузов, а также для профсоюзных активистов, предпринимателей, государственных и муниципальных служащих, работников кадровых служб организаций и различных хозяйствующих субъектов.

Трудовое право, Бердычевский В.С., Акопов Д.Р., Сулейманова Г.В., 2002
Скачать и читать Трудовое право, Бердычевский В.С., Акопов Д.Р., Сулейманова Г.В., 2002
 

Решение уравнений в целых числах, Гельфонд А.О., 1978

02.03.23 11:44
Решение уравнений в целых числах, Гельфонд А.О., 1978.

В основу этой книги положена лекция по уравнениям в целых числах, прочитанная мною в 1951 г. на математической олимпиаде в МГУ. Я пользуюсь здесь случаем выразить благодарность за оказанную мне помощь моему ученику, доценту Н. М. Коробову, написавшему по конспекту моей лекции первый, второй и часть третьего параграфа. Книга доступна школьникам старших классов.

Решение уравнений в целых числах, Гельфонд А.О., 1978
Скачать и читать Решение уравнений в целых числах, Гельфонд А.О., 1978
 

Проблемы теории государства и права, Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., 2005

02.03.23 11:37
Проблемы теории государства и права, Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., 2005.

    В учебнике систематически излагаются основные темы и проблемы по программе обшей теории государства и права, предоставлены различные научные направления отечественной и зарубежной юридической мысли.
Освещаются повременные тенденции развития науки о государстве и праве, ее состояние, предмет и цели, а также пути их достижения. Раскрываются основные понятия и категории государства и права, правовые системы современности. Рассматриваются проблемы глобализации, прав человека, его отчуждения от государственно-политической сферы взаимоотношений гражданина и власти, особенности правовой системы России.
Данное издание содержит списки научной и учебной литературы (по всем разделам), краткий словарь терминов и контрольные вопросы для самоподготовки.
Для студентов, аспирантов и преподавателей высших юридических учебных заведений, специалистов в области юриспруденции и других общественных наук. Книга будет полезна государственным и муниципальным служащим и всем, кто интересуется проблемами правоведения и государство-ведения.

Проблемы теории государства и права, Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., 2005
Скачать и читать Проблемы теории государства и права, Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А., 2005
 

Информационное обеспечение градостроительной деятельности, учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013

02.03.23 11:33
Информационное обеспечение градостроительной деятельности, Учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013.

Учебное пособие предназначено для студентов направления 120700.62 "Землеустройство и кадастры", а также может быть полезно студентам направления 271000.62 "Градостроительство" и специалистам, работающим в сфере информационного обеспечения градостроительной деятельности.

Информационное обеспечение градостроительной деятельности, Учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013
Скачать и читать Информационное обеспечение градостроительной деятельности, учебное пособие, Тарарин А.М., Карандеева М.В., Сухарева О.А., 2013
 

Теория государства и права, 100 экзаменационных ответов, Экспресс-справочник, Колюшкина Л.Ю., Лавриненко Н.И., Смоленский М.Б., 2004

02.03.23 11:26
Теория государства и права, 100 экзаменационных ответов, Экспресс-справочник, Колюшкина Л.Ю., Лавриненко Н.И., Смоленский М.Б., 2004.

    В справочнике приведены ответы на экзаменационные вопросы по теории государства и права. Это достаточно подробное изложение материала по важнейшим аспектам базовой юридической дисциплины.
Ответы на экзаменационные вопросы даны в соответствии с новой программой курса, закрепленной в Государственном стандарте высшего образования.

Теория государства и права, 100 экзаменационных ответов, Экспресс-справочник, Колюшкина Л.Ю., Лавриненко Н.И., Смоленский М.Б., 2004
Скачать и читать Теория государства и права, 100 экзаменационных ответов, Экспресс-справочник, Колюшкина Л.Ю., Лавриненко Н.И., Смоленский М.Б., 2004
 

Хадж - пятый столп ислама, Рамазанов К., 2006

02.03.23 11:25
Хадж - пятый столп ислама, Рамазанов К., 2006.

Одобрено Экспертным Советом Духовного управления мусульман Дагестана.

Хадж - пятый столп ислама, Рамазанов К., 2006
Скачать и читать Хадж - пятый столп ислама, Рамазанов К., 2006
 
Cтраница 1164 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?