Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2023, математика, базовый уровень, навигатор самостоятельной подготовки, Практико-ориентированные задачи

07.05.23 17:38
ЕГЭ 2023, Математика, Базовый уровень, Навигатор самостоятельной подготовки, Практико-ориентированные задачи.

Фрагмент из книги:
Анализировать реальные числовые данные, информацию статистического характера; осуществлять практические расчеты по формулам; пользоваться оценкой и прикидкой при практических расчетах, извлекать информацию, представленную в таблицах, на диаграммах, графиках.

ЕГЭ 2023, Математика, Базовый уровень, Навигатор самостоятельной подготовки, Практико-ориентированные задачи
Скачать и читать ЕГЭ 2023, математика, базовый уровень, навигатор самостоятельной подготовки, Практико-ориентированные задачи
 

ЕГЭ 2023, математика, базовый уровень, навигатор самостоятельной подготовки, Числа, уравнения, Неравенства, Функции

07.05.23 17:34
ЕГЭ 2023, Математика, Базовый уровень, Навигатор самостоятельной подготовки, Числа, Уравнения, Неравенства, Функции.

Фрагмент из книги:
Выполнять действия с числами, с дробями; применяя определения и основные свойства, проводить по известным формулам и правилам преобразования степенных, иррациональных, логарифмических, показательных, тригонометрических выражений; находить значения степенных, иррациональных, логарифмических, показательных, тригонометрических выражений.

ЕГЭ 2023, Математика, Базовый уровень, Навигатор самостоятельной подготовки, Числа, Уравнения, Неравенства, Функции
Скачать и читать ЕГЭ 2023, математика, базовый уровень, навигатор самостоятельной подготовки, Числа, уравнения, Неравенства, Функции
 

ЕГЭ 2023, литература, методические рекомендации, Зинин С.А., Новикова Л.В.

07.05.23 17:23
ЕГЭ 2023, Литература, Методические рекомендации, Зинин С.А., Новикова Л.В.

   Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2023 г. по литературе. Материал включает полезную информацию об изменении документов, определяющих структуру и содержание КИМ, тренинг для подготовки к выполнению усовершенствованной линии заданий с ответами на них. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях указаны темы, на освоение/повторение которых следует обратить особое внимание. Рассмотрены разные типы заданий, включённых в контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2023 г., проанализированы типичные ошибки и даны рекомендации по их предотвращению.

ЕГЭ 2023, Литература, Методические рекомендации, Зинин С.А., Новикова Л.В.
Скачать и читать ЕГЭ 2023, литература, методические рекомендации, Зинин С.А., Новикова Л.В.
 

Как описывать статистику в медицине, Аннотированное руководство для авторов, редакторов и рецензентов, Ланг Т.А., Сесик М., 2011

07.05.23 17:16
Как описывать статистику в медицине, Аннотированное руководство для авторов, редакторов и рецензентов, Ланг Т.А., Сесик М., 2011.

   Книга содержит систематизированные рекомендации по описанию результатов использования статистических методов в медицине. Она не имеет аналогов на русском языке и представляет чрезвычайную ценность для исследователей в области медицины и биологии. Учитывая отсутствие единообразия в описании статистических методов в отечественной медицинской науке, книга станет полезным пособием для специалистов, разделяющих принципы доказательной медицины. Простой и доступный язык изложения сложных понятий в сочетании с примерами способен выработать у читателя устойчивый навык корректного и достаточно полного описания методов статистики. Следование этим рекомендациям гарантирует читательское понимание описаний результатов исследования, что, в свою очередь, значительно повысит вероятность цитирования этих работ.
Значительным достоинством этого издания является «Путеводитель по статистическим терминам и критериям», который поможет читателям разрешить терминологические проблемы, возникающие при написании статей, а также существенно облегчит понимание англоязычных статей.
Для биостатистиков, аспирантов, докторантов и исследователей в области биомедицины.

Как описывать статистику в медицине, Аннотированное руководство для авторов, редакторов и рецензентов, Ланг Т.А., Сесик М., 2011
Скачать и читать Как описывать статистику в медицине, Аннотированное руководство для авторов, редакторов и рецензентов, Ланг Т.А., Сесик М., 2011
 

ЕГЭ 2023, китайский язык, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Нурмагомедова М.М., Рахимбекова Л.Ш.

07.05.23 17:06
ЕГЭ 2023, Китайский язык, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Нурмагомедова М.М., Рахимбекова Л.Ш.

   Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2023 г. по китайскому языку. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описаны структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2023 г., приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение/ повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, в первую очередь новых заданий, введённых в ЕГЭ 2022 г., с учётом изменений, внесённых в КИМ ЕГЭ 2023 г. по сравнению с КИМ ЕГЭ 2022 г., по работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

ЕГЭ 2023, Китайский язык, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Нурмагомедова М.М., Рахимбекова Л.Ш.
Скачать и читать ЕГЭ 2023, китайский язык, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Нурмагомедова М.М., Рахимбекова Л.Ш.
 

ЕГЭ 2023, история, методические рекомендации, Артасов И.А.

07.05.23 17:01
ЕГЭ 2023, История, Методические рекомендации, Артасов И.А.

   Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2023 г. по истории. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях указаны темы, на освоение/повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Рассмотрены новые типы заданий, включённых в контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2023 г., и даны рекомендации по их выполнению. Также приведены тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценивания.

ЕГЭ 2023, История, Методические рекомендации, Артасов И.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2023, история, методические рекомендации, Артасов И.А.
 

ЕГЭ 2023, испанский язык, методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Павленко Т.Б.

07.05.23 16:55
ЕГЭ 2023, Испанский язык, Методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Павленко Т.Б.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2023 г. по испанскому языку (письменная часть) подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2022 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) по испанскому языку.

ЕГЭ 2023, Испанский язык, Методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Павленко Т.Б.
Скачать и читать ЕГЭ 2023, испанский язык, методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Павленко Т.Б.
 

ЕГЭ 2023, испанский язык, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Гостемилова Н.А.

07.05.23 16:48
ЕГЭ 2023, Испанский язык, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Гостемилова Н.А.

   Методические рекомендации предназначены для обучающихся 11 классов, планирующих сдавать ЕГЭ 2023 г. по испанскому языку. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описаны структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2023 г., приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение/ повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, в первую очередь новых заданий, введённых в ЕГЭ 2022 г. с учётом изменений, внесённых в КИМ ЕГЭ 2023 г. по сравнению с КИМ ЕГЭ 2022 г., по работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

ЕГЭ 2023, Испанский язык, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Гостемилова Н.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2023, испанский язык, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Кузьмина Е.В., Гостемилова Н.А.
 
Cтраница 1012 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?