Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Элементарные процессы обмена энергии в газах, Успехи физики, Кондратьев В., Ельяшевич М., 1933

27.03.23 13:18
Элементарные процессы обмена энергии в газах, Успехи физики, Кондратьев В., Ельяшевич М., 1933.

   Проблема обмена энергии является одной из центральных проблем, выдвинутых современным развитием кинетики химических реакций. Явления обмена энергии играют основную роль в процессах активации и дезактивации как при термических реакциях, так в равной мере и при фотохимических (сенсибилизированных — в особенности) реакциях, в электроразряде и т. д. Область явлений обмена энергии включает в себя чрезвычайно разнообразные процессы, имеющие место при соударениях частиц (молекула, атомы, ионы, электроны); сюда относятся также процессы внутреннего перераспределения энергии, происходящие в молекулах (предиссоциация, мономолекулярный распад). В этой области к настоящему моменту накопился громадный экспериментальный материал в виде отдельных исследований, относящихся к самым разнообразным отделам физики и химии. Имеется также ряд теоретических работ, которые нужно, однако, рассматривать как первые попытки трактовки вопроса обмена энергии методами современной теоретической физики (волновая механика). Ввиду этого совершенно необходима систематизация и обобщение накопленного материала как условие, способствующее дальнейшему развитию как экспериментальных, так и теоретических исследований, в этой области.

Элементарные процессы обмена энергии в газах, Успехи физики, Кондратьев В., Ельяшевич М., 1933
Скачать и читать Элементарные процессы обмена энергии в газах, Успехи физики, Кондратьев В., Ельяшевич М., 1933
 

Компьютер, Настольная книга школьника, Леонтьев В.П.

27.03.23 13:13
Компьютер, Настольная книга школьника, Леонтьев В.П.

   Книга призвана помочь школьнику в освоении курса информатики. Простым и доступным языком изложены все необходимые сведения о современных компьютерах, операционной системе Windows ХР, подробно раскрыты принципы работы с пакетом Microsoft Office. Большой раздел посвящен Интернету: досконально описано, как подключиться к Сети, быстро находить необходимую информацию, защищаться от вирусов и хакерских атак. Используя это издание, даже отстающий ученик быстро нагонит своих одноклассников и легко освоит школьный курс, независимо от того, есть у него дома компьютер или нет.
Для детей среднего и старшего школьного возраста.

Компьютер, Настольная книга школьника, Леонтьев В.П.
Скачать и читать Компьютер, Настольная книга школьника, Леонтьев В.П.
 

Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсов Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., Рогатова М.В., 2015

27.03.23 13:05
Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсов Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., Рогатова М.В., 2015.

В методическом пособии описана система работы по учебнику математики для б класса авторов Г.В. Дорофеева, Л.Г. Петерсон. Приведены программа, тематическое и поурочное планирование, основные содержательные цели изучения каждого пункта учебника, методические подходы к организации самостоятельной учебной деятельности учащихся, способы достижения личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы ФГОС ООО. В пособии также приведены примеры решения типовых задач и подробно разобрано решение нестандартных заданий, представленных в учебнике. Курс математики для 6 класса авторов Г. В. Дорофеева, Л. Г. Петерсон реализует дидактическую систему деятельностного метода Л. Г. Петерсон («Школа 2000...»). Ориентирован на развитие мышления и творческих способностей учащихся, формирование прочной системы математических знаний, культуры исследовательской и проектной деятельности, умения учиться и готовности к саморазвитию. Содержит разноуровневые задания, соответствующие современным требованиям ГИА, ЕГЭ. Курс является составной частью непрерывного курса математики «Учусь учиться* для дошкольников, учащихся начальной и средней школы (Премия Президента РФ в области образования за 2002 год).

Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсов Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., Рогатова М.В., 2015
Скачать и читать Методические рекомендации к учебнику «Математика» 6 класс, Петерсов Л.Г., Грушевская Л.А., Кубышева М.А., Рогатова М.В., 2015
 

Комплексный метод поиска решений технических проблем, Голдовский Б.И., Вайнерман М.И., 1990

27.03.23 13:02
Комплексный метод поиска решений технических проблем, Голдовский Б.И., Вайнерман М.И., 1990.

