Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т., Дубов А.А., 2004

23.03.23 11:48
Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т., Дубов А.А., 2004.

   Рассмотрена история и логика развития науки о магнетизме. На основе расчетных и экспериментальных исследований дано развитие теории доменной структуры на примере чистого поликристаллического железа с позиций современных знаний квантовой физики, теории дислокаций, механики разрушений.
Показана определяющая роль дислокаций в формировании доменов, связь характеристик напряженно-деформированного состояния конструкционных материалов с плотностью дислокаций.
Впервые представлен и научно обоснован уникальный эффект - магнитопластика, лежащий в основе метода магнитной памяти металла (МПМ).
Разработана диаграмма магнито-механических состояний ферромагнетика при взаимодействии силовых и магнитных полей. Впервые дано определение границы слабых и сильных магнитных полей с позиций их энергетических взаимодействий с силовыми полями.
Установлены граничные условия и область применения метода МПМ.
Рассмотрена физическая сущность усталостной поврежденности металла и предложена модель развития процесса накопления усталостной поврежденности, открывающей возможность количественной оценки состояния материала при использовании метода МПМ и других методов.
Для специалистов по неразрушающему контролю, технической диагностике, научных сотрудников, студентов ВУЗов, для инженерно-технических работников предприятий машиностроения и различных отраслей промышленности, занимающихся вопросом обеспечения надежности при эксплуатации оборудования и конструкций.

Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т. Дубов А.А., 2004
Скачать и читать Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т., Дубов А.А., 2004
 

Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000

23.03.23 11:47
Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000.

Содержание пособия соответствует школьному курсу математики. Книга разбита на несколько разделов, содержащих необходимые теоретические сведения, основные формулы, определения и правила, подкрепленные большим количеством разобранных примеров и задач для самостоятельной работы предлагается достаточное количество упражнений, снабженных ответами. Последние разделы посвящены задачам, предлагавшимся на вступительных экзаменах в ХГПУ, а также перечень вопросов, предлагавшихся на собеседовании. Пособие рассчитано на поступающих в вузы, может быть полезно слушателям и преподавателям подготовительных курсов, учащимся старших классов средней школы, а также студентам первого курса, имеющим слабую математическую подготовку по элементарной математике.

Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000
Скачать и читать Пособие по элементарной математике для абитуриентов и студентов ХГПУ, Курпа Л.В., Болотина Л.В., Архипова Е.С., Курпа Л.И., 2000
 

Алгебра, дидактические материалы, 9 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Ткачёва М.В., Фёдорова Н.Е., Шабунин М.И., 2016

23.03.23 11:37
Алгебра, Дидактические материалы, 9 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Ткачёва М.В., Фёдорова Н.Е., Шабунин М.И., 2016.

Данная книга содержит задания, дополняющие систему упражнений учебника «Алгебра. 9 класс» авторов Ю. М. Колягина и др. Она позволяет организовать дифференцированную и индивидуальную работу учащихся на всех этапах урока. В главах пособия содержатся материалы к каждому параграфу учебника, а также контрольная или самостоятельная работа по теме. Все задания имеют балловую оценку уровня их сложности и ответы. Книга также может быть использована в дополнение к учебнику «Алгебра. 9 класс» авторов Ш.А. Алимова и др.

Алгебра, Дидактические материалы, 9 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Ткачёва М.В., Фёдорова Н.Е., Шабунин М.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, дидактические материалы, 9 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Ткачёва М.В., Фёдорова Н.Е., Шабунин М.И., 2016
 

Чёрная книга флоры Средней России, Виноградова Ю.К., Майоров С.Р., Хорун Л.В.

23.03.23 11:35
Чёрная книга флоры Средней России, Виноградова Ю.К., Майоров С.Р., Хорун Л.В.

   Авторы настоящего издания надеются, что инвентаризация и карты ареалов, приведенные в книге, обеспечат квалифицированную справочную систему по инвазионным чужеродным видам Средней России, доступной для менеджеров по охране природы, законодателей, исследователей, студентов и всех заинтересованных лиц. Документация текущих инвазий, прогнозирование новых участков вторжения и предотвращение инвазий жизненно важны для защиты биологического разнообразия в России.

Чёрная книга флоры Средней России, Виноградова Ю.К., Майоров С.Р., Хорун Л.В.
Скачать и читать Чёрная книга флоры Средней России, Виноградова Ю.К., Майоров С.Р., Хорун Л.В.
 

Вечные спутники, Портреты из всемирной литературы, Мережковский Д.С., 2007

23.03.23 11:27
Вечные спутники, Портреты из всемирной литературы, Мережковский Д.С., 2007.

   Предполагаемое издание состоит из ряда критических очерков. Цель автора заключается не в том, чтобы дать более или менее объективную, полную картину какой-либо стороны, течения, момента во всемирной литературе; цель его — откровенно субъективная. Прежде всего желал бы он показать за книгой живую душу писателя — своеобразную, единственную, никогда более не повторявшуюся форму бытия; затем изобразить действие этой души — иногда отдаленной от нас веками и народами, но более близкой, чем те, среди кого мы живем, — на ум, волю, сердце, на всю внутреннюю жизнь критика, как представителя известного поколения. Именно в том и заключается величие великих, что время их не уничтожает, а обновляет: каждый новый век дает им как бы новое тело, новую душу по образу и подобию своему.

Вечные спутники, Портреты из всемирной литературы, Мережковский Д.С., 2007
Скачать и читать Вечные спутники, Портреты из всемирной литературы, Мережковский Д.С., 2007
 

Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Д., Болтон Д., 1975

23.03.23 11:17
Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Дж., Болтон Дж., 1975.

   Книгу, посвященную широко применяемому в практике методу электронного парамагнитного резонанса (ЭПР), можно рассматривать как ценное настольное руководство для любой лаборатории, где используется этот метод. От ранее издававшихся в этой области пособий книгу отличает строгая методическая продуманность: она содержит практически все, что нужно знать и уметь исследователю, применяющему метод ЭПР, и не содержит ничего лишнего.
Книга предназначена для широкого круга специалистов — химиков, физиков, биологов. Она будет одинаково полезна как опытному исследователю, так и начинающему научному сотруднику или студенту, впервые сталкивающемуся с этой областью науки.

Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Дж., Болтон Дж., 1975
Скачать и читать Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Д., Болтон Д., 1975
 

Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982

23.03.23 11:08
Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982.

   Рассматриваются физико-химические и кристаллохимические аспекты теории полупроводников: элементы теории симметрии и теории кристаллической решетки, физико-химического, рентгенографического, электронографического и нейтронографического фазового анализа, химической термодинамики и кинетики. Особое внимание уделено влиянию термодинамических условий синтеза на свойства полупроводниковых материалов в проблеме зависимости между их энергетическими, механическими и электрохимическими свойствами. Третье издание (2-е вышло в 1973 г.) существенно переработано и дополнено новыми данными (фазовые переходы в жидких кристаллах, ионное внедрение в полупроводники).
Предназначается для студентов высших технических учебных заведений.

Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982
Скачать и читать Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982
 

Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984

23.03.23 10:59
Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984.

   В книге изложены основные разделы физики полупроводников; освещены важнейшие области их применения; рассмотрены наиболее распространенные методы измерения параметров полупроводниковых материалов. Содержание второго издания (1-е вышло в 1975 г.) переработано с учетом новых технологических приемов. Добавлены разделы физические явления в аморфных и стеклообразных полупроводниках и др.

Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984
Скачать и читать Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984
 
Cтраница 1099 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?