Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ-2016 говорение, устная часть, Английский в полном порядке

14.04.23 17:31
ЕГЭ-2016 говорение (устная часть), Английский в полном порядке.

На этой странице подробно описана устная часть ЕГЭ по английскому языку 2016 года, объяснена система ее оценки и даны практические рекомендации по подготовке и успешному прохождению данного испытания.

ЕГЭ-2016 говорение (устная часть), Английский в полном порядке
Скачать и читать ЕГЭ-2016 говорение, устная часть, Английский в полном порядке
 

Поурочные разработки по русскому языку, 5 класс, Егорова Н.В., 2013

14.04.23 17:25
Поурочные разработки по русскому языку, 5 класс, Егорова Н.В., 2013.

Поурочные методические разработки составлены в соответствии с новым, переработанным в соответствии с ФГОС учебником Т.А. Ладыженской и др. (М.: Просвещение), но могут использоваться и учителями, работающими по учебнику М.М. Разумовской и др. (М.: Дрофа). Пособие содержит подробное описание хода уроков с указанием целей и методических приемов, разбором наиболее сложных вопросов и характерных ошибок. В книге даны различные типы заданий: словарные, объяснительные, контрольные диктанты, сочинения, изложения, все виды лингвистического разбора, вопросы по теории языка, практические работы, традиционные тесты, тесты по типу ЕГЭ, лингвистические задачи различной сложности, индивидуальные задания и т.д. Издание адресовано учителям-словесникам, студентам педагогических вузов.

Поурочные разработки по русскому языку, 5 класс, Егорова Н.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Поурочные разработки по русскому языку, 5 класс, Егорова Н.В., 2013
 

Геометрия, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2009

14.04.23 13:09
Геометрия, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2009.

  В этом учебном году вы продолжите изучение геометрии. Надеемся, что вы успели полюбить эту важную и красивую науку, а значит, с интересом будете овладевать новыми знаниями, и этому будет способствовать учебник, который вы держите в руках.

Геометрия, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрия, 9 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2009
 

Международная программа PISA, Примеры заданий по чтению, математике и естествознанию, Ковалева Г.С., Красновский Э.А., Краснокутская Л.П., Краснянская К.А., 2003

14.04.23 13:05
Международная программа PISA, Примеры заданий по чтению, математике и естествознанию, Ковалева Г.С., Красновский Э.А., Краснокутская Л.П., Краснянская К.А., 2003.

В данной публикации представлены примеры заданий, которые использовались в международной программе OECD PISA (Programme for International Student Assessment), сравнительном исследовании образовательных достижений в области функциональной грамотности пятнадцатилетних учащихся в 2000 году. Материалы предназначены для широкого круга лиц: представителей органов управления образованием разного уровня; специалистов, занимающихся проблемами оценки качества образования; специалистов в области школьного естественно математического и филологического образования. Представленные материалы могут быть полезны учителям школ и студентам педагогических вузов.

Международная программа PISA, Примеры заданий по чтению, математике и естествознанию, Ковалева Г.С., Красновский Э.А., Краснокутская Л.П., Краснянская К.А., 2003
Скачать и читать Международная программа PISA, Примеры заданий по чтению, математике и естествознанию, Ковалева Г.С., Красновский Э.А., Краснокутская Л.П., Краснянская К.А., 2003
 

ВПР, математика, 5 класс, 25 вариантов, типовые задания, Вольфсон Г.И., Мануйлов Д.А., 2017

14.04.23 13:02
ВПР, Математика, 5 класс, 25 вариантов, Типовые задания, Вольфсон Г.И., Мануйлов Д.А., 2017.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Книга содержит 25 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) по математике для учащихся 5-х классов.
Сборник предназначен для обучающихся 5-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по математике.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ВПР, Математика, 5 класс, 25 вариантов, Типовые задания, Вольфсон Г.И., Мануйлов Д.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ВПР, математика, 5 класс, 25 вариантов, типовые задания, Вольфсон Г.И., Мануйлов Д.А., 2017
 

История хазар, Артамонов М.И., 1962

14.04.23 12:58
История хазар, Артамонов М.И., 1962.

   Интерес мировой науки к хазарам всегда возбуждал единственный в истории факт принятия ими иудейской религии. Не касаясь находящихся за пределами науки споров между раввинистами и караимами относительно характера хазарского иудаизма, нельзя специально не отмстить, что издавна восхваляемая веротерпимость хазар — миф, возникший из-за недостаточного учета относящихся к этому вопросу данных, содержащихся в источниках. Ближайшее ознакомление с этими данными показывает, что религиозная практика хазар ничем не отличалась от религиозной нетерпимости других средневековых народов. Хазарская веротерпимость, которую зарегистрировали арабские
географы, была вынужденной как обстоятельствами внутреннего, так и внешнеполитического порядка, сложившимися в Хазарии к X в. До этого хазары также насильственно утверждали в качестве государственной религии иудейство, как другие государства — христианство и ислам.

История хазар, Артамонов М.И., 1962
Скачать и читать История хазар, Артамонов М.И., 1962
 

Экспертные системы

14.04.23 12:57
Экспертные системы.

Одной из форм реализации достижений в этой области является создание экспертных систем (ЭС) — специальных компьютерных систем, базирующихся на системном  аккумулировании, обобщении, анализе и оценке знаний высококвалифицированных специалистов — экспертов.

Экспертные системы
Скачать и читать Экспертные системы
 

Математика и конструирование, 1 класс, Волкова С.И., 2016

14.04.23 12:46
Математика и конструирование, 1 класс, Волкова С.И., 2016.

   Данное пособие предназначено для учащихся общеобразовательных организаций.
В пособии представлен учебный материал, соответствующий программе авторского курса «Математика и конструирование», который создаёт условия для расширения, углубления и совершенствования геометрических представлений, знаний и умений учащихся, помогает формировать элементы конструкторских и графических умений, развивать воображение и логическое мышление детей.

Математика и конструирование, 1 класс, Волкова С.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика и конструирование, 1 класс, Волкова С.И., 2016
 
Cтраница 1113 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?