Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика, Величко Л.А., Дорошенко С.И., Карнаухова Т.И., Полякова О.И., 2000

13.04.23 12:32
Математика, Величко Л.А., Дорошенко С.И., Карнаухова Т.И., Полякова О.И., 2000.

   Учебное пособие включает все разделы школьного курса математики. Соответствует спецификации тестов, предлагаемых центром тестирования.
Адресовано учащимся профильных классов школ, гимназий, лицеев, слушателям вечерних подготовительных курсов, учителям школ.

Математика, Величко Л.А., Дорошенко С.И., Карнаухова Т.И., Полякова О.И., 2000
Скачать и читать Математика, Величко Л.А., Дорошенко С.И., Карнаухова Т.И., Полякова О.И., 2000
 

Литературное чтение для 2-4 классов четырехлетней начальной школы, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В.

13.04.23 12:31
Литературное чтение для 2-4 классов четырехлетней начальной школы, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В.

Рабочая программа по литературному чтению для 4 класса общеобразовательной школы разработана на основе Примерной программы начального общего образования, авторской программы Л.Ф. Климановой, В.Г. Горецкого, М.В. Головановой «Литературное чтение», утвержденной Минобрнауки РФ в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта начального образования. Литературное чтение – один из основных предметов в системе подготовки младшего школьника. Наряду с русским языком он формирует функциональную грамотность, способствует общему развитию и воспитанию ребенка. Успешность изучения курса литературного чтения обеспечивает результативность обучения по другим предметам начальной школы. В результате освоения предметного содержания литературного чтения учащиеся должны приобрести общие учебные умения, навыки и способы деятельности: осознанно читать, строить диалогическое и монологическое высказывания на основе литературного произведения и личного опыта; описывать и сопоставлять различные объекты, самостоятельно пользоваться справочным аппаратом учебника, находить информацию в словарях и др.

Литературное чтение для 2-4 классов четырехлетней начальной школы, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В.
Скачать и читать Литературное чтение для 2-4 классов четырехлетней начальной школы, Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В.
 

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020

13.04.23 12:25
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020.

Фрагмент из книги:
Сочинение представляет собой самостоятельную письменную работу, предполагающую изложение обучающимися своих мыслей на заданную тему. Более 200 лет сочинение является универсальной комплексной формой проверки уровня речевого и интеллектуального развития обучающихся.
Успешность формирования у обучающихся умения создавать связный письменный и устный текст в соответствии с поставленной задачей обеспечивается последовательной, целенаправленной работой, в которой принимают участие учителя всех предметов, с учетом специфики предмета обогащая опыт обучающихся в написании связных текстов. Вместе с тем очевидно, что умение писать сочинение формируется в первую очередь в процессе изучения русского языка и литературы и необходимо и для контроля уровня усвоения разных учебных предметов (прежде всего дисциплин гуманитарного цикла).

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020
Скачать и читать Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020
 

Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., 2010

13.04.23 12:20
Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., 2010.

   Дополненное и переработанное учебное пособие приведено в соответствие с новейшими воззрениями и практикой управления проектами. В дополнение к ставшим уже традиционными вопросам реализации функций и подсистем управления проектами книга освещает такие новые направления, как международные стандарты и сертификация и корпоративные стандарты в области управления проектами, развитие организационной зрелости проектного менеджмента, управление портфелями проектов и пр.
Материал, изложенный в книге, базируется на прогрессивных методах управления проектами, принятых в мировой практике; адаптирован к российскому законодательству и условиям реализации проектов.
Широко использованы методологические приемы, обеспечивающие эффективное усвоение материалов: примеры из практики, упражнения, тесты и др.
Для студентов, преподавателей и практических работников в области экономики и менеджмента.

Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., 2010
Скачать и читать Управление проектами, Мазур И.И., Шапиро В.Д., 2010
 

Нестандартные задачи по математике, 1-4 классы, Керова Г.В., 2011

13.04.23 12:13
Нестандартные задачи по математике, 1-4 классы, Керова Г.В., 2011.

Пособие содержит задачи интеллектуально-занимательного характера, способствующие формированию у детей логического, алгоритмического, пространственного мышления. Все задачи сгруппированы по классам и темам в соответствии с учебниками, созданными авторским коллективом, возглавляемым М.И. Моро, но могут полноценно использоваться и с любыми другими учебными пособиями. В издании приводятся подробные решения для всех заданий, что значительно облегчит подбор необходимого материала при подготовке к урокам и внеклассным мероприятиям. Книга адресована учителям начальных классов, студентам педагогических вузов, гувернерам и родителям младших школьников. Будет полезна для проведения внеклассной работы по математике, при подготовке к математическим олимпиадам.

Нестандартные задачи по математике, 1-4 классы, Керова Г.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нестандартные задачи по математике, 1-4 классы, Керова Г.В., 2011
 

Starlight 10, Teacher’s Notes, Evans V., Dooley J., Baranova K., Kopylova V., Millrood R.

13.04.23 12:08
Starlight 10, Teacher's Notes, Evans V., Dooley J., Baranova K., Kopylova V., Millrood R.

Starlight 10 is a modular secondary level course for learners studying English at B2 level. It is ideally suited to students preparing for the Russian National Examination in English. It also aims to develop well-rounded language competence which fully meets the criteria of B2 level, and it provides an invaluable learning foundation for students preparing for any typical B2-oriented exam.

Starlight 10, Teacher's Notes, Evans V., Dooley J., Baranova K., Kopylova V., Millrood R.
Скачать и читать Starlight 10, Teacher’s Notes, Evans V., Dooley J., Baranova K., Kopylova V., Millrood R.
 

Современная психология труда, Толочек В.А., 2005

13.04.23 12:05
Современная психология труда, Толочек В.А., 2005.

   В пособии рассматриваются основные научные понятия, используемые в учебной дисциплине «Психология труда», раскрываются взаимосвязи изучаемых психологических феноменов, а также характера социального заказа и особенностей развития научной дисциплины, анализируются тенденции развития интегральных научных дисциплин, их понятийного и методического арсенала. В книге отражены особенности развития дисциплины в XX столетии, в частности за последние 15-20 лет. приводится множество примеров взаимосвязи изменений научных парадигм в зависимости от развития общества, техники и технологий производства. Издание предназначено для студентов психологических факультетов, аспирантов, преподавателей, слушателей факультетов переподготовки, специалистов в области социологии труда, управления и развития персонала организаций.

Современная психология труда, Толочек В.А., 2005
Скачать и читать Современная психология труда, Толочек В.А., 2005
 

Справочные материалы по математике

13.04.23 11:58
Справочные материалы по математике.

Справочные материалы по алгебре и геометрии.

Справочные материалы по математике
Скачать и читать Справочные материалы по математике
 
Cтраница 1096 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?