   В книге дается характеристика методов направленного поиска новых технических решений. Подробно, с примерами применения, рассмотрен один из них: комплексный метод. Показано, как решаются задачи при наличии прототипа и при необходимости синтеза системы по заданной функции. Приведенный материал продолжает тему первой книги серия.
Для инженеров, научных работников, изобретателей, студентов втузов и методистов технического творчества.

Комплексный метод поиска решений технических проблем, Голдовский Б.И., Вайнерман М.И., 1990
Скачать и читать Комплексный метод поиска решений технических проблем, Голдовский Б.И., Вайнерман М.И., 1990
 

Математический тренажёр, 6 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2019

27.03.23 12:59
Математический тренажёр, 6 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2019.

Тренажёр может быть использован для организации устного счёта на уроках при работе как по учебнику Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова и С. И. Шварцбурда, так и по любому другому учебнику математики 6-го класса. Пособие предназначено для выработки и совершенствования прочных вычислительных навыков учащихся, развития у них внимания и оперативной памяти — необходимых компонентов успешного овладения школьным курсом математики. Для учителей, учеников и их родителей.

Математический тренажёр, 6 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2019
Скачать и читать Математический тренажёр, 6 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2019
 

Математика, Устные упражнения, 6 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Минаева С.С., 2018

27.03.23 12:54
Математика, Устные упражнения, 6 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Минаева С.С., 2018.

Пособие содержит устные упражнения по курсу математики 6 класса, преподавание в котором ведётся по учебнику под редакцией Г.В. Дорофеева, И.Ф. Шарыгина. Пособие предназначено для работы на уроке при изучении нового материала (упражнения по теме) и при закреплении пройденного материала (упражнения для повторения).

Математика, Устные упражнения, 6 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Минаева С.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, Устные упражнения, 6 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Минаева С.С., 2018
 

История персидской литературы XIX-XX веков, Комиссаров Д.С., 1999

27.03.23 12:54
История персидской литературы XIX-XX веков, Комиссаров Д.С., 1999.

   Эта книга — первый в отечественной иранистике труд, обобщающий материалы и исследования по истории персидской литературы XIX-XX столетий. Том состоит из двух основных частей - «Персидская поэзия» и «Персидская художественная проза». В книгу вошел также очерк о персоязычной литературе Индостана. Издание снабжено обширной библиографией и указателем имен.

История персидской литературы XIX-XX веков, Комиссаров Д.С., 1999
Скачать и читать История персидской литературы XIX-XX веков, Комиссаров Д.С., 1999
 

Контрольные работы по математике, 5 класс, к учебнику Никольского С.М. «Математика, 5 класс», Ерина Т.М., Ерина М.Ю., 2020

27.03.23 12:47
Контрольные работы по математике, 5 класс, К учебнику С.М. Никольского и др. «Математика. 5 класс», Ерина Т.М., Ерина М.Ю., 2020.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Книга предназначена для проверки знаний учащихся по курсу математики 5 класса. Издание ориентировано также на работу с любым учебником по математике из Федерального перечня учебников и содержит контрольные работы по всем темам, изучаемым в 5 классе. Контрольные работы даются в шести вариантах трёх уровней сложности: варианты А1. А2, Б1. Б2 соответствуют базовому уровню сложности, варианты В1, В2 рассчитаны на учащихся, проявляющих повышенный интерес к математике. Пособие поможет оперативно выявить пробелы в знаниях и адресовано как учителям математики, так и учащимся для самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Контрольные работы по математике, 5 класс, К учебнику С.М. Никольского и др. «Математика. 5 класс», Ерина Т.М., Ерина М.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Контрольные работы по математике, 5 класс, к учебнику Никольского С.М. «Математика, 5 класс», Ерина Т.М., Ерина М.Ю., 2020
 
Cтраница 1153 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?