Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Элементарная электротехника, Кузнецов А.В., 2014

17.04.23 10:28
Элементарная электротехника, Кузнецов А.В., 2014.

   В книге приводятся основные понятия об элементах электрических и магнитных цепей. Объясняются физические процессы, происходящие в этих цепях. Излагается методика их расчета. Книга содержит основные сведения об электростатике и электромагнитной индукции, о действиях электрического тока, постоянном и переменном токе, об электрохимии.
Материал изложен простым и доступным языком с использованием лишь простейшего математического аппарата.
Книга содержит свыше 1000 рисунков, 340 числовых примеров для расчетов, 1200 задач и 1000 вопросов для самопроверки.
Рекомендуется школьникам старших классов, студентам и преподавателям средних и высших учебных заведений, слушателям курсов повышения квалификации, а также для самостоятельного изучения.

Элементарная электротехника, Кузнецов А.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементарная электротехника, Кузнецов А.В., 2014
 

Я сдам ОГЭ, русский язык, тематический практикум, часть 2, Задания 2-14, анализ текста, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И., 2018

17.04.23 10:17
Я сдам ОГЭ, Русский язык, Тематический практикум, Часть 2, Задания 2-14, Анализ текста, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И., 2018.

   Учебный курс «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Тематический практикум» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ОГЭ. Он состоит из трёх частей: «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Задание 1. Сжатое изложение», «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Задания 2—14. Анализ текста», «Я сдам ОГЭ! Русский язык. Задание 15. Сочинение». Учебное пособие предназначено для подготовки обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации и активизирует работу обучающихся по следующим направлениям: пополнение, актуализация и систематизация знаний по всем элементам содержания, проверяемым на ОГЭ; упражнение в практическом применении знаний при выполнении типовых экзаменационных заданий. Материалы пособия предъявлены в соответствии с логикой экзаменационной работы. Аудиоприложение содержит задания, аналогичные экзаменационным.
Пособие адресовано педагогам, школьникам и их родителям для проверки/самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ОГЭ, Русский язык, Тематический практикум, Часть 2, Задания 2-14, Анализ текста, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ОГЭ, русский язык, тематический практикум, часть 2, Задания 2-14, анализ текста, Цыбулько И.П., Александров В.Н., Александрова О.И., 2018
 

Я сдам ОГЭ, математика, курс самоподготовки, технология решения заданий, Ященко И.В., 2018

17.04.23 10:06
Я сдам ОГЭ, Математика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Ященко И.В., 2018.

   Модульный курс «Я сдам ОГЭ!» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов и экспертов ОГЭ. Он включает учебные пособия «Курс самоподготовки. Технология решения заданий» и «Типовые задания».
Учебное пособие «Курс самоподготовки» посвящено методам решения задач. Оно предназначено для эффективной организации подготовки обучающихся 8—9 классов к государственной итоговой аттестации.
Для удобства подготовки и выстраивания индивидуальных образовательных траекторий материал пособия разбит на отдельные занятия по разным темам и позволяет познакомиться со всеми типами заданий ОГЭ по математике.
Пособие адресовано педагогам, школьникам и их родителям для проверки и самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ОГЭ, Математика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Ященко И.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ОГЭ, математика, курс самоподготовки, технология решения заданий, Ященко И.В., 2018
 

ОГЭ 2018, физика, 30 тренировочных вариантов, Пурышева Н.С., 2017

17.04.23 09:53
ОГЭ 2018, Физика, 30 тренировочных вариантов, Пурышева Н.С., 2017.

   Сборник содержит 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ по физике и предназначен для подготовки к основному государственному экзамену. 31-й вариант — контрольный.
Каждый вариант включает тестовые задания разных типов и уровня сложности, соответствующие частям 1 и 2 экзаменационной работы. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания.
Предлагаемые тренировочные варианты помогут учителю организовать подготовку к итоговой аттестации, а учащимся — самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

ОГЭ 2018, Физика, 30 тренировочных вариантов, Пурышева Н.С., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2018, физика, 30 тренировочных вариантов, Пурышева Н.С., 2017
 

ЕГЭ 2018, физика, 50 вариантов, Типовые тестовые, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

16.04.23 12:12
ЕГЭ 2018, Физика, 50 вариантов, Типовые тестовые, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

   Авторский коллектив — члены федеральной предметной комиссии ЕГЭ по физике.
Типовые тестовые задания по физике содержат 50 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2018 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2018 г. ио физике, а также о степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов, приводятся решения всех заданий одного из вариантов, а также решения наиболее сложных задач во всех 50 вариантах. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к экзамену по физике, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2018, Физика, 50 вариантов, Типовые тестовые, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.
Скачать и читать ЕГЭ 2018, физика, 50 вариантов, Типовые тестовые, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.
 

Физика для профессий и специальностей технического и естественно-научного профилей, Решения задач, Трофимова Т.И., Фирсов А.В., 2012

16.04.23 12:06
Физика для профессий и специальностей технического и естественно-научного профилей, Решения задач, Трофимова Т.И., Фирсов А.В., 2012.

   В пособие включены решения всех задач из книги Т. И. Трофимовой, А. В.Фирсова «Физика для профессии и специальностей технического и естественно-научного профилей. Сборник задач». Задачи решены однотипно: краткая запись условия, перевод данных в СИ, необходимые уравнения, их решения в общем виде, подстановка числовых значений в конечную формулу, проверка размерности, запись ответа. Представлены задачи различной степени сложности.
Пособие можно использовать для проведения практических занятий, самостоятельной работы обучающихся, при подготовке к контрольным работам и экзаменам.

Физика для профессий и специальностей технического и естественно-научного профилей, Решения задач, Трофимова Т.И., Фирсов А.В., 2012
Скачать и читать Физика для профессий и специальностей технического и естественно-научного профилей, Решения задач, Трофимова Т.И., Фирсов А.В., 2012
 

Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017

16.04.23 11:53
Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017.

   В учебном пособии представлены сведения о наиболее значимых в инженерном отношении мостах на автомобильных дорогах, а также путепроводах, эстакадах, многоуровневых развязках, построенных в городах России за всю историю существования. Даны для сравнения также сведения о известных мостовых сооружениях, возведенных за рубежом. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата и магистратуры 08.03.01 и 08.04.01 - «Строительство» по дисциплинам кафедры мостов, тоннелей и строительных конструкций.

Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017
Скачать и читать Автодорожные и городские мосты в России, Саламахин П.М., 2017
 

История, Работа с иллюстративным материалом, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., 2018

16.04.23 11:42
История, Работа с иллюстративным материалом, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., 2018.

   Пособие является универсальным подспорьем в процессе формирования и совершенствования у учеников базовых знаний и умений работы с иллюстративным материалом, которые обеспечат успешную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории.
Пособие включает иллюстративный материал по всем периодам отечественной истории, что поможет ученикам систематизировать имеющиеся знания и. в случае необходимости, своевременно восполнить обнаружившиеся пробелы.
Предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к ЕГЭ по курсу «История России», так и для преподавателей истории общеобразовательных учреждений при организации изучения данного курса и его повторения и обобщения.

История, Работа с иллюстративным материалом, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., 2018
Скачать и читать История, Работа с иллюстративным материалом, Пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., 2018
 
Cтраница 1021 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?