Информационные технологии, Хлебников А.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Информационные технологии, Хлебников А.А., 2016.

 Издание содержит основные сведения о предмете и целях курса «Информационные технологии» (ИТ), основных компонентах ИТ и решаемых задачах. В учебник включен обзор технического обеспечения электронных вычислительных машин, используемых в повседневной жизни. Также издание содержит описание современного программного обеспечения, в том числе операционных систем и прикладных программ. Дополнительно раскрыты основные вопросы алгоритмизации и программирования. Издание содержит основные сведения о методах коллективной обработки информации и компьютерных сетях, а также связанных с ними проблемах зашиты информации от несанкционированного доступа и уничтожения. Прикладную ценность имеет практикум работы на персональном компьютере (ПК), охватывающий разнообразные упражнения, которые можно использовать для самостоятельного овладения навыками работы на ПК.
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения.
Для студентов и преподавателей вузов при изучении дисциплины «Информационные технологии». Кроме того, издание будет полезно всем желающим освоить теоретические основы и овладеть современными информационными технологиями.

Информационные технологии, Хлебников А.А., 2016


Понятие, структура и задачи информатики.
Рост производства, накопления и потребления информации во всех отраслях человеческой деятельности является фундаментальной чертой цивилизации. Вся жизнь человека так или иначе связана с получением, накоплением и обработкой информации. Что бы человек ни делал, он постоянно и непрерывно получает и обрабатывает информацию.
Начиная с XVII в., объем накопления научной информации удваивался примерно каждые 10—15 лет. В настоящее время специалист должен тратить около 80% рабочего времени, чтобы уследить за всеми информационными изменениями в своей области деятельности. Увеличение объема информации и растущий спрос на нее обусловили появление целой отрасли, связанной с автоматизацией обработки информации, — информатики.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:36