Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прямые и кривые, Васильев Н.Б., Гутенмахер В.Л., 2006

21.03.23 10:53
Прямые и кривые, Васильев Н.Б., Гутенмахер В.Л., 2006.

   Книжка состоит примерно из двухсот задан, многие из них даны с решениями или комментариями. Эти задачи очень разнообразны от традиционных задач, в которых нужно найти и как-то использовать то или иное множество точек, до небольших исследований, подводящих к важным математическим понятиям и теориям. Помимо обычных геометрических теорем о прямых, окружностях и треугольниках, в книге используются метод координат, векторы и геометрические преобразования, и особенно часто язык движений. Некоторые логические тонкости, зачастую возникающие в решениях, оставлены читателю для размышления.
Для школьников, учителей математики, руководителей кружков.

Прямые и кривые, Васильев Н.Б., Гутенмахер В.Л., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прямые и кривые, Васильев Н.Б., Гутенмахер В.Л., 2006
 

Сборник задач по физике, 7-9 класс, к учебникам Перышкина А.В. «Физика, 7 класс», «Физика, 8 класс», «Физика, 9 класс», Филонович Н.В., 2010

21.03.23 10:48
Сборник задач по физике, 7-9 класс, К учебникам А.В. Перышкина и др. «Физика. 7 класс», «Физика. 8 класс», «Физика. 9 класс», Филонович Н.В., 2010.

Данный сборник задач соответствует современным образовательным стандартам и программам и ориентирован на учебники А.В. Перышкина и др. «Физика. 7 класс», «Физика. 8 класс», «Физика. 9 класс», рекомендованные Министерством образования и науки РФ и включенные в Федеральный перечень. Сборник составлен на основе книги: Перышкнн А.В., Фалеев Г.И. «Сборник задач по физике для средней школы». Пособие содержит более 1304 задач по всем разделам физики, изучаемым в 7-9 классах. В нем представлены как вычислительные, так и качественные задачи. Для учащихся 7-9 классов и учителей физики.

Сборник задач по физике, 7-9 класс, К учебникам А.В. Перышкина и др. «Физика. 7 класс», «Физика. 8 класс», «Физика. 9 класс», Филонович Н.В., 2010
Скачать и читать Сборник задач по физике, 7-9 класс, к учебникам Перышкина А.В. «Физика, 7 класс», «Физика, 8 класс», «Физика, 9 класс», Филонович Н.В., 2010
 

Собрание сочинений в четырех томах, том 1, Стихотворения, Рассказы, Бунин И.А.

21.03.23 10:48
Собрание сочинений в четырех томах, Том 1, Стихотворения, Рассказы, Бунин И.А.

   Первый том Собрания сочинений открывает автобиографическая заметка И.А. Бунина. Кроме того в первый том вошли стихотворения и рассказы 1892–1909 годов.

Собрание сочинений в четырех томах, Том 1, Стихотворения, Рассказы, Бунин И.А.
Скачать и читать Собрание сочинений в четырех томах, том 1, Стихотворения, Рассказы, Бунин И.А.
 

Подготовка к Всероссийской проверочной работе, математика, 4 класс, Тетрадь для обучающихся, Умнова М.С., 2016

21.03.23 10:43
Подготовка к Всероссийской проверочной работе, Математика, 4 класс, Тетрадь для обучающихся, Умнова М.С., 2016.

Тетрадь содержит задания по математике для обучающихся 4 класса начальной школы. Назначение тетради - подготовить выпускников начальной школы к написанию Всероссийской проверочной работы по математике. Тетрадь может использоваться для проведения тренировочных проверочных работ по математике, а также как индивидуальный (домашний) тренажер для учеников 4 класса. Для учителей тетрадь дополнена методическим пособием, в котором для каждой работы даны: спецификация, рекомендации и инструкция по проверке и оценке заданий. Тетрадь предназначена ученикам 4 класса, родителям, учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.

