Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001

Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001.

 Это первый учебник в России, в систематизированном виде излагающий курс образовательного права. Книга предназначена прежде всего студентам, преподавателям юридических, педагогических средних специальных и высших учебных заведений, аспирантам, а также всем, кто в своей деятельности обращается к законодательству об образовании, родителям, педагогам, работникам органов управления образованием, государственным, муниципальным служащим, управляющим образованием.
Учебник заинтересует также работников кадровых служб, отделов персонала организаций, которые занимаются подготовкой и переподготовкой персонала, работников правоохранительных органов.

Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001


Явления образовательного права.
Образовательное право для многих — объект малоизвестный. Однако его изучение (как и практически всех объектов реального мира) не начинается с нуля. У каждого человека есть определенные сведения о системе образования, законодательстве, его регулирующем. Есть собственное интуитивное предположение о сущности объекта, представление об объекте.

В качестве первого определения образовательного права можно использовать наиболее распространенную и понятную дефиницию.
Образовательное право — совокупность правил поведения, установленных государством или от имени государства для урегулирования образовательных отношений.
Понятие образовательного права проявляется в нескольких формах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Образовательное право, Шкатулла В.И., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:49