Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001

24.03.23 13:16
Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001.

   Чем раньше мы научимся разбираться и особенностях поведения ребенка, тем легче нам понимать и любить его.
Эта книга о детской агрессии, ее причинах и проявлениях у детей разного возраста. Она поможет родителям глубже узнать ребенка, научит разбираться в особенностях его поведения и эмоционального состояния.
Предназначена для широкого круга читателей: психологов, педагогов, воспитателей и родителей.

Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001
Скачать и читать Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001
 

Геометрическое программирование, Даффин Р., Питерсон Э., Зенер К., 1972

24.03.23 13:10
Геометрическое программирование, Даффин Р., Питерсон Э., Зенер К., 1972.

   Книга американских математиков Р. Даффина, Э. Питерсона и специалиста в области электротехники К. Зенера посвящена новому разделу математического программирования — геометрическому программированию.
Геометрическое программирование — это метод минимизации нелинейных функций многих переменных при нелинейных ограничениях на переменные. К задачам такого рода сводятся многие экстремальные задачи, возникающие в физике, химии, технике, экономике и многих других областях.
Книга представляет собой перевод первой монографии по геометрическому программированию. Математически строгое изложение сочетается в ней с большим количеством приложений описанных методов к решению конкретных задач. Она будет полезна широкому кругу читателей: математикам, инженерам, экономистам и всем тем, кто работает в области теории и применения методов оптимизации.

Геометрическое программирование, Даффин Р., Питерсон Э., Зенер К., 1972
Скачать и читать Геометрическое программирование, Даффин Р., Питерсон Э., Зенер К., 1972
 

Нейтронная физика, Гуревич И.И., Протасов В.П., 1997

24.03.23 13:01
Нейтронная физика, Гуревич И.И., Протасов В.П., 1997.

Фрагмент из книги.
Различают самопроизвольное (спонтанное) деление и вынужденное деление атомных ядер. Спонтанным называют такое деление, которое происходит без предварительного возбуждения атомных ядер. Вынужденное деление ядер обусловлено внешним воздействием и может производиться нейтронами, заряженными частицами, y-квантами и другими излучениями. Всюду далее под вынужденным делением будем понимать деление, вызываемое нейтронами.

Нейтронная физика, Гуревич И.И., Протасов В.П., 1997
Скачать и читать Нейтронная физика, Гуревич И.И., Протасов В.П., 1997
 

Гуманитарный комментарий к физике и химии, Диалог между науками о природе и о человеке, Гачев Г.Д., 2003

24.03.23 12:52
Гуманитарный комментарий к физике и химии, Диалог между науками о природе и о человеке, Гачев Г.Д., 2003.

  В книге, написанной в жанре интеллектуального дневника, предпринята попытка синтеза ключевых идей и строя мысли, отличительных для естественных и точных наук, в первую очередь физики, химии и математики, с широко понимаемой гуманитарной культурой. Артистически раскованный, насыщенный образами, метафорами и ассоциациями стиль изложения как бы высвечивает неожиданные точки соприкосновения фундаментальных категорий естествознания с состояниями души, эстетическими и нравственными прозрениями, со всем спонтанным потоком мысли и чувств, образующим внутренний мир личности. Впервые после Г.В. Гёте автору удается убедительно показать «внутреннее сродство» природы и человека, воссоединить естественное и искусственное, наглядно продемонстрировать многомерную и многоплановую гармонию вселенной.
Для философов, культурологов, искусствоведов. Представляет интерес для широких кругов читателей.

Гуманитарный комментарий к физике и химии, Диалог между науками о природе и о человеке, Гачев Г.Д., 2003
Скачать и читать Гуманитарный комментарий к физике и химии, Диалог между науками о природе и о человеке, Гачев Г.Д., 2003
 

Метод возмущения формы границы в механике сплошных сред, Гузь А.Н., Немиш Ю.Н., 1989

24.03.23 12:42
Метод возмущения формы границы в механике сплошных сред, Гузь А.Н., Немиш Ю.Н., 1989.

  В пособии изложены математические основы метода возмущения формы границы применительно к решению трехмерных и двухмерных краевых задач для неканонических областей. Рассмотрен широкий класс конкретных задач механики сплошных сред. Изучено влияние механических, геометрических и других характеристик на исследуемые физико-механические поля в телах неканонической формы. Выявлены характерные механические эффекты.
Для студентов университетов и технических вузов.

Метод возмущения формы границы в механике сплошных сред, Гузь А.Н., Немиш Ю.Н., 1989
Скачать и читать Метод возмущения формы границы в механике сплошных сред, Гузь А.Н., Немиш Ю.Н., 1989
 

Немецкоязычная литература, Глазкова T.Ю., 2010

24.03.23 12:32
Немецкоязычная литература, Глазкова T.Ю., 2010.

  Пособие рассматривает узловые проблемы литературного процесса в немецкоязычных странах и их взаимосвязь с общественной ситуацией в ту или иную эпоху. Его цель - ознакомить студентов, изучающих германскую филологию, с основными представителями немецкоязычной литературы и их творчеством, описать их вклад в развитие европейской литературы и культуры, а также показать роль литературы как хранителя творческого наследия, картины мира носителей немецкого языка. Помимо лекционного материала данное пособие содержит вопросы для обсуждения на семинарах, а также задания для самостоятельной работы студентов.
Для преподавателей вузов и специализированных школ с углубленным изучением немецкого языка.

Немецкоязычная литература, Глазкова T.Ю., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкоязычная литература, Глазкова T.Ю., 2010
 

Герменевтика древнерусской литературы, выпуск 11, Люстров М.Ю., 2004

24.03.23 12:27
Герменевтика древнерусской литературы, Выпуск 11, Люстров М.Ю., 2004.

  Книга является собранием статей, посвященных русской истории, литературе, искусству, общественной мысли XI — начала XVIII вв. Основу сборника составляют работы сотрудников отдела древнерусской литературы и участников семинария исследователей древнерусской литературы ИМЛИ им. А. М. Горького РАН, представляющие различные научные школы и направления.
Книга адресована в первую очередь подготовленным читателям — ученым-медиевистам, преподавателям вузов, аспирантам и студентам-филологам, историкам, искусствоведам.

Герменевтика древнерусской литературы, Выпуск 11, Люстров М.Ю., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Герменевтика древнерусской литературы, выпуск 11, Люстров М.Ю., 2004
 

Геотектоника с основами геодинамики, Хаин В.Е., Ломизе М.Г., 2005

24.03.23 12:16
Геотектоника с основами геодинамики, Хаин В.Е., Ломизе М.Г., 2005.

  В учебнике в соответствии с вузовской программой изложены основы геотектоники — науки о движениях и деформации литосферы, ее происхождении и развитии. Книга содержит материал по современным и древним областям высокой тектонической активности, связанной с континентальным и океанским рифтогенезом, с перемещением и столкновением литосферных плит. Рассмотрены методы геотектоники. Изложены принципы построения тектонических карт.
Для студентов геологических специальностей вузов.

Геотектоника с основами геодинамики, Хаин В.Е., Ломизе М.Г., 2005
Скачать и читать Геотектоника с основами геодинамики, Хаин В.Е., Ломизе М.Г., 2005
 
Cтраница 1160 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?