Подготовка к Всероссийской проверочной работе, Математика, 4 класс, Тетрадь для обучающихся, Умнова М.С., 201
Скачать и читать Подготовка к Всероссийской проверочной работе, математика, 4 класс, Тетрадь для обучающихся, Умнова М.С., 2016
 

Собрание сочинений в девяти томах, том 9, Освобождение Толстого, О Чехове, Статьи, Бунин И.А.

21.03.23 10:41
Собрание сочинений в девяти томах, Том 9, Освобождение Толстого, О Чехове, Статьи, Бунин И.А.

   Нынешнее собрание сочинений И.А. Бунина — наиболее полное из всех выходивших в свет до сих пор.
В девятый том вошли произведения: «Освобождение Толстого», «О Чехове», а также автобиографические заметки, дневники, записные книжки, воспоминания, статьи и рецензии, ранние статьи и интервью.

Собрание сочинений, Том 9, Освобождение Толстого, О Чехове, Статьи, Бунин И.А.
Скачать и читать Собрание сочинений в девяти томах, том 9, Освобождение Толстого, О Чехове, Статьи, Бунин И.А.
 

Комплексные числа и конформные отображения, Маркушевич А.И., 1954

21.03.23 10:33
Комплексные числа и конформные отображения, Маркушевич А.И., 1954.

   Эта книжка знакомит читателя с комплексными числами и простейшими функциями от них (включая функцию Н. Е. Жуковского с применением к построению профиля крыла самолёта). Изложению придана геометрическая форма. Комплексные числа рассматриваются как направленные отрезки, а функции — как отображения. Чтобы привести читателя к такому пониманию комплексных чисел, мы начинаем с геометрического истолкования действительных чисел и действий над ними. В основу книжки положена лекция, читанная автором для школьников 9-гои 10-го классов. Предварительного знакомства с комплексными числами от читателя не требуется.

Комплексные числа и конформные отображения, Маркушевич А.И., 1954
Скачать и читать Комплексные числа и конформные отображения, Маркушевич А.И., 1954
 

Всероссийская проверочная работа, математика, 4 класс, Дмитриева О.И., 2018

21.03.23 10:32
Всероссийская проверочная работа, Математика, 4 класс, Дмитриева О.И., 2018.

В издании представлены задания для подготовки учащихся к участию во Всероссийских проверочных работах (ВПР) в 4-х классах общеобразовательных организаций по предмету «Математика». Сборник содержит 7 вариантов работ, в каждой из которых 11 заданий. Составлен в соответствии с требованиями ФГОС НОО и с учётом требований к уровню подготовки учащихся начальной школы. Приведён образец выполнения проверочной работы. В конце издания даны ответы к заданиям. Пособие предназначено для учителей начальных классов, методистов, заместителей директоров по учебной работе, использующих тесты для подготовки к ВПР за курс начальной школы, а также школьников и их родителей.

Всероссийская проверочная работа, Математика, 4 класс, Дмитриева О.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всероссийская проверочная работа, математика, 4 класс, Дмитриева О.И., 2018
 

Проверяем знания дошкольника, тесты для детей 4 года, часть 1

21.03.23 10:28
Проверяем знания дошкольника, Тесты для детей 4 года, Часть 1.

   Перед вами тетрадь с проверочными заданиями, при помощи которых вы сможете оценить уровень развития вашего малыша, определить, соответствует ли он возрастным нормам.
В тетради вы найдете три раздела: “Внимание”, “Память” и “Мышление", “Мелкая моторика”.
Объясните малышу задание, предоставьте ему возможность выполнить его самостоятельно. Если ребёнок затрудняется, помогите ему.
Обязательно похвалите малыша за старание, даже если вы не очень довольны результатом. Если малыш не справляется с большинством заданий, значит ему необходимы дополнительные занятия.

Проверяем знания дошкольника, Тесты для детей 4 года, Часть 1
Скачать и читать Проверяем знания дошкольника, тесты для детей 4 года, часть 1
 
Cтраница 1108 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?