Анализ состояния и тенденций развития бортовых РЛС авиационных комплексов радиолокационного дозора и наведения, Верба В.C., 2012

Анализ состояния и тенденций развития бортовых РЛС авиационных комплексов радиолокационного дозора и наведения, Верба В.C., 2012.

   В статье рассмотрены проблемы совершенствования бортовых радиолокационных систем авиационных комплексов радиолокационного дозора и наведения и основные пути их решения.

Анализ состояния и тенденций развития бортовых РЛС авиационных комплексов радиолокационного дозора и наведения, Верба В.C., 2012


Анализ состояния и тенденций развития бортовых РЛС.
В общем случае, перечень задач, решаемых бортовыми РЛС (БРЛС), и требования к их тактико-техническим показателям (ТТП) всегда определялись особенностями боевого применения. При этом на протяжении длительного времени этот перечень и требования практически не изменялись, что предопределило эволюционный характер развития РЛС с постепенно улучшающимися показателями.

Следует отметить, что по реализации этих требований БРЛС к концу 80-х годов прошлого века практически подошли к пределу своего совершенства и дальнейшие улучшения ТТП достигались путём неадекватно возрастающих затрат.

Однако за последние два десятилетия произошло существенное изменение взглядов на способы и приёмы ведения боевых действий во всех сферах, в воздухе, на земле и в космосе, обусловленное принятием стратегии бесконтактных сетецентрических войн и появлением новых видов вооружений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ состояния и тенденций развития бортовых РЛС авиационных комплексов радиолокационного дозора и наведения, Верба В.C., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 00:31:07