Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Комментарий к Федеральному закону от 22 июля 2008 года №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

12.03.23 12:09
Комментарий к Федеральному закону от 22 июля 2008 года №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.

Фрагмент из книги:
Федерального закона от 21 июля 2011 года N 255-ФЗ). согласно которой технические регламенты принимаются в целях: защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей; обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения. При этом в п.2 указанной статьи установлено, что принятие технических регламентов в иных целях не допускается. Кроме того, следует иметь в виду, что согласно п.2 ст.7 названного Закона требования технических регламентов не могут служить препятствием осуществлению предпринимательской деятельности в большей степени, чем это минимально необходимо для выполнения указанных целей.

Комментарий к Федеральному закону от 22 июля 2008 года №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности
Скачать и читать Комментарий к Федеральному закону от 22 июля 2008 года №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности
 

Комментарий к Федеральному Закону О государственной гражданской службе РФ, Медведев Д.А.

12.03.23 11:58
Комментарий к Федеральному Закону О государственной гражданской службе РФ, Медведев Д.А.

  Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", явившись продуктом реформы, воспринял многие инновационные подходы, присущие самым передовым аналогам этого института в наиболее развитых странах, содержит правовые новеллы, в некотором смысле опередившие готовность к их реализации всеми заинтересованными участниками регулируемых им отношений. Он устанавливает правовые, организационные и экономические основы гражданской службы как самостоятельного вида в системе государственной службы, определяет основы правового положения всего корпуса государственных гражданских служащих. Позитивный потенциал данного Закона, однако, еще не раскрыт, не в последнюю очередь из-за того, что пока не приняты некоторые подзаконные акты, но нередко и по причинам неоднозначного понимания его нормативного содержания. Вместе с тем нельзя не заметить и противоречия в ряде положений самого Закона, содержащиеся в нем нормы коллизионного характера, оставляющие пробелы в правовом регулировании государственно-служебных отношений.
Предлагаемый вниманию читателя постатейный Комментарий подготовлен коллективом ученых и практиков, объединившим высокопрофессиональных специалистов, знающих комментируемые проблемы по роду своей служебной и научно-творческой деятельности. В Комментарии нашли отражение многие вопросы, возникающие в административной и правовой практике.

Комментарий к Федеральному Закону О государственной гражданской службе РФ, Медведев Д.А.
Скачать и читать Комментарий к Федеральному Закону О государственной гражданской службе РФ, Медведев Д.А.
 

Уголовно-процессуальное право РФ, Шаталов А.С., 2008

12.03.23 11:47
Уголовно-процессуальное право РФ, Шаталов А.С., 2008.

  Учебное пособие содержит комплекс многоуровневых структурно-логических схем с изложением практически всех положений Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Они предназначены для улучшения восприятия, изучения и запоминания действующих нормативных положений одноименной отрасли права. При разработке схем автором использовалась функционально-целевая технология системного анализа и синтеза, позволяющая наглядно интерпретировать процессуальные процедуры с учетом специфики российского уголовного судопроизводства. В результате, посредством оптимального сочетания текстовых и графических изображений ему удалось сделать наглядной и соответственно более понятной суть многих норм закона.
Данная учебно-методическая разработка адресуется прежде всего студентам, аспирантам и профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений юридического профиля. Она может оказаться полезной судьям, сотрудникам правоохранительных органов Российской Федерации, адвокатам.

Уголовно-процессуальное право РФ, Шаталов А.С., 2008
Скачать и читать Уголовно-процессуальное право РФ, Шаталов А.С., 2008
 

Настольная книга судьи по уголовным делам, Есаков Г.А., Рарог А.И., Чучаев А.И.

12.03.23 11:37
Настольная книга судьи по уголовным делам, Есаков Г.А., Рарог А.И., Чучаев А.И.

  В предлагаемой книге рассмотрены проблемные вопросы применения уголовно-правовых норм, возникающие в правоприменительной практике. В изложении материала авторы в основном ориентировались на те категории уголовных дел, которые подсудны мировым и районным судам и вызывают наибольшие сложности на практике. В книге последовательно раскрыты вопросы применения норм Общей части УК РФ и квалификации наиболее распространенных преступлений, предусмотренных Особенной частью УК РФ.
В изложении материала авторы использовали действующее уголовное и смежное законодательство, а также актуальную судебную практику.
Для практического использования судьями мировых и районных судов, прокурорами, следователями, дознавателями и адвокатами, а также студентами юридических вузов.

Настольная книга судьи по уголовным делам, Есаков Г.А., Рарог А.И., Чучаев А.И.
Скачать и читать Настольная книга судьи по уголовным делам, Есаков Г.А., Рарог А.И., Чучаев А.И.
 

