Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пособие по биологии для поступающих в ВУЗы, Лемеза Н.А., Морозик М.С., Морозов Е.И., 2001

10.05.23 11:35
Пособие по биологии для поступающих в ВУЗы, Лемеза Н.А., Морозик М.С., Морозов Е.И., 2001.

     Пособие написано в соответствии с действующей программой по биологии для поступающих в вузы и включает основные сведения по общей биологии, ботанике, зоологии и анатомии человека. Особое внимание обращается на выявление закономерностей взаимоотношений живых организмов в природе» их эволюцию, на практическое использование достижений биологии в сельском хозяйство, здравоохранении и других отраслях народного хозяйства.
Для слушателей подготовительных отделений вузов, учащихся общеобразовательных школ, всех, кто интересуется биологией.

Пособие по биологии для поступающих в ВУЗы, Лемеза Н.А., Морозик М.С., Морозов Е.И., 2001
Скачать и читать Пособие по биологии для поступающих в ВУЗы, Лемеза Н.А., Морозик М.С., Морозов Е.И., 2001
 

Общая биология, 11 класс, Кучеренко Н.Е., Вервес Ю.Г., Балан П.Г., Войцицкий В.М., 2001

10.05.23 11:27
Общая биология, 11 класс, Кучеренко Н.Е., Вервес Ю.Г., Балан П.Г., Войцицкий В.М., 2001.

     Учебник знакомит с современными достижениями различных биологических дисциплин. В нем рассмотрены основные закономерности жизненных явлений, особенности организации и функционирования всех уровней живой материи. Особое внимание уделено взаимосвязи между живыми организмами и средой их обитания, проблемам охраны природы, историческим гипотезам эволюции органического мира.

Общая биология, 11 класс, Кучеренко Н.Е., Вервес Ю.Г., Балан П.Г., Войцицкий В.М., 2001
Скачать и читать Общая биология, 11 класс, Кучеренко Н.Е., Вервес Ю.Г., Балан П.Г., Войцицкий В.М., 2001
 

Биология, Для выпускников школ и поступающих в вузы, Мустафин А.Г., Ярыгин В.Н., 2015

10.05.23 11:15
Биология, Для выпускников школ и поступающих в вузы, Мустафин А.Г., Ярыгин В.Н., 2015.

     Включает в себя краткий теоретический материал по всем темам ЕГЭ по биологии (цитологии, размножению и развитию организмов, основам генетики и селекции, эволюции и экологии, ботанике, зоологии беспозвоночных и позвоночных, анатомии и физиологии человека). Обращено внимание на органическую взаимность биологии и медицины. Помимо фактического материала содержит элементы самоконтроля усвоения знаний (различные типы заданий разного уровня), ответы и решения.
Для учеников средних школ, гимназии и лицеев. Представляет интерес для учащихся специализированных медико-биологических и естественнонаучных классов профилированных средних учебных заведений. Может быть использовано слушателями подготовительных отделений вузов, а также быть полезно для широкого круга читателей, интересующихся биологией.

Биология, Для выпускников школ и поступающих в вузы, Мустафин А.Г., Ярыгин В.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, Для выпускников школ и поступающих в вузы, Мустафин А.Г., Ярыгин В.Н., 2015
 

Большая серия знаний, биология, 2005

10.05.23 11:06
Большая серия знаний, Биология, 2005.

    Самый уникальный феномен во Вселенной — это Жизнь, существующая на нашей планете.
Высокие травы африканской саванны скрывают грациозных антилоп и львов, затаившихся в засаде. В морской пучине разыгрываются смертельные схватки между китами-кашалотами и гигантскими кальмарами. Кажется, что общего между мельчайшими, невидимыми глазом бактериями, огромными секвойями, чей возраст достигает 5 тысяч лет, и удивительными ползающими грибами-слизевиками? Однако все эти организмы подчиняются одним и тем же законам, которые изучает наука о живом — биология.

