Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Универсальные учебные действия, рабочая тетрадь по истории России, 6 класс, Гевуркова Е.А., 2018

10.04.23 12:41
Универсальные учебные действия, Рабочая тетрадь по истории России, 6 класс, Гевуркова Е.А., 2018.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) и требованиям Историко-культурного стандарта.
В рабочей тетради собраны разнообразные задания по всем темам учебника, которые способствуют формированию у учащихся универсальных учебных действий при изучении истории. Это умение работать с различными источниками информации; ориентироваться в содержании текста; устанавливать взаимосвязь описываемых в тексте событий, явлений, процессов; резюмировать главную идею текста; определять понятия, создавать обобщения; устанавливать причинно-следственные связи; строить логическое рассуждение, умозаключение; делать выводы, самостоятельно находить способы решения проблем творческого и поискового характера.
Для формирования этих умений тетрадь предлагает задания на знание хронологии; исторических фактов, работу с фактами; работу с историческими источниками; поиск и выделение необходимой информации; описание (реконструкция); анализ (объяснение); работу с версиями, оценками; творческие задания.

Универсальные учебные действия, Рабочая тетрадь по истории России, 6 класс, Гевуркова Е.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Универсальные учебные действия, рабочая тетрадь по истории России, 6 класс, Гевуркова Е.А., 2018
 

ВПР, история, 6 класс, типовые задания, Мельникова О.Н., 2018

10.04.23 12:36
ВПР, История, 6 класс, Типовые задания, Мельникова О.Н., 2018.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) и требованиям Историко-культурного стандарта.
В пособии представлены 10 вариантов проверочных работ по истории. Каждая проверочная работа содержит 10 заданий по всему курсу истории в 6-х классах общеобразовательных организаций на знание дат, понятий, причинно-следственных связей, а также задания для работы с историческими источниками, иллюстрациями и контурной картой.
Ко всем заданиям даны ответы и критерии оценивания.
Пособие необходимо учащимся 6-х классов, учителям и методистам, использующим типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе.

ВПР, История, 6 класс, Типовые задания, Мельникова О.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ВПР, история, 6 класс, типовые задания, Мельникова О.Н., 2018
 

География, Планета Земля, Тетрадь-экзаменатор, 5-6 классы, Барабанов В.В., 2017

10.04.23 12:30
География, Планета Земля, Тетрадь-экзаменатор, 5-6 классы, Барабанов В.В., 2017.

    Тетрадь-экзаменатор является составной частью учебно-методического комплекса «География. Планета Земля» для «5—6 классов линии УМК «Сферы». Пособие предназначено для проверки результатов обучения учащихся по разделам географии 5-6 классов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. В пособие включены проверочные работы в форме тестовых заданий, аналогичных заданиям ОГЭ и ЕГЭ, и работы в форме вопросов. Значительное внимание уделяется проверке умений работать с различными источниками информации, поэтому условия многих заданий включают схематические рисунки, диаграммы, картосхемы. В конце пособия приведён перечень творческих работ и рефератов с указанием дополнительной литературы и ссылок в сети Интернет.

География, Планета Земля, Тетрадь-экзаменатор, 5-6 классы, Барабанов В.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, Планета Земля, Тетрадь-экзаменатор, 5-6 классы, Барабанов В.В., 2017
 

ОГЭ 2018, география, 9 класс, тренировочные задания, Соловьева Ю.А., 2017

10.04.23 12:24
ОГЭ 2018, География, 9 класс, Тренировочные задания, Соловьева Ю.А., 2017.

    Книга адресована учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ по географии. Публикуемые в пособии материалы дадут полное представление обо всех типах заданий и содержании экзаменационной работы.
Издание содержит:
• 10 тренировочных вариантов ОГЭ;
• инструкцию по выполнению;
• ответы ко всем заданиям;
• критерии оценивания.
Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ОГЭ по географии.

