Образовательное право, Аксенова Д.А., 2016

Образовательное право, Аксенова Д.А., 2016.

 В предлагаемом учебном пособии раскрываются основополагающие положения теории и практики образовательного права.
Учебное пособие подготовлено с учетом Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», принятых в соответствии с ним подзаконных нормативных правовых актов, а также методических и иных материалов.
Для студентов неюридических направлений подготовки, обучающихся по программам бакалавриата, аспирантов, преподавателей вузов, слушателей курсов повышения квалификации, а также для широкого круга читателей, интересующихся теоретическими и прикладными аспектами образовательного права.

Образовательное право, Аксеновой Д.А., 2016


Предмет, метод, система образовательного права. Источники образовательного права.
Образовательное право - одна из комплексных отраслей в системе российского права. Как н любая отрасль права, образовательное право представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих определенную сферу общественных отношений. Данные правовые нормы характеризуются внутренним единством, присущими только нм признаками н отличаются обособленностью от норм других отраслей права.

Комплексный характер отрасли образовательного права объясняется тем. что нормы, регулирующие отношения в сфере образования, могут: быть различной отраслевой принадлежности. В частности, отношения, связанные с созданием, реорганизацией и ликвидацией образовательных организаций, регулируются нормами гражданского права, отношения по финансовому обеспечению деятельности образовательных организаций - нормами финансового права, отношения между образовательной организацией н педагогическими работниками - нормами трудового права н т.д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Образовательное право, Аксенова Д.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:49