Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учимся решать задачи, Тетрадь для 2 класса начальной школы, Истомина Н.Б., 2016

20.03.23 10:35
Учимся решать задачи, Тетрадь для 2-го класса начальной школы, Истомина Н.Б., 2016.

Основная цель Тетради «Учимся решать задачи. 2 класс» — помочь учителю организовать учебную деятельность учащихся, направленную на усвоение структуры задачи и на осознание процесса ее решения. Средством организации этой деятельности являются специальные обучающие задания, включающие методические приемы сравнения, выбора, преобразования и конструирования. Выполняя эти задания, ученики, овладевают общим умением решать задачи, а также умениями планировать, контролировать, моделировать и обосновывать выполненные действия. Задания направлены на формирование универсальных учебных действий (познавательных, регулятивных, коммуникативных), что соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Учимся решать задачи, Тетрадь для 2-го класса начальной школы, Истомина Н.Б., 2016
Скачать и читать Учимся решать задачи, Тетрадь для 2 класса начальной школы, Истомина Н.Б., 2016
 

Технологии выполнения простых медицинских услуг, Манипуляции сестринского ухода, 2015

20.03.23 10:33
Технологии выполнения простых медицинских услуг, Манипуляции сестринского ухода, 2015.

   Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0-2012 (раздел 8). Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе «Национальные стандарты», а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет.

Технологии выполнения простых медицинских услуг, Манипуляции сестринского ухода, 2015
Скачать и читать Технологии выполнения простых медицинских услуг, Манипуляции сестринского ухода, 2015
 

Ультразвуковой атлас периферической нервной системы, Пеер З., Грубер Х., 2023

20.03.23 10:24
Ультразвуковой атлас периферической нервной системы, Пеер З., Грубер Х., 2023.

   УЗИ периферических нервов принципиально не отличается от общей эхографии. В 1988 г. Bruno Fornage сообщил о возможности визуализации периферических нервов (Fornage, 1988). В последующем УЗИ периферических нервов совершенствовалось, однако развитие данной методики было затруднено в связи с небольшими размерами нервов, что осложняло их визуализацию с помощью обычных линейных датчиков. Главной проблемой являлось отсутствие датчиков высокого разрешения, поэтому настоящий бум в развитии УЗИ периферических нервов наступил только в конце 1990-х - начале 2000-х годов и продолжается до сих пор. На заре развития УЗИ периферических нервов являлось «экзотическим» методом исследования и было уделом энтузиастов, поэтому во всем мире УЗИ нервов серьезно занимались лишь отдельные группы исследователей: Carlo Martinoli и Stefano Bianchi в Генуе (Италия), Leo Visser и Roy Beekman в Нидерландах, а также Hannes Gruber в Инсбруке (Австрия).

Ультразвуковой атлас периферической нервной системы, Пеер З., Грубер Х., 2023
Скачать и читать Ультразвуковой атлас периферической нервной системы, Пеер З., Грубер Х., 2023
 

Клиническая эхокардиография, практическое руководство, Отто К.М., 2019

20.03.23 10:10
Клиническая эхокардиография, Практическое руководство, Отто К.М., 2019.

   Новое издание широко известного практического руководства по клинической эхокардиографии подготовлено экспертами в области интерпретации эхокардиографических изображений и данных допплерографии. В каждой главе описана определенная патология, приведены ее эхокардиографические изображения с правильной интерпретацией, графики и рисунки, раскрывающие патофизиологию, а также рекомендации по лечению. Представлены новые методы диагностики и лечения структурных патологий сердца, включая транскатетерные методы. В конце каждой главы приведена таблица сводных данных по получению и интерпретации эхокардиограмм. Подчеркивается особая роль эхокардиографии в принятии клинических решений и прогнозировании клинических исходов. Издание дополняют видеоизображения (эхо-кардиограммы в режиме реального времени и иллюстрации из книги с закадровыми комментариями).
Информация, изложенная в книге, будет полезной для всех специалистов, область профессионального интереса которых — сердечно-сосудистая система, а не только для тех, кто занимается ее визуализацией. Это руководство также будет интересно кардиологам, анестезиологам, врачам функциональной диагностики и другим специалистам, использующим эхокардиографию в клинической практике, включая радиологов, интервенционных кардиологов, электрофизиологов, врачей неотложной медицины и терапевтов, которым приходится лечить пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Много нужной информации найдут в этой книге ординаторы, старший и младший медицинский персонал, желающие расширить свои знания по эхокардиографии. Для научных сотрудников в руководстве содержится подробная информация о современных методах эхокардиографии.

Клиническая эхокардиография, Практическое руководство, Отто К.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Клиническая эхокардиография, практическое руководство, Отто К.М., 2019
 

Диагностическая визуализация в гинекологии, том 2, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018

20.03.23 09:50
Диагностическая визуализация в гинекологии, Том 2, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018.

