Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Цитатник для исторических сочинений, Шаповалова Н.В., 2016

03.04.23 13:04
Цитатник для исторических сочинений, Шаповалова Н.В., 2016.

   В данном сборнике представлены высказывания отечественных и зарубежных историков, политиков, писателей и поэтов о выдающихся исторических деятелях, а также важнейших событиях истории России. Цитаты расположены в хронологическом порядке, начиная с истории древней Руси и заканчивая современной Россией.
Сборник будет полезен и учителю, и ученику при подготовке к определенным темам по истории России, а также поможет при написании исторического мини-сочинения на ЕГЭ.

Цитатник для исторических сочинений, Шаповалова Н.В., 2016
Скачать и читать Цитатник для исторических сочинений, Шаповалова Н.В., 2016
 

Физика, 9 класс, самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., 2018

03.04.23 12:56
Физика, 9 класс, Самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., 2018.

   Данное пособие предназначено для организации текущего и тематического контроля в классах, изучающих физику по учебнику А. В. Перышкина «Физика. 9 класс».
В пособие включены самостоятельные работы в двух вариантах к каждому параграфу» тематические контрольные работы к каждому разделу курса физики 9 класса в четырех вариантах и две итоговые контрольные работы — за курс физики 9 класса и за курс физики 7—9 классов также в четырех вариантах.
В конце пособия приведены дополнительные самостоятельные работы, позволяющие актуализировать знания по динамике, законам сохранения и волновой оптике.
Качественные, расчетные и графические задачи, приведенные в пособии, позволяют проверить уровень сформированности понятийного аппарата, умение применять физические законы в типичных ситуациях и организовать рефлексию учебной деятельности на уроке.

Физика, 9 класс, Самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., 2018
Скачать и читать Физика, 9 класс, самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., 2018
 

Физика, 7 класс, Разноуровневые самостоятельные и контрольные работы, Кирик Л.A., 2014

03.04.23 12:40
Физика, 7 класс, Разноуровневые самостоятельные и контрольные работы, Кирик Л.A., 2014.

   Книга содержит самостоятельные и контрольные работы по физике для 7 класса, предназначенные для текущего контроля знаний учащихся. Работы состоят из нескольких вариантов, которые дифференцированы по сложности на четыре уровня (начальный, средний, достаточный и высокий).

Физика, 7 класс, Разноуровневые самостоятельные и контрольные работы, Кирик Л.A., 2014
Скачать и читать Физика, 7 класс, Разноуровневые самостоятельные и контрольные работы, Кирик Л.A., 2014
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, Тренировочные задани

03.04.23 11:22
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Тренировочные задания.

Выполните все задания одного варианта письменной части КИМ ОГЭ из открытого банка заданий ОГЭ за отведенное на их выполнение время – 2 часа (120 минут), не пользуясь словарями и справочниками. Проанализируйте свои сильные слабые стороны; продумайте, правильно ли Вы распределили время; поработайте над материалом тех разделов, которые вызвали затруднения. После этого через некоторое время выполните задания второго варианта. Желаем успеха!

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Тренировочные задания
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, Тренировочные задани
 

Информатика, 9 класс, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.A., Шакотько В.В., 2009

03.04.23 11:15
Информатика, 9 класс, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.A., Шакотько В.В., 2009.

   Материал учебника разделен согласно программе на 7 глав. В основу изложения положены объектный и алгоритмический подходы. В начале каждого пункта помещены вопросы для актуализации знаний учащихся, на которые опирается изучение нового материала. Для лучшего восприятия и усвоения учащимися учебного материала учебник содержит много рисунков, таблиц, схем, изображений экрана монитора и других наглядных материалов. Для повышения интереса к изучению предмета в учебник, помимо основного материала, помещены рубрики: «Для тех, кто хочет знать больше», «Это интересно знать», «Интересные факты из истории», «Дополнительные источники информации», «Для тех, кто работает с Windows Vista».
В конце каждого пункта приведены вопросы для самоконтроля и практические задания, которые распределены по уровням учебных достижений. Учебник содержит 12 практических работ, выполнение которых, согласно программе, является обязательным для всех учащихся.

Информатика, 9 класс, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.A., Шакотько В.В., 2009
Скачать и читать Информатика, 9 класс, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.A., Шакотько В.В., 2009
 

Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ, 4 класс, методическое пособие, Паутова А.Г., 2012

03.04.23 11:09
Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ, 4 класс, Методическое пособие, Паутова А.Г., 2012.

   Компьютерные программы и их описание являются неотъемлемой частью учебника по информатике для четвертого класса (авторы Е.П. Бененсон, А.Г. Паутова). В игровой форме эти программы не только формируют навыки работы на компьютере, но и помогают ученикам глубже усвоить теоретический материал курса.
Компьютерные программы можно применять на всех уроках информатики, а также во время кружковой работы и индивидуальных занятий.
Описание программ содержит методику их использования на уроках информатики (связь с учебником информатики, формируемые навыки, правила оценивания работы учеников и т. д.).

Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ, 4 класс, Методическое пособие, Паутова А.Г., 2012
Скачать и читать Информатика и ИКТ, Комплект компьютерных программ, 4 класс, методическое пособие, Паутова А.Г., 2012
 

Письмо Рособрнадзора 04-31 о направлении МР по ГИА в ОИВ, 2023

03.04.23 11:05
Письмо Рособрнадзора 04-31 о направлении МР по ГИА в ОИВ, 2023.

Фрагмент из книги.
Указанные методические документы могут быть доработаны органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, но вносимые изменения (дополнения) не должны противоречить действующим нормативным правовым актам, регламентирующим проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования.

Письмо Рособрнадзора 04-31 о направлении МР по ГИА в ОИВ, 2023
Скачать и читать Письмо Рособрнадзора 04-31 о направлении МР по ГИА в ОИВ, 2023
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, говорение

03.04.23 11:00
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Говорение.

В разделе «Говорение» проверяется: чтение текста вслух, построенного в основном на изученном языковом материале, с соблюдением правил чтения и соответствующей интонацией; участие в диалоге в стандартных ситуациях общения с соблюдением норм речевого этикета, принятых в стране/странах изучаемого языка; устное связное монологическое высказывание на определённую тему с опорой на план.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Говорение
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, говорение
 
Другие статьи...

Cтраница 1128 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?