ОГЭ 2018, География, 9 класс, Тренировочные задания, Соловьева Ю.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2018, география, 9 класс, тренировочные задания, Соловьева Ю.А., 2017
 

Я сдам ЕГЭ, математика, курс самоподготовки, технология решения заданий, базовый уровень, часть 1, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018

10.04.23 12:18
Я сдам ЕГЭ, Математика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Базовый уровень, Часть 1, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018.

    Модульный курс «Я сдам ЕГЭ!» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов и экспертов ЕГЭ. Он включает учебные пособия «Курс самоподготовки» и «Типовые задания» в трёх частях каждое.
Учебное пособие «Курс самоподготовки. Технология решения заданий» предназначено для эффективной организации подготовки обучающихся 10—11 классов к государственной итоговой аттестации. Оно посвящено методам решения задач. Для удобства подготовки и выстраивания индивидуальных образовательных траекторий материал пособия разбит на отдельные занятия по разным темам и позволяет познакомиться со всеми типами заданий ЕГЭ по математике.
Пособие адресовано школьникам, их родителям и педагогам для проверки и самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ЕГЭ, Математика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Базовый уровень, Часть 1, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ЕГЭ, математика, курс самоподготовки, технология решения заданий, базовый уровень, часть 1, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018
 

Я сдам ЕГЭ, физика, курс самоподготовки, технология решения заданий, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2018

10.04.23 12:08
Я сдам ЕГЭ, Физика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2018.

    Модульный курс «Я сдам ЕГЭ! Физика» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Он включает пособия «Курс самоподготовки» и «Типовые задания». Курс предназначен для эффективной организации подготовки обучающихся 10—11 классов к государственной итоговой аттестации. В данном пособии приведено календарное планирование работы на учебный год, дана краткая характеристика экзаменационной работы, общие рекомендации по разным аспектам преподавания курса и конкретные разработки в рамках тематических модулей, которые построены в соответствии с логикой экзаменационной работы.
Курс адресован педагогам, школьникам и их родителям для проверки/самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ЕГЭ, Физика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ЕГЭ, физика, курс самоподготовки, технология решения заданий, Демидова М.Ю., Грибов В.А., Гиголо А.И., 2018
 

Физика, Современный курс, Никеров В.А., 2012

10.04.23 12:01
Физика, Современный курс, Никеров В.А., 2012.

    В учебнике последовательно изложены современные представления о механике и молекулярной физике, электродинамике и волновой оптике, квантовой физике. Курс является компактным, но при этом дает цельное представление об основных законах и понятиях современной физики, их взаимосвязи и происхождении. В рамках соответствия государственным образовательным стандартам дано представление о ряде существенных разделов и подходов сегодняшней физики. Акцент в изложении сделан на наиболее перспективные, бурно развивающиеся и финансируемые приложения, и это делает учебник востребованным и современным по сути. В первую очередь речь идет о приложениях физики к современным технологиям, электронике. медицине и биологии.
Учебник подготовлен на основе курса лекций, прочитанных автором в Московском институте электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Для студентов технических и иных вузов, а также для самоподготовки и повторения ранее изученного материала. Может быть использован также преподавателями для самообразования и подготовки к занятиям.

Физика, Современный курс, Никеров В.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Современный курс, Никеров В.А., 2012
 

Физика, Весь школьный курс в таблицах, Тульев В.В., 2010

10.04.23 11:52
Физика, Весь школьный курс в таблицах, Тульев В.В., 2010.

    Данное пособие составлено в виде таблиц, систематизирующих и обобщающих теоретические сведения ко школьному курсу финики.
В книге в доступной форме изложены все разделы финики, изучаемые в средней школе.
Пособии рекомендуется использовать для коллективной работы в школе и индивидуальных занятий дома.

Физика, Весь школьный курс в таблицах, Тульев В.В., 2010
Скачать и читать Физика, Весь школьный курс в таблицах, Тульев В.В., 2010
 
Cтраница 1043 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?