Пишите грамотно, учебно-методическое пособие по русскому языку, Данилина Н.В., Якимова С.А., 2009

Пишите грамотно, Учебно-методическое пособие по русскому языку, Данилина Н.В., Якимова С.А., 2009.

   Предлагаемое методическое пособие предназначено для курсантов, магистров и аспирантов и имеет целью обеспечение учебными материалами и формирование умений грамотного письма. Пособие может быть использовано для проведения практических занятий по курсу «Русский язык в деловой и процессуальной документации» и для самостоятельной работы студентов.
Пособие содержит основные теоретические сведения по морфологии, словообразованию, синтаксису, орфографии и пунктуации, упражнения и тексты диктантов, а также таблицы, алгоритмы и необходимый справочный материал.
Практическая часть представлена темами, незнание которых влечет за собой многочисленные и наиболее распространенные орфографические и пунктуационные ошибки в письменной речи.

Пишите грамотно, Учебно-методическое пособие по русскому языку, Данилина Н.В., Якимова С.А., 2009


Синтаксис. Пунктуация.
Основные единицы синтаксической структуры языка - словосочетание, простое предложение и сложное предложение, без которых невозможно создать даже самый маленький текст.

Попробуйте прочитать и понять следующее: Пушистый девочка ловить бантик котенок с. Сделать это будет трудно, потому что слова не связаны между собой грамматически, то есть с помощью флексий.

Можно представить себе некие выдуманные слова, у которых все будет в порядке с грамматическим значением (определяется, например, их форма - род, число, падеж, лицо и т. д.): Кликий кяс милкает дряку. Но в этих словах отсутствуют настоящие корни, по которым можно было бы определить основное лексическое значение слова.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пишите грамотно, учебно-методическое пособие по русскому языку, Данилина Н.В., Якимова С.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:10