Практические советы пчеловоду, Котова Г.Н., Буренин Н.Л., 1991

Практические советы пчеловоду, Котова Г.Н., Буренин Н.Л., 1991.

Приведены практические советы и рекомендации пчеловоду о том, как при наименьших затратах труда и средств получать от пчел наибольшее количество меда, воска, биологически активных продуктов пчеловодства и новых пчелиных семей. Второе издание (1-е в 1971 г.) дополнено новыми данными о жизни пчел, племенной работе, организации зимовки пчел и об ульях. Для пчеловодов колхозных, совхозных и приусадебных пасек.

Практические советы пчеловоду, Котова Г.Н., Буренин Н.Л., 1991


ЖИЗНЬ ПЧЕЛ.
На нашей планете существует свыше миллиона видов насекомых. Человек использует всего лишь несколько видов, в том числе медоносных пчел. В отличие от многих других насекомых медоносные пчелы живут семьями. Общественный образ жизни пчел возник в процессе микроэволюции, то есть непрерывного совершенствования способа жизни внутри вида в условиях постоянно изменяющейся внешней среды.

В результате постоянного совершенствования общественной жизни пчелы приспособились делать большие запасы пищи на время неблагоприятной погоды, охранять гнездо, регулировать среду обитания, создавать микроклимат. И благодаря этим изменениям они расселились на огромной территории земного шара в зонах с самым различным климатом и растительным покровом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практические советы пчеловоду, Котова Г.Н., Буренин Н.Л., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:30:11