Задачи по общей физике, Белонучкин В.Е., Заикин Д.А., 2001

Задачи по общей физике, Белонучкин В.Е., Заикин Д.А., 2001.

   Предлагаемый задачник по основам физики по своему содержанию соответствует современной программе курса физики для технических вузов и практически повторяет структуру учебника «Основы физики». Сборник содержит задачи различной степени трудности. В книге есть как сравнительно простые вычислительные задачи, необходимые для получения первоначальных навыков решения, так и достаточно сложные. Многие задачи, включенные в сборник, являются оригинальными. Некоторые задачи, их можно назвать классическими, встречаются в различных опубликованных задачниках. Часть задач взята из недавно изданного трехтомного «Сборника задач по физике», составленного коллективом преподавателей МФТИ.

Задачи по общей физике, Белонучкин В.Е., Заикин Д.А., 2001


Примеры.
Минометная батарея расположена у подножья горы с наклоном к горизонту 45°. Под каким углом а к горизонту надо установить ствол орудия, чтобы мина достигла склона на максимальной высоте? Сопротивление воздуха не учитывать.

В массивный цилиндр с внутренним диаметром D забрасывают шарик (рис. 1.3). Определить, при каких значениях v0 и а траектория подъема шарика после удара о дно цилиндра будет симметрична траектории его падения и шарик не выскочит из цилиндра.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи по общей физике, Белонучкин В.Е., Заикин Д.А., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:14:01