502 актуальных вопроса по Трудовому кодексу РФ, Комментарии и разъяснения, Практическое пособие, Орловский Ю.П., Нуртдинова А.Ф., Чиканова Л.А., 2010

12.03.23 10:59
502 актуальных вопроса по Трудовому кодексу РФ, Комментарии и разъяснения, Практическое пособие, Орловский Ю.П., Нуртдинова А.Ф., Чиканова Л.А., 2010.

  Книга, которую вы держите в руках, посвящена наиболее актуальным вопросам применения трудового законодательства. В ней сохранены структура и форма изложения предшествующих двух изданий. Авторский коллектив с пониманием отнесся к мнению читателей, для которых освещение законодательства в форме вопросов и ответов оказалось наиболее доходчивым и понятным. Не вызвала возражений и структура работы. Поэтому в данной книге, так же как и в предшествующих изданиях, вначале излагаются вопросы первой и второй частей, включающие в себя общие положения и социальное партнерство в сфере труда, затем рассматриваются конкретные правовые институты трудового права - трудовой договор, рабочее время, время отдыха и др., которые составляют содержание части третьей, далее анализируются особенности регулирования труда отдельных категорий работников в части четвертой и завершается пособие изложением вопросов пятой части: государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; зашита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; рассмотрение и разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров.
Однако настоящее издание, восприняв форму и структуру предыдущих изданий, существенно изменило их содержание. Это связано с тем, что после второго издания были приняты различные федеральные законы и иные нормативные правовые акты, без которых применение трудового законодательства невозможно.

502 актуальных вопроса по Трудовому кодексу РФ, Комментарии и разъяснения, Практическое пособие, Орловский Ю.П., Нуртдинова А.Ф., Чиканова Л.А., 2010
Скачать и читать 502 актуальных вопроса по Трудовому кодексу РФ, Комментарии и разъяснения, Практическое пособие, Орловский Ю.П., Нуртдинова А.Ф., Чиканова Л.А., 2010
 

Трудовой договор, Тихомиров М.Ю., 2010

12.03.23 10:48
Трудовой договор, Тихомиров М.Ю., 2010.

  В доступной форме последовательно раскрывается содержание норм о трудовом договоре, установленных Трудовым кодексом РФ. Разъясняются понятие, содержание, порядок вступления в силу трудовых договоров, новые правила их заключения, изменения и прекращения. Показаны особенности применения соответствующих правовых норм, даются практические рекомендации. В работе обобщены большое количество нормативных правовых актов Российской Федерации, нормы международного права, применяющиеся в нашей стране, российская судебная практика. Приводятся подготовленные на основе современного законодательства образцы трудовых договоров с различными категориями работников - руководителем организации, главным бухгалтером, руководителем структурного подразделения, иными сотрудниками. Указанные образцы широко апробированы и успешно применяются на практике. Они рекомендуются для использования в качестве основы при разработке трудовых договоров конкретными работодателями.
Пособие должно стать настольной книгой для руководителей, сотрудников кадровых и юридических служб .любых организаций, для граждан, использующих наемный труд. Оно адресовано также всем работающим гражданам, юристам, профсоюзным работникам, предпринимателям, сотрудникам государственных и муниципальных органов, судьям, научным работникам и иным гражданам, интересующимся развитием и применением трудового законодательства России.

Трудовой договор, Тихомиров М.Ю., 2010
Скачать и читать Трудовой договор, Тихомиров М.Ю., 2010
 

Сравнительное правоведение, Основные правовые системы современности, Саидов А.Х., 2003

12.03.23 10:37
Сравнительное правоведение, Основные правовые системы современности, Саидов А.Х., 2003.

  Автор учебника - доктор юридических наук, профессор сравнительного и международного права. В книге дается понятие сравнительного правоведения как метода, науки и учебной дисциплины, рассматриваются история развития и предмет сравнительного правоведения, описывается современная юридическая география мира, дается характеристика основных правовых семей: романо-германского права, англо-американского общего права, мусульманского права, индусского права, обычного права и др. Специальные разделы посвящены смешанным правовым системам, а также национальным правовым системам России и Узбекистана.
Для студентов, аспирантов, научных и практических работников.

Сравнительное правоведение, Основные правовые системы современности, Саидов А.Х., 2003
Скачать и читать Сравнительное правоведение, Основные правовые системы современности, Саидов А.Х., 2003
 

Право социального обеспечения, конспект лекций, Долженкова Г.Д., 2007

12.03.23 10:27
Право социального обеспечения, Конспект лекций, Долженкова Г.Д., 2007.

  Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное.
Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу «Право социального обеспечения».
Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Издание предназначено студентам вузов.

Право социального обеспечения, Конспект лекций, Долженкова Г.Д., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Право социального обеспечения, конспект лекций, Долженкова Г.Д., 2007
 
Cтраница 1137 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?