Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конформные отображения и их приложения, Иванов В.И., Попов В.Ю., 2002

04.04.23 13:17
Конформные отображения и их приложения, Иванов В.И., Попов В.Ю., 2002.

   Книга представляет расширенный конспект специального курса, посвященного конформным отображениям, их приложениям к задачам математической физики и их компьютерной визуализации. Рассмотрены многочисленные приложения конформных отображений для расчета и визуализации плоских гармонических векторных полей в гидродинамике, теории электромагнетизма, теории фильтрации. Подробно рассмотрены отображения многоугольных областей с помощью интеграла Кристоффеля — Шварца.
Книга содержит атлас конформных отображений, осуществляемых элементарными функциями. Для построения изображений, приведенных в книге, использовался математический пакет Maple V.

Конформные отображения и их приложения, Иванов В.И., Попов В.Ю., 2002
Скачать и читать Конформные отображения и их приложения, Иванов В.И., Попов В.Ю., 2002
 

Биология, 11 класс, Подготовка к ВПР, Кириленко А.А., 2017

04.04.23 13:10
Биология, 11 класс, Подготовка к ВПР, Кириленко А.А., 2017.

   Пособие содержит необходимый материал для подготовки к всероссийской проверочной работе по биологии в 11-м классе:
— подробное описание содержания, структуры, системы оценивания, типов заданий и алгоритмов их выполнения;
— 6 авторских учебно-тренировочных вариантов по образцу и кодификатору ВПР, представленным на сайте www.fipi.ru/vpr;
— развёрнутые ответы ко всем вариантам.
Издание будет полезно учителям, методистам, учащимся 11-х классов и их родителям.

Биология, 11 класс, Подготовка к ВПР, Кириленко А.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 11 класс, Подготовка к ВПР, Кириленко А.А., 2017
 

Увлекательная математика, часть 5, Путешествие по шахматной доске, Гайштут А.Г., 1995

04.04.23 13:05
Увлекательная математика, Часть 5, Путешествие по шахматной доске, Гайштут А.Г., 1995.

   Эта книга не имеет аналогов и является независимой частью разрабатываемой автором серии и зданий, содержащих нетрадиционные задания, ориентированные на развитие мышления и творческих способностей ребенка.
В книге помещены занимательные упражнения на шахматной доске, направленные на формирование у детей навыков самостоятельной работы и таких приемов умственной деятельности как анализ, синтез, аналогия, конкретизация и др.
Предназначается для учащихся 1-6 классов как дополнительный материал, а также для внеклассной работы в школе и дома.

Увлекательная математика, Часть 5, Путешествие по шахматной доске, Гайштут А.Г., 1995
Скачать и читать Увлекательная математика, часть 5, Путешествие по шахматной доске, Гайштут А.Г., 1995
 

Высшая математика, Руководство к решению задач, часть 2, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2007

04.04.23 12:59
Высшая математика, Руководство к решению задач, Часть 2, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2007.

   Настоящее пособие написано на основе многолетнего опыта чтения лекций и проведения практических занятий по высшей математике в Московском государственном открытом университете на различных факультетах Оно является продолжением одноименного учебного пособия и содержит указания по решению задач основного курса, начиная с неопределенного интеграла и кончая дифференциальными уравнениями, а также задач по теории вероятностей и математической статистике Наряду с большим числом решенных задач приводятся упражнения для самостоятельного решения, в каждой из восьми глав даны контрольные задания
Пособие рассчитано на студентов очной, заочной и вечерней форм обучения факультетов, где математика не является профилирующей дисциплиной
Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям в области техники и технологии.

Высшая математика, Руководство к решению задач, Часть 2, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2007
Скачать и читать Высшая математика, Руководство к решению задач, часть 2, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2007
 

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, история, история России в 1505-1682 годы, история зарубежных стран в новое время, XVI-XVII века

04.04.23 12:55
Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, История, История России в 1505-1682 гг. История зарубежных стран в новое время (XVI-XVII вв.).