Большая серия знаний, Биология, 2005
Скачать и читать Большая серия знаний, биология, 2005
 

Домашняя работа по русскому языку, 9 класс, Кудинова А.В., 2013, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2011

10.05.23 10:56
Домашняя работа по русскому языку, 9 класс, Кудинова А.В., 2013, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2011.

    В пособии выполнены и в большинстве случаев подробно разобраны задания и упражнения из учебника «Русский язык. 9 класс».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать детей, а в случае необходимости помочь им в выполнении домашней работы по русскому языку.

Домашняя работа по русскому языку, 9 класс, Кудинова А.В., 2013, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2011
Скачать и читать Домашняя работа по русскому языку, 9 класс, Кудинова А.В., 2013, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2011
 

Наглядная стереометрия в теории, задачах, чертежах, Бобровская А.В., 2013

10.05.23 10:14
Наглядная стереометрия в теории, задачах, чертежах, Бобровская А.В., 2013.

    Учебное пособие представляет собой практическое руководство по курсу стереометрии общеобразовательной школы. В нем представлен материал, посвященный теории изображений пространственных фигур в произвольной параллельной проекции. В книге содержатся алгоритмы построения изображений многогранников, круглых тел и их комбинаций, описаны основные случаи обоснования выполнения чертежей, представлен подробный анализ возможностей проекционных чертежей для решения задач на построение сечений многогранников. Теоретический материал снабжен большим количеством иллюстраций, многие из которых вы выполнены «в динамике».
Первая глава посвящена основам теории изображений плоских и пространственных фигур в параллельной проекции, содержит алгоритмы построения изображений плоских и пространственных фигур.
Вторая глава посвящена решению позиционных задач на проекционных чертежах. Здесь даются понятия позиционных задач, полного и неполного изображений, приводятся приемы и методы построения сечений многогранников на полных чертежах.
В третьей главе рассматриваются приемы обоснования выполнения чертежей, приводятся примеры решения стереометрических задач на проекционных чертежах.
Школьникам пособие позволит подготовиться к решению задач В-9 и С-2 из Открытого банка заданий по математике (www.mathtge.ni) ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА. Пособие рассчитано на учащихся 10—11-х классов, учителей математики и студентов педагогических вузов.

Наглядная стереометрия в теории, задачах, чертежах, Бобровская А.В., 2013
Скачать и читать Наглядная стереометрия в теории, задачах, чертежах, Бобровская А.В., 2013
 

ЕГЭ 2019, русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т.

10.05.23 10:07
ЕГЭ 2019, Русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т.

    Предлагаемое пособие содержит сведения о структуре Единого государственного экзамена, инструкцию по выполнению, проверке и оценке работы, а также задания, максимально приближенные к реальным экзаменационным заданиям, но распределенные по тематическим блокам.
Это даст возможность:
— поэтапно отработать ту или иную тему,
— активизировать навыки грамотного письма,
— выявить пробелы и устранить их,
— обобщить и систематизировать изученное.
Кроме того, в пособии помешен материал, разъясняющий задания 14, 19, 22, которые отмечены в «Методических рекомендациях, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ», как набравшие самое низкое количество баллов.
Издание рассчитано на учителей, методистов и старшеклассников.

ЕГЭ 2019, Русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т.
Скачать и читать ЕГЭ 2019, русский язык, Супертренинг, Егораева Г.Т.
 

Политология, Огородников В.П., Сидоров Н.М., 2000

10.05.23 10:00
Политология, Огородников В.П., Сидоров Н.М., 2000.

    Учебное пособие предназначено для студентов технических вузов и полностью соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по курсу «Политология». Пособие включает в себя все важнейшие темы курса. На основе исследований отечественных и зарубежных ученых рассматриваются фундаментальные положения политической науки, особенности развития политического процесса в современной России.

Политология, Огородников В.П., Сидоров Н.М., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Политология, Огородников В.П., Сидоров Н.М., 2000
 
Cтраница 1007 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?