ОГЭ, история, универсальный справочник, Головко А.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ОГЭ, История, Универсальный справочник, Головко А.В., 2018.

Справочник адресован учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ по истории. Пособие содержит подробный теоретический материал по всем темам, проверяемым экзаменом, а также тренировочные задания в форме ОГЭ. В конце справочника приводятся ответы. Издание будет полезно учителям истории, родителям для эффективной подготовки учащихся к ОГЭ.

ОГЭ, История, Универсальный справочник, Головко А.В., 2018


Народы на территории России до середины I тысячелетия до н.э.
Около VII в. до н. э. началась колонизация греками Северного Причерноморья. Вынужденная эмиграция свободных горожан из Греции была вызвана ее перенаселением и острой социальной борьбой. Как правило, новый город основывался выходцами из какого-то одного полиса (города-государства). Греки создавали свои колонии в населенных местах, где они могли получить от местных жителей рабов и продовольствие, а также найти рынок сбыта для греческих товаров. Племенная знать покупала у греков дорогие украшения, керамику, оливковое масло, вино, платя золотом, хлебом и рабами. Первое греческое поселение возникло на острове Березань вблизи Днепро-Бугского лимана во второй половине VII в. до н.э. В VI в. до н.э. выходцы из греческого города Милета (Малая Азия) основали на берегу лимана город Ольвию («счастливая»).

СОДЕРЖАНИЕ.
1.ДРЕВНОСТЬ И СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
2.НОВОЕ ВРЕМЯ.
3.НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ.
ОТВЕТЫ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:33:46