   Трехтомник «Диагностическая визуализация в гинекологии» является переводом на русский язык мирового бестселлера «Diagnostic Imaging: Gynecology» издательства Amirsys. Второй том книги посвящен визуализации яичников и маточных труб.
Для облегчения поиска и изучения материала заболевания сгруппированы в соответствии с пораженным органом и включают весь спектр патологии - от врожденных аномалий развития, инфекционных и воспалительных заболеваний до злокачественных и доброкачественных опухолей. Особый раздел посвящен методологии гинекологических исследований с применением методов лучевой визуализации.
Текст изложен сжато и оформлен в классическом стиле Amirsys - в виде коротких маркированных абзацев. Названия рубрик и важнейшие данные вынесены в отдельные блоки.
Книга содержит большое количество тщательно отобранных рисунков и фотографий с комментариями, которые показывают взаимосвязь между различными методами лучевой диагностики в гинекологии (УЗИ, эхогистерографией, МСКТ, МРТ, ПЭТ КТ) и макроскопической картиной.
Книга будет полезна в повседневной практике гинекологам и специалистам по лучевой диагностике, как уже умудренным опытом, так и тем, кто только начинает свой профессиональный путь.

Диагностическая визуализация в гинекологии, Том 2, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018
Скачать и читать Диагностическая визуализация в гинекологии, том 2, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018
 

Диагностическая визуализация в гинекологии, том 3, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018

19.03.23 12:21
Диагностическая визуализация в гинекологии, Том 3, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018.

   Трехтомник «Диагностическая визуализация в гинекологии» является переводом на русский язык мирового бестселлера «Diagnostic Imaging: Gynecology» издательства Amirsys. В третий том вошли сведения о заболеваниях вульвы и влагалища, стенок таза и сочетанной гинекологической патологии.
Для облегчения поиска и изучения материала заболевания сгруппированы в соответствии с пораженным органом и включают весь спектр патологии - от врожденных аномалий развития, инфекционных и воспалительных заболеваний до злокачественных и доброкачественных опухолей. Особый раздел посвящен методологии гинекологических исследований с применением методов лучевой визуализации.
Текст изложен сжато и оформлен в классическом стиле Amirsys - в виде коротких маркированных абзацев. Названия рубрик и важнейшие данные вынесены в отдельные блоки.
Книга содержит большое количество тщательно отобранных рисунков и фотографий с комментариями, которые показывают взаимосвязь между различными методами лучевой диагностики в гинекологии (УЗИ, эхогистерографией, МСКТ, МРТ, ПЭТ /КТ) и макроскопической картиной.
Книга будет полезна в повседневной практике гинекологам и специалистам по лучевой диагностике, как уже умудренным опытом, так и тем, кто только начинает свой профессиональный путь.

Диагностическая визуализация в гинекологии, Том 3, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018
Скачать и читать Диагностическая визуализация в гинекологии, том 3, Шаабан А.М., Мениас К.О., 2018
 

Диагностическая визуализация в акушерстве, Вудворд П.Д., Кеннеди Э., Сохи Р.

19.03.23 11:59
Диагностическая визуализация в акушерстве, Вудворд П.Дж., Кеннеди Э., Сохи Р.

Фрагмент из книги:
ТВУЗИ - метод выбора для оценки беременности в I триместре. В редких .ситуациях можно ограничиться ТАУЗИ. Например, в случае, когда МБ установлена, но сердцебиение плода выслушать невозможно, ТАУЗИ применяется для подтверждения жизнеспособности эмбриона.

Диагностическая визуализация в акушерстве, Вудворд П.Дж., Кеннеди Э., Сохи Р.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диагностическая визуализация в акушерстве, Вудворд П.Д., Кеннеди Э., Сохи Р.
 

Гастроэнтерология с иллюстрациями Неттера, часть 2, Флок М.Х., Питчумони К.С., 2021

19.03.23 11:32
Гастроэнтерология с иллюстрациями Неттера, Часть 2, Флок М.Х., Питчумони К.С., 2021.

Фрагмент из книги:
Толстая кишка имеет различный диаметр в зависимости от своего функционального состояния. Гаустры представляют собой мешотчатые расширения просвета, которые отделены друг от друга бороздами,— таким образом просвет кишки расширятся и сокращается попеременно. Толстая кишка имеет наибольший диаметр в своем начале (слепая кишка), в направлении прямой кишки диаметр постепенно уменьшается. Толстая кишка располагается в брюшной полости в виде дуги, напоминающей подкову (рис. 76.1). Общая длина толстой кишки составляет около 120-150 см. Выделяют четыре сегмента толстой кишки: восходящую, поперечную, нисходящую и сигмовидную ободочную кишку. Восходящая и нисходящая части ободочной кишки располагаются забрюшинно, а поперечная и сигмовидная — внутрибрюшинно.

Гастроэнтерология с иллюстрациями Неттера, Часть 2, Флок М.Х., Питчумони К.С., 2021
Скачать и читать Гастроэнтерология с иллюстрациями Неттера, часть 2, Флок М.Х., Питчумони К.С., 2021
 
Cтраница 1114 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?