Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения, Начальная школа, Льняная Л.И.

10.04.23 13:23
Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения, Начальная школа, Льняная Л.И.

Базисный учебный план образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих основную образовательную программу начального общего образования (далее — базисный учебный план), является важнейшим нормативным документом по введению и реализации Стандарта, определяет максимальный объём учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов и направлений внеурочной деятельности, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам и учебным предметам.

Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения, Начальная школа, Льняная Л.И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения, Начальная школа, Льняная Л.И.
 

Гидравлические и гидродинамические расчеты при бурении скважин, учебное пособие, Осипов П.Ф., 2004

10.04.23 13:17
Гидравлические и гидродинамические расчеты при бурении скважин, Учебное пособие, Осипов П.Ф., 2004.

Данное учебное пособие предназначено для выполнения курсовой работы по дисциплине "Гидроаэромеханика бурения и крепления скважин" (специальность 090800 "Бурение нефтяных и газовых скважин"). Учебное пособие ориентировано на подготовку по многоуровневой системе "бакалавр-специалист-магистр" по направлению 553600 – "Нефтегазовое дело". Оно может быть использовано практическими работниками бурения при разработке проектной документации. Рекомендуется для использования в учебных курсах по дисциплинам "Технология бурения нефтяных и газовых скважин", "Гидроаэромеханика бурения и крепления скважин", "Заканчивание скважин", "Научные основы проектирования режимов бурения", "Осложнения и аварии при бурении нефтяных и газовых скважин", "Физико-химические методы борьбы с осложнениями", "Принципы моделирования в научных исследованиях", а также для курсового и дипломного проектирования.

Гидравлические и гидродинамические расчеты при бурении скважин, Учебное пособие, Осипов П.Ф., 2004
Скачать и читать Гидравлические и гидродинамические расчеты при бурении скважин, учебное пособие, Осипов П.Ф., 2004
 

Таблица растворимости кислот, оснований и солей в воде

10.04.23 13:12
Таблица растворимости кислот, оснований и солей в воде.

Таблица растворимости. Экспериментальные качественные и количественные значения растворимости солей, основ и кислот в воде. Растворимые, малорастворимые и нерастворимые вещества.

Таблица растворимости кислот, оснований и солей в воде
Скачать и читать Таблица растворимости кислот, оснований и солей в воде
 

Истории России, 8 класс, Тестовые задания, Иванов А.В., Гиниятуллина И.А., Левина Н.А., 2017

10.04.23 13:09
Истории России, 8 класс, Тестовые задания, Иванов А.В., Гиниятуллина И.А., Левина Н.А., 2017.

   Пособие входит в учебно-методический комплект к учебнику Л. Л. Данилова, Л. Г. Косулиной «История России. XIX век» и предназначено для самостоятельного контроля и проверки знаний, полученных учащимися при изучении курса. В издание включены вопросы и тестовые задания различного уровня сложности, необходимые для закрепления материала и подготовки школьников к ОГЭ. Учитель сможет использовать данное пособие при пронерке знаний учащихся на уроках и во время итогового повторения.

Истории России, 8 класс, Тестовые задания, Иванов А.В., Гиниятуллина И.А., Левина Н.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Истории России, 8 класс, Тестовые задания, Иванов А.В., Гиниятуллина И.А., Левина Н.А., 2017
 

Понятие права, Харт Г.Л.А., 2007

10.04.23 13:07
Понятие права, Харт Г.Л.А., 2007.

Книгу Харта «Понятие права» (The Concept of Law) нередко называют главным произведением философии права XX в. В книге дан глубокий анализ наиболее фун­даментальных проблем философии права. Новаторские идеи Харта, высказанные в этой книге, до сих пор остаются чрезвычайно влиятельными. Более того, все после­дующее развитие философии права было в значительной степени реакцией на этот текст, и даже критики Харта неизбежно отталкиваются от этой книги. К сожалению, идеи Харта (как и вся англосаксонская традиция философии права) пока еще недос­таточно известны русскоязычному читателю. Предлагаемый перевод послужит то­му, чтобы заполнить этот пробел. Знакомство с ее содержанием необходимо для специалистов-правоведов, пре­подавателей юридических вузов и факультетов и всех, интересующихся философи­ей права.

Понятие права, Харт Г.Л.А., 2007
Скачать и читать Понятие права, Харт Г.Л.А., 2007
 

Программа, Планирование учебного материала, математика, 5-6 классы, Жохов В.И., 2010

10.04.23 13:02
Программа, Планирование учебного материала, Математика, 5-6 классы, Жохов В.И., 2010.

Сборник, предназначенный учителям математики, использую­щим в своей педагогической деятельности учебники Н.Я. Виленкина, В.И. Жохова, А.С. Чеснокова, С.И. Шварцбурда «Математика—5» и «Математика—6», включены материалы для общеобразовательных учреж­дений: программа, тематическое и поурочное планирование, выдержки из федерального компонента государственного стандарта.

Программа, Планирование учебного материала, Математика, 5-6 классы, Жохов В.И., 2010
Скачать и читать Программа, Планирование учебного материала, математика, 5-6 классы, Жохов В.И., 2010
 

Тематическое и поурочное планирование по истории России XVI-XVIII веком, 7 класс, Агафонов С.В., 2006

10.04.23 13:01
Тематическое и поурочное планирование по истории России XVI-XVIII веком, 7 класс, Агафонов С.В., 2006.

   Пособие содержит подробное планирование уроков истории России в 7 классе к учебнику А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной «История России: Конец XVI — XVIII век», рекомендованному Министерством образования и науки Российской Федерации и включенному в Федеральный перечень учебников.
Рассматриваются все этапы урока: проверка домашнего задания, объяснение и закрепление нового материала. К каждой теме даны задания для практической подготовки учащихся к тестированию в формате единого государственного экзамена.
Пособие адресовано учителям истории и репетиторам.

Тематическое и поурочное планирование по истории России XVI-XVIII веком, 7 класс, Агафонов С.В., 2006
Скачать и читать Тематическое и поурочное планирование по истории России XVI-XVIII веком, 7 класс, Агафонов С.В., 2006
 

Дидактические материалы по истории России XVI-XVIII веков, 7 класс, Шаповал В.В., 2006

10.04.23 12:52
Дидактические материалы по истории России XVI-XVIII веков, 7 класс, Шаповал В.В., 2006.

   Пособие содержит разнообразные задания по истории России конца XVI—XVIII века, предназначенные для закрепления и обобщения изученного материала и контроля за уровнем знаний учащихся 7-го класса.
Пособие составлено на основе методической системы учебника А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной «История России: конец XVI—XVIII век. 7 класс» и соответствует программе курса.
Книга адресована преподавателям истории, может быть использована учащимися для самостоятельных занятий.

Дидактические материалы по истории России XVI-XVIII веков, 7 класс, Шаповал В.В., 2006
Скачать и читать Дидактические материалы по истории России XVI-XVIII веков, 7 класс, Шаповал В.В., 2006
 
Cтраница 1123 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?