Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Наследственное право, учебное пособие, Закиров Р.Ю., Гришина Я.С., Махмутова М.М.

10.03.23 16:05
Наследственное право, Учебное пособие, Закиров Р.Ю., Гришина Я.С., Махмутова М.М.

Положения наследственного права в последнее время приобретают все большую актуальность, что вызвано изменением и развитием экономических отношений в нашей стране. В законодательстве о наследовании, действующем в настоящее время, имеется ряд новелл: введены новые формы завещания, изменены правила и порядок составления завещания, круг наследников по закону значительно расширен. Авторы учебного пособия подробно рассматривают сущность понятия наследственного права, историю его становления и развития, современное состояние. Отдельно останавливаются на сложных, проблемных вопросах наследования, приводят множество примеров и практических материалов. Для студентов высших профессиональных юридических учебных заведений, юридических факультетов, а также преподавателей, читающих дисциплину "Наследственное право".

Наследственное право, Учебное пособие, Закиров Р.Ю., Гришина Я.С., Махмутова М.М.
Скачать и читать Наследственное право, учебное пособие, Закиров Р.Ю., Гришина Я.С., Махмутова М.М.
 

Гражданский процесс Российской Федерации, Власов А.А., 2003

10.03.23 16:03
Гражданский процесс Российской Федерации, Власов А.А., 2003.

   Учебник и практикум подготовлены кафедрой гражданского, арбитражного и административного процессуального права Российской академии правосудия на основе учебной программы по гражданскому процессу для студентов юридических вузов. В данном учебнике в соответствии с положениями нового Гражданского процессуального кодекса РФ 2002 года на базе судебной практики и современных гражданских процессуальных концепций освещены все основные институты гражданского процессуального права. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также судей, прокуроров и адвокатов.

Гражданский процесс Российской Федерации, Власов А.А., 2003
Скачать и читать Гражданский процесс Российской Федерации, Власов А.А., 2003
 

Налоговое право, конспект лекций, Кваша Ю.Ф., Зрелов А.П., Харламов М.Ф., 2009

10.03.23 15:59
Налоговое право, Конспект лекций, Кваша Ю.Ф., Зрелов А.П., Харламов М.Ф., 2009.

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу «Налоговое право». Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Издание предназначено студентам высших учебных заведений.

Налоговое право, Конспект лекций, Кваша Ю.Ф., Зрелов А.П., Харламов М.Ф., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Налоговое право, конспект лекций, Кваша Ю.Ф., Зрелов А.П., Харламов М.Ф., 2009
 

Основы судебного красноречия, риторика для юристов, Ивакина Н.Н., 2007

10.03.23 14:47
Основы судебного красноречия (риторика для юристов), Ивакина Н.Н., 2007.

Данная работа является вторым изданием учебного пособия по курсу "Судебное ораторское искусство" и адресована студентам юридических факультетов вузов и техникумов, а также юристам - практическим работникам. В пособии рассматриваются назначение и характерные особенности судебной речи как жанра ораторского искусства, способы и методы аргументации, речевые средства логичности и воздействия судебной речи, этика речевого поведения судебного оратора. Даются рекомендации по выбору и употреблению языковых средств и предупреждению речевых ошибок. Пособие переработано и дополнено с учетом реформы судебной системы и состояния судебного красноречия в России. Во втором издании доработаны и систематизированы основные темы курса. Молодым специалистам пособие поможет приобрести определенные умения и навыки в подготовке и произнесении судебной речи, в управлении вниманием судебной аудитории; опытным юристам поможет избавиться от некоторых ошибок.

Основы судебного красноречия (риторика для юристов), Ивакина Н.Н., 2007
Скачать и читать Основы судебного красноречия, риторика для юристов, Ивакина Н.Н., 2007
 

Финансовое право, учебное пособие для вузов, Рассолов М.М., 2001

10.03.23 14:39
Финансовое право, Учебное пособие для вузов, Рассолов М.М., 2001.

В учебном пособии излагаются предмет и система финансового права, его нормы, финансово-правовые отношения и их виды, а также на основе законодательства рассматриваются актуальные вопросы правового регулирования бюджета, внебюджетных фондов, доходов и расходов государства, банковской, валютной и налоговой деятельности, денежного обращения, расчетов и др. Для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников экономических и юридических вузов, а также для практических работников органов государственного управления и финансово-кредитных учреждений.

Финансовое право, Учебное пособие для вузов, Рассолов М.М., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовое право, учебное пособие для вузов, Рассолов М.М., 2001
 

Уголовно-исполнительное право, конспект лекций, Зубарев С.М.

10.03.23 14:20
Уголовно-исполнительное право, Конспект лекций, Зубарев С.М.

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу «Уголовно- исполнительное право». Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Издание предназначено студентам высших учебных заведений.

Уголовно-исполнительное право, Конспект лекций, Зубарев С.М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уголовно-исполнительное право, конспект лекций, Зубарев С.М.
 

Трудовое право России, учебник, Куренной А.М., 2004

10.03.23 14:12
Трудовое право России, Учебник, Куренной А.М., 2004

Учебник подготовлен в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта коллективом кафедры трудового права юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова на основе многолетнего опыта преподавания трудового права. Освещены все институты Общей и Особенной частей трудового права, вопросы международно-правового регулирования труда. Учебник отражает актуальное состояние законодательства о труде и современные проблемы и тенденции правоприменительной практики. Учтено постановление Пленума Верховного Суда РФ, посвященное применению судами Трудового кодекса РФ. Нормативный материал представлен по состоянию на 1 марта 2004 г. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических ВУЗов, слушателей системы повышения квалификации и подготовки кадров. Будет полезен для сотрудников правовых и кадровых служб организаций, работодателей и их представителей, работников профсоюзных органов.

Трудовое право России, Учебник, Куренной А.М., 2004
Скачать и читать Трудовое право России, учебник, Куренной А.М., 2004
 

Уголовное право, особенная часть, Питулько К.В., Коряковцев В.В.

10.03.23 14:00
Уголовное право, Особенная часть, Питулько К.В., Коряковцев В.В.

Уголовное право как отрасль состоит из Общей и Особенной частей, органически связанных между собой и составляющих единое целое. Общая часть уголовного права устанавливает задачи уголовного закона, основания и принципы уголовной ответственности, а Особенная часть имеет своим непосредственным назначением определение круга деяний, признаваемых преступными. Таким образом, Особенная часть уголовного права представляет собой совокупность уголовно-правовых норм, устанавливающих круг и юридические признаки опасных для личности, общества или государства деяний, являющихся преступлениями, а также конкретные наказания, применяемые за их совершение.

Уголовное право, Особенная часть, Питулько К.В., Коряковцев В.В.
Скачать и читать Уголовное право, особенная часть, Питулько К.В., Коряковцев В.В.
 
Cтраница 1139 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?