Гравюра и литография, очерки истории и техники, Леман И.И., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Гравюра и литография, очерки истории и техники, Леман И.И., 2004.

В уникальном всеобъемлющем издании подробно рассказано о разновидностях произведений графического искусства, приведены отличительные признаки основных техник — гравюры на дереве, меди и литографии, а также каждой манеры исполнения. Издание обогащает знаниями и практическими навыками, необходимыми для умения отличать одну манеру от другой, подлинник от подделки, знакомит с признаками фальсификации, правилами обращения и хранения, основами реставрации репродукций. Дан исторический обзор зарубежного графического искусства и отечественной школы на основе классического труда Д.А. Ровинского. Текст дополняют великолепные репродукции. Книга будет интересна коллекционерам, искусствоведам, учащимся художественных специальностей, библиофилам и всем истинным ценителям искусства. Печатается по изданию 1913 года.

Гравюра и литография, очерки истории и техники, Леман И.И., 2004


ПРЕДИСЛОВИЕ.

Составляя, по поручению Кружка любителей русских изящных изданий, такое руководство для начинающих собирателей произведений графических искусств, которое дало бы им возможность разобраться в разнородных техниках гравюры и литографии, я счел невозможным отказаться от изложения исторического их развития. Таким образом, получились краткие очерки по истории и технике каждой отрасли гравюры и литографии в отдельности. Эти отдельные очерки ни в коем случае не могут считаться работой научной; в них, равным образом, нельзя искать исчерпывающей полноты, чему особенно препятствовали как рамки, поставленные настоящему изданию, так и обусловленный срок его выхода в свет. Главная задача настоящего труда — ввиду пробуждающегося ныне особого интереса нашего общества к графике — ознакомить более широкие его круги с разновидностями граверного и литографского искусства и с развитием их различных техник.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Посвящение.
Предисловие.
Ксилография — рельефная печать
Гравюра на дереве.
Цветная ксилография.
Гравюра на меди — углубленная печать
Гравюра резцом.
Гравюра крепкой водкой.
Черная манера.
Карандашный способ.
Пунктирная манера.
Лавис и акватинта.
Литография — плоская печать.
Эстамп и внешний его вид.
Источники.
Перечень иллюстраций.
Указатель имен.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:11:38