Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, говорение

03.04.23 11:00
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Говорение.

В разделе «Говорение» проверяется: чтение текста вслух, построенного в основном на изученном языковом материале, с соблюдением правил чтения и соответствующей интонацией; участие в диалоге в стандартных ситуациях общения с соблюдением норм речевого этикета, принятых в стране/странах изучаемого языка; устное связное монологическое высказывание на определённую тему с опорой на план.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Говорение
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, говорение
 

Русский язык, методические рекомендации, Для учителей, Дощинский Р.А., Иванов С.Л., Цыбулько И.П., 2023

03.04.23 10:59
Русский язык, Методические рекомендации, Для учителей, Дощинский Р.А., Иванов С.Л., Цыбулько И.П., 2023.

   Методические рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности.
Частыми причинами учебной неуспешности обучающихся являются слабая сформированность метапредметных умений и существенные пробелы в базовой предметной подготовке.

Русский язык, Методические рекомендации, Для учителей, Дощинский Р.А., Иванов С.Л., Цыбулько И.П., 2023
Скачать и читать Русский язык, методические рекомендации, Для учителей, Дощинский Р.А., Иванов С.Л., Цыбулько И.П., 2023
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, Письмо

03.04.23 10:57
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Письмо.

В разделе «Письмо» проверяется: написание личного (электронного) письма в ответ на электронное письмо-стимул.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, Французский язык, Письмо
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, французский язык, Письмо
 

Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ 2023, 2022

03.04.23 10:54
Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ 2023, 2022.

   Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году.

Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ 2023, 2022
Скачать и читать Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ 2023, 2022
 

Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ 2023, 2022

03.04.23 10:50
Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ 2023, 2022.

   Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году.

Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ 2023, 2022
Скачать и читать Приказ, Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ 2023, 2022
 

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022

03.04.23 10:44
Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022.

   Для успешного полноценного функционирования в современном обществе человек должен уметь использовать знания, умения и навыки в выполнении жизненно важных задач, самостоятельно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность в различных ситуациях. Кроме того, человек не может рассчитывать на раз и навсегда полученные профессиональные навыки: меняется сам спектр задач, жизненные сферы, социальные отношения, в рамках которых необходимо себя реализовать. Каждый должен демонстрировать максимальную гибкость, адаптивность к меняющимся требованиям. В способности действовать в современном обществе, решать различные практико-ориентированные задачи, используя при этом определённые знания, умения и навыки, и проявляется функциональная грамотность человека. Она должна обеспечивать эффективное функционирование личности в системе социальных отношений: жизнедеятельность в конкретной культурной среде, определяемой в том числе и особенностями развития государства, гражданином которого является человек.

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022
Скачать и читать Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022
 

ЕГЭ 2020, китайский язык, 11 класс, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Масловец О.А.

03.04.23 10:39
ЕГЭ 2020, Китайский язык, 11 класс, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Масловец О.А.

   Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2020 года китайскому языку. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описаны структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение / повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с Открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФГБНУ «ФИПИ» и Рособрнадзора.

ЕГЭ 2020, Китайский язык, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Масловец О.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2020, китайский язык, 11 класс, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Масловец О.А.
 

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по химии, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022

03.04.23 10:35
Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по химии, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022.

   Процесс формирования личности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС СОО осуществляется в единстве учебной и воспитательной деятельности. Важным аспектом в реализации данной установки является учёт основных подходов к организации учебного процесса:
- системно-деятельностного;
- личностно-ориентированного;
- компетентностного (практико-ориентированного).

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по химии, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022
Скачать и читать Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам среднего общего образования по химии, необходимых для решения практико-ориентированных задач, 2022
 
Cтраница 1066 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?