Какие позиции кодификатора элементов содержания проверяет: Принятие Иваном IV царского титула. Реформы середины XVI в. «Избранная рада»: её состав и значение. Появление Земских соборов. Система налогообложения. Судебник 1550 г. Стоглавый собор. Земская реформа – формирование органов местного самоуправления. Опричнина, дискуссия о её причинах и характере. Опричный террор. Разгром Новгорода и Пскова. Великие географические открытия: предпосылки, участники, результаты. Политические, экономические и культурные последствия географических открытий. Старый и Новый Свет. Экономическое и социальное развитие европейских стран в XVI – начале XVII в. Возникновение мануфактур. Развитие товарного производства. Расширение внутреннего и мирового рынка.

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, История, История России в 1505-1682 гг., История зарубежных стран в новое время (XVI-XVII вв.)
Скачать и читать Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ-2023, история, история России в 1505-1682 годы, история зарубежных стран в новое время, XVI-XVII века
 

Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2009

04.04.23 12:47
Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2009.

   В учебно-практическом пособии рассмотрены основные методы и приемы линейной алгебры и аналитической геометрии. Книга содержит как теоретический материал курса линейной алгебры и аналитической геометрии, так и практические примеры и задачи, позволяющие успешно овладеть знаниями по изучаемой дисциплине.
Пособие содержит задачи для самостоятельного решения с ответами и задачи для контрольной работы, соответствующие программе курса.
Для преподавателей и студентов различных специальностей, изучающих высшую математику.

Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2009
Скачать и читать Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2009
 

Информатика, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Есакова Л.Б., 2018

04.04.23 12:36
Информатика, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Есакова Л.Б., 2018.

   Пособие содержит подробный разбор всех типов задач, рекомендации по решению, а также краткие теоретические справки. Пособие предназначено для выпускников, планирующих сдавать ЕГЭ по информатике, а так же для их учителей.
Книга написана простым и понятным языком, без использования сложных научных терминов, и поможет эффективно подготовиться к экзамену ученикам разного уровня подготовки. Способы решения задач, предложенные в книге, зарекомендовали себя, как наиболее легко осваиваемые и позволяющие избежать случайных ошибок.
Пособие составлено на основании Демонстрационного варианта контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2016 года по информатике и ИКТ. Также рассмотрены все основные типы задач, которые встречались в тренировочных, репетиционных и диагностических работах, ЕГЭ по информатике основной и досрочной волны 2013-2015 гг.

Информатика, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Есакова Л.Б., 2018
Скачать и читать Информатика, Авторский курс подготовки к ЕГЭ, Есакова Л.Б., 2018
 

История Нового времени, 1600-1799 годы, Чудинов А.В., Уваров П.Ю., Бовыкин Д.Ю., 2007

04.04.23 12:17
История Нового времени, 1600-1799 годы, Чудинов А.В., Уваров П.Ю., Бовыкин Д.Ю., 2007.

   В учебном пособии раскрываются основные процессы и общие тенденции развития стран Западной Европы и Америки. Помимо традиционных вопросов изучения общественного развития, таких как демография, экономика, социальные группы, государственность, войны, общественная мысль, рассматриваются вопросы эволюции поведения, взглядов и личностного начала человека в Новое время, перемен в бытовой сфере. Анализируются исторические дискуссии о "кризисе XVII века", о соотношении теории и практики абсолютизма, о разграничении просвещенного абсолютизма и просвещенного деспотизма и др.
Для студентов исторических факультетов вузов, изучающих всеобщую историю.

История Нового времени, 1600-1799 годы, Чудинов А.В., Уваров П.Ю., Бовыкин Д.Ю., 2007
Скачать и читать История Нового времени, 1600-1799 годы, Чудинов А.В., Уваров П.Ю., Бовыкин Д.Ю., 2007
 
Cтраница 1061 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?