Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика, учебник для 1 класса четырёхлетней начальной школы, Гейдман Б.П., Ивакина Т.В., Мишарина И.Э., 2001

12.05.23 14:56
Математика, Учебник для 1 класса четырёхлетней начальной школы, Гейдман Б.П., Ивакина Т.В., Мишарина И.Э., 2001.

В основе учебного курса для начальной школы от Б.П. Гейдмана и коллектива соавторов лежит классический подход к изучению математики. Учебники разбиты на две части  по одной для каждого полугодия.

Математика, Учебник для 1 класса четырёхлетней начальной школы, Гейдман Б.П., Ивакина Т.В., Мишарина И.Э., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, учебник для 1 класса четырёхлетней начальной школы, Гейдман Б.П., Ивакина Т.В., Мишарина И.Э., 2001
 

Изучай английский, играя, Learning English through games, учебное пособие, Васильева Е.А., 2015

12.05.23 13:19
Изучай английский, играя, Learning English through games, Учебное пособие, Васильева Е.А., 2015.

Изучение иностранного языка — это не только упорный труд, но и большое удовольствие. Игра позволяет избавиться от страха перед чужим языком, помогает владения языком, испытать положительные эмоции в процессе работы над ним. Пособие «Изучай английский, играя» поможет помимо всего выработать устойчивую привычку к регулярным занятиям английским языком. В пособии представлены задания трех уровней сложности. Каждый уровень игры состоит из девяти раундов, в каждом раунде — четыре хода. За каждый ход (одно выполненное задание) игрок записывает себе одно очко в пустой квадратик. В некоторых случаях возможны дополнительные очки. При желании можно использовать таймер. Нет необходимости выполнять все задания сразу; лучше ежедневно проходить один раунд или даже делать лишь один ход. Главное - регулярность. Можно выполнять задания в любой последовательности. Пособие рассчитано на людей, самостоятельно изучающих английский язык.

Изучай английский, играя, Learning English through games, Учебное пособие, Васильева Е.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изучай английский, играя, Learning English through games, учебное пособие, Васильева Е.А., 2015
 

Всемирная история, Новое время, XV-XVIII век, 8 класс, Лихтей И.М., 2008

12.05.23 13:05
Всемирная история, Новое время, XV-XVIII век, 8 класс, Лихтей И.М., 2008.

   Учебник содержи сведения для изучения всемирной истории, начиная с конца XV в. до конца XVIII в. включительно. Основной учебный материал, поданный соответственно действующей учебной программе Министерства образования и науки Украины из всемирной истории, сопровождается рубриками "В записную книжку эрудита", "Изучаем источники", в которых приведены данные о государствах, городах, исторических лицах раннего Нового времени. Глубже постичь многовековую историю мира помогут отрывки из исторических документов, многочисленные иллюстрации, карты, схемы. Методический аппарат охватывает разноуровневые вопросы и задания, сориентированные на возрастные особенности восьмиклассников, и будет способствовать, в итоге, основательному усвоению учебного материала.

Всемирная история, Новое время, XV-XVIII век, 8 класс, Лихтей И.М., 2008
Скачать и читать Всемирная история, Новое время, XV-XVIII век, 8 класс, Лихтей И.М., 2008
 

Геометрия, 7 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф.

12.05.23 12:56
Геометрия, 7 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф.

   Вы начинаете изучение нового математического предмета. Со страниц этого учебника вы почерпнете знания, которые уже много веков приносят людям огромную пользу. В будущем эти знания помогут и вам.
Наверное, каждый из вас когда-нибудь представлял себя великим путешественником, который, подобно Христофору Колумбу, прокладывает курс к неизведанным странам в бушующем океане. Кто-то мечтал стать знаменитым детективом, современным Шерлоком Холмсом, чтобы, используя стройное логическое мышление, решать самые сложные задачи, разгадывать тайны. Кто-то видел себя прославленным египетским фараоном, по чьей воле среди пустыни возводятся величественные пирамиды. Но, вероятно, не все вы догадывались, что есть наука, без которой невозможно осуществить эти мечты. Эта наука — геометрия, к изучению которой вы приступаете.

Геометрия, 7 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф.
Скачать и читать Геометрия, 7 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф.
 

Алгебра и начала анализа, учебное пособие для 10 класса средней школы, Колмогоров А.Н., Ивашев-Мусатов О.С., Ивлев Б.М., Шварцбурд С.И., 1978

12.05.23 12:54
Алгебра и начала анализа, Учебное пособие для 10 класса средней школы, Колмогоров А.Н., Ивашев-Мусатов О.С., Ивлев Б.М., Шварцбурд С.И., 1978.

В книге использованы материалы пробного учебника «Алгебра и начала анализа, 10 кл.» авторов Б.Е. Вейца и И.Т. Демидова под ред. Л.Н. Колмогорова.

Алгебра и начала анализа, Учебное пособие для 10 класса средней школы, Колмогоров А.Н., Ивашев-Мусатов О.С., Ивлев Б.М., Шварцбурд С.И., 1978
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра и начала анализа, учебное пособие для 10 класса средней школы, Колмогоров А.Н., Ивашев-Мусатов О.С., Ивлев Б.М., Шварцбурд С.И., 1978
 

Технологии, 11 класс, Коберник А.М., Терещук А.И., Гервас О.Г., 2012

12.05.23 12:48
Технологии, 11 класс, Коберник А.М., Терещук А.И., Гервас О.Г., 2012.

   «Технологии» - это предмет, который в наибольшей степени, чем другие школьные дисциплины, позволяет активно развивать творческую личность молодого человека.
Изучение технологий в 11-м классе направлено на подготовку выпускника к сознательному выбору профессии в соответствии с индивидуальными возможностями, что требует не только наличия глубоких знаний тех предметов, которые изучались в течение всех школьных лет, но и умений и способностей использовать эти знания на практике, самостоятельно преодолевать нестандартные жизненные ситуации.

Технологии, 11 класс, Коберник А.М., Терещук А.И., Гервас О.Г., 2012
Скачать и читать Технологии, 11 класс, Коберник А.М., Терещук А.И., Гервас О.Г., 2012
 

Всемирная история, 9 класс, Бердичевский Я.М., Щупак И.Я., Морозова Л.B., 2009

12.05.23 12:40
Всемирная история, 9 класс, Бердичевский Я.М., Щупак И.Я., Морозова Л.B., 2009.

   В учебнике освещается история периода Новой истории, охватывающая эпоху от Французской революции XVIII в. до конца XIX в. В учебнике рассматриваются исторические события и явления, связанные с радикальными социально-экономическими и политическими изменениями в Европе и мире, подъемом революционного и национального движения, становлением новых независимых государств и территориальными изменениями; особое внимание уделяется новым идейным течениям в обществе, тенденциям и особенностям развития культуры, повседневной жизни людей.
Учебник отличается особой системой построения и структурирования учебного материала. Фрагменты исторических документов, справочная и дополнительная информация, иллюстративный материал, карты, вопросы и задания нацелены на формирование интереса учащихся к истории и повышению эффективности обучения.

Всемирная история, 9 класс, Бердичевский Я.М., Щупак И.Я., Морозова Л.B., 2009
Скачать и читать Всемирная история, 9 класс, Бердичевский Я.М., Щупак И.Я., Морозова Л.B., 2009
 

Биология, 10 класс, Балан П.Г., Вервес Ю.Г., Полищук В.П., 2010

12.05.23 12:33
Биология, 10 класс, Балан П.Г., Вервес Ю.Г., Полищук В.П., 2010.

   На протяжении предыдущих лет обучения вы ознакомились с разнообразным миром организмов: бактерий, растений, грибов, животных. Вы также детально изучали строение и процессы жизнедеятельности человека.
В 10-м классе вы ознакомитесь с достижениями таких биологических наук, как биохимия, цитология, гистология и др. Вы узнаете об общих закономерностях функционирования живой природы на различных уровнях ее организации (молекулярном, клеточном и организменном) и обобщите полученные ранее знания. Эти знания помогут вам лучше сориентироваться в сложном, разнообразном и чрезвычайно интересном мире живых существ, понять их взаимосвязи со средой обитания, единство органического мира. Надеемся, что вы осознаете необходимость беречь окружающую природную среду и улучшать ее состояние, охранять и рационально использовать природные ресурсы.

Биология, 10 класс, Балан П.Г., Вервес Ю.Г., Полищук В.П., 2010
Скачать и читать Биология, 10 класс, Балан П.Г., Вервес Ю.Г., Полищук В.П., 2010
 
Cтраница 1005 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?