Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013

14.04.23 11:12
Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013.

   Учебник соответствует Федеральному государственному общеобразовательному стандарту основного общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень учебников.
Учебник адресован учащимся 5 класса общеобразовательных учреждений и входит в учебно-методический комплекс «Живой организм», построенный по линейному принципу.
Современное оформление, разнообразные вопросы и задания, дополнительная информация и возможность параллельной работы с электронным приложением способствуют эффективному усвоению учебного материала.

Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013
Скачать и читать Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013
 

101 Number Activities, 2004

14.04.23 11:10
101 Number Activities, 2004.

This math activities book is designed as a resource for helping preschoolers learn about numbers. Each book features 101 teaching ideas related to the theme of its title. The skill-building activities in this book invite children to explore numbers, number recognition and counting. Both cooperative and individual learning are encouraged through the hands-on developmentally appropriate activities. These activities have been correlated to state standards and span multiple curriculum areas including math, language development, science, art, and music.

101 Number Activities, 2004
Скачать и читать 101 Number Activities, 2004
 

Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010

14.04.23 11:04
Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010.

   Монография посвящена изучению механизмов формирования направленных сдвигов параметров физиологических систем у человека с помощью функционального биоуправления с биологическими обратными связями (БОС. biofeedback). Большое внимание уделено оценке комплексных реакции центральной и вегетативной нервной системы при использовании БОС технологий как в условиях эксперимента, так и при коррекции дезадаптационных расстройств у лиц, находящихся в экстремальных условиях внешней среды (Антарктида, высокогорье, социальная изоляция в модели космического корабля). Приводятся данные клинического использования БОС технологии для коррекции состояния у больных с различными формами неврозов, при паркинсонизме, синдроме гиперактивное расстройств с дефицитом внимания у детей и подростков. Впервые рассмотрены нейрональные механизмы оперантного обучения как основы произвольной регуляции функций и состояний организма с помощью адаптивного биоуправления. Приведены литературные и собственные данные по оперантному обучению (обусловливанию) нейронных пулов и отдельных нейронов при различных вариантах БОС от параметров нейронной активности. Дан обширный обзор зарубежной литературы и приведены собственные данные по изучению различных аспектов психофизиологических и психических процессов человека при использовании метода адаптивного биоуправления, связи полученных эффектов с возможными нейрофизиологическими процессами.
Книга может представлять интерес для нейрофизиологов, психологов, врачей, студентов и аспирантов медицинских, биологических и психологических факультетов, специалистов, занимающихся разработкой аппаратуры и программного обеспечения для использования БОС технологий на практике.

Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010
Скачать и читать Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010
 

Институциональная экономика для чайников, Аузан А.

14.04.23 10:50
Институциональная экономика для чайников, Аузан А.

На первый взгляд, начинать разговор об институциональной экономике с человека — странно. Потому что в экономике есть фирмы, есть правительства и иногда, где-то на горизонте, есть еще люди, да и те обычно скрытые под псевдонимом «домохозяйство». Но я сразу хочу высказать еретический взгляд: никаких фирм, государств и домохозяйств нет — есть разные комбинации людей. Когда мы слышим: «Этого требуют интересы фирмы», — надо всего лишь немножко поскрести пальцем и понять, чьи интересы имеются в виду? Это могут быть интересы топ-менеджеров, интересы акционеров, интересы каких-то групп работников, интересы владельца контрольного пакета акций или, наоборот, миноритариев. Но в любом случае нет никаких абстрактных интересов фирмы — есть интересы конкретных людей. То же самое происходит, когда мы говорим: «Домохозяйство получило доход». Да ведь тут начинается самое интересное! Потому что в семье идет свой сложный распределительный процесс, решаются очень непростые задачи, в которых участвует множество различных переговорных сил — дети, внуки, старшее поколение. Поэтому в экономике мы никуда не уйдем от вопроса о человеке. Это обычно называется «положением о методологическом индивидуализме», но название это крайне неудачно, потому что речь идет совершенно не о том, индивидуалист человек или не индивидуалист. Речь идет о том, существует ли в общественном мире что-нибудь, что не складывалось бы из различных интересов людей? Нет, не существует. Тогда надо понимать: а какой он, этот человек?

Институциональная экономика для чайников, Аузан А.
Скачать и читать Институциональная экономика для чайников, Аузан А.
 

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, учебное пособие, Жук И.Г., 2012

14.04.23 10:46
Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Учебное пособие, Жук И.Г., 2012.

Учебное пособие представляет собой полный курс лекций по оперативной хирургии и топографической анатомии для студентов специальностей «лечебное дело» и «педиатрия» высших медицинских учебных заведений. Наряду с классическими вопросами дисциплины рассмотрены и современные хирургические технологии: видеоэндохирургические операции, рентгеноэндоваскулярная хирургия. Уделено внимание развитию трансплантологии в Республике Беларусь. Для студентов специальности «педиатрия» даны особенности топографии областей тела новорожденных и детей, основные аномалии и пороки развития, принципы их хирургической коррекции. Учебное пособие рекомендуется для студентов III, IV курсов и субординаторов-хирургов.

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Учебное пособие, Жук И.Г., 2012
Скачать и читать Топографическая анатомия и оперативная хирургия, учебное пособие, Жук И.Г., 2012
 

3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008

14.04.23 10:41
3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008.

Пособие представляет собой словарь-минимум, содержащий около 3500 слов, необходимых для общения на немецком языке. Словарь со­здан по авторской методике запоминания немецких слов, в основе ко­торой лежит принцип деления по темам. В соответствии с классифика­цией слова распределяются по группам, объединенным общим поняти­ем, а внутри группы происходит деление на блоки, позволяющие легко отыскать нужное слово в памяти. Пособие рассчитано на широкий круг лиц, изучающих немецкий язык.

3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008
Скачать и читать 3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008
 

Фонетика испанского языка, вводный курс, учебное пособие, Макарова Т.Н., 2013

14.04.23 10:37
Фонетика испанского языка, Вводный курс, Учебное пособие, Макарова Т.Н., 2013.

Пособие предназначено для учащихся, которые начинают изучать испанский язык. Оно состоит из 16 уроков и рассчитано на 70–80 учебных часов. Курс направлен на выработку навыков нормативного произношения на базовом лексическом и грамматическом материале и готовит студентов к дальнейшему изучению испанского языка. Большинство упражнений снабжено транскрипционным материалом. Пособие содержит краткие теоретические сведения по основным вопросам произношения в современном испанском языке.

Фонетика испанского языка, Вводный курс, Учебное пособие, Макарова Т.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фонетика испанского языка, вводный курс, учебное пособие, Макарова Т.Н., 2013
 

Правила и формулы за курс 5 класса, Юрко Н.И., 2013

14.04.23 10:29
Правила и формулы за курс 5 класса, Юрко Н.И., 2013.

Источник:Учебник математики для 5 классов Н.Я Виленкин. В.И.Жохов и др.

Правила и формулы за курс 5 класса, Юрко Н.И., 2013
Скачать и читать Правила и формулы за курс 5 класса, Юрко Н.И., 2013
 
Cтраница